Регистрация: 28.09.16
июле 2021
29.07.21 - 05.08.21

4.2

Хороший отель в удобном месте со своим пляжем

После сравнения нескольких мест решили выбрать Аланию, в последнее время она становится все более популярной.

Искали отель со своим пляжем на берегу, с бассейном от 4* и выше, чтобы пешком можно было дойти до центра. Было всего пару вариантов , выбрали Монарт Сити.

Ехать от аэропорта 2-2.5 часа, зависит от того как будут развозить людей. В аэропорту большая очередь на паспортный контроль, прошли за 30 минут ее.

Далее быстро получили багаж.

Тут я решил обменять в аэропорту 50 долларов, мне назвали в обменнике сумму 340 лир, я после дороги был сонный и не сразу понял что что-то не так, потом в конвертере валют ввожу 50 долларов и по курсу это 430 лир. Е мае, 800 руб подарил обменнику на ровном месте.

И тут надо сделать отступление, внимательно изучите как расплачиваться в Турции. По моим оценкам я потерял примерно 3000-4000р на разных обменах и снятиях с карты и оплатой картой.

Сразу скажу как надо быть, везем с собой доллары по 100 долларов банкноты и ищем хороший обменник в городе, обмениваете часть на лиры (внимательно проверьте перед обменом курс и посчитайте сумму всю, что вам дадут) и ими только расплачиваетесь. Часть можно взять в долларах и евро, так как вещи часто продают в евро и долларах и курс опять будет занижен.

Иначе

- обмен в аэропорту с 50 долларов потеряно 800 руб,

- снятие с карты, 6000 руб, потеряно 800 руб на конвертации

- оплата в кафе картой счет по курсу 2642 руб., с карты снято 2961 руб., то есть + 10% от сумму за обменные операции

Далее 2 часа и мы в отеле.

Доплатили 70 долларов за 7 ночей за номер с видом на море в первом корпусе, за сейф 7 долларов.

Переоделись и пошли на пляж. Он прямо через дорогу, 10 метров от отеля.

У отеля свой пляж, шезлонгов и зонтов хватает.

Вход в море не лучший, но и не ужасный, просто у воды начинается галька и в воде камни.

Температура воды в начале августа отличная , самое то, теплая. Температура воздуха в тени 35-37 градусов, все же жарко уже.

Номер хороший. Мне понравился вполне.

Питание неплохое

7-10 утра завтрак

12:30-14 обед

14-21 снэк бар: пицца, бургеры, картофель фри

17-19 ужин

14-17 мороженое в рожках.

Много фруктов, рыбы, баранины, курицы. Но все какое-то безвкусное, так сказать можно. Хотя это во многих отелях "все включено" так.

Где мы были:

- гуляли до центра и Красной башни - символа Алании

- ездили на пляж Клеопатра, там 45 лир (390 руб) 2 шезлонга и зонтик , тут песок , много народу

- поднялись на канатной дороге в крепость на скале и от туда пешком по дороге спускались вдоль стены , до старого города и башни, это точно надо посетить

- ездили на экскурсию каньоны Сападеро на джипах, можно съездить, не сказать что в восторге, но если у вас много дней отдыха, то съездите, посмотрите.

По ценам в Алании... что-то на много дешевле, чем у нас, например вещи, чай, кофе. Что-то на много дороже - крепкий алкоголь.

В целом отель рекомендую за его цену, тут спокойно, немноголюдно.

Если когда-то поеду в Аланию, то скорее выберу отель на пляже Клеопатра даже на 2-3 линии, можно уложиться в ту же стоимость думаю. Да за 7 дней за шезлонги уйдет 3000 руб, но это мелочь. Зато тут будет в новинку погулять , посмотреть и опять же канатка рядом, пляж песок при спуске в воду.

свой пляж место удобное
бассейн небольшой
Добавлено 08.08.21 18:26 (3 197 символов в тексте)

14:06 31.01.22

надо расплачивать картой и говорить в лирах тогда обмен такой же будет как в хорошем обменнике.я только на рынке плачу лирами наличкой.в аланье много обменников можно и хороший найти

Все отзывы Alex А (27)