Отдыхал в
мае 2006
01.05.06 - 15.05.06

Это снова я :), я уже оставляла свои отзывы 09 июня 2006г...

Это снова я :), я уже оставляла свои отзывы 09 июня 2006г. и очень приятно, что мои слова пополнились прекрасными отзывами Надежды. Это действительно просто замечательный отель, я была 2 раза в Турции, в Египте, и вот 2 раз в Тайланде, я полностью согласна со словами Надежды. Если хотите потусоваться, то берите отель на Патонге, но учтите, что пляж там городской и грязноватый, отелям практически не принадлежит, если хотите умиротворенности и спокойствия, то выбирайте либо этот отель, либо отели на пляжах Ката и Ката Ной. Почему лето (июнь-август) не считается сезоном, то как нам пояснил гид Андрей (lves Tour), в это время в Андаманском море (которое незаметно впадает в Индийский океан) дуют ветра, которые поднимают волны на море и образуют воронки, опасные для купания. Однако, если отдыхать на пляже дальше нашего отеля в сторону Ката, то в принципе ничего страшного нет. Говорят, что именно летом на Пхукете отдыхают знаменитости: Леонардо ди Каприо, Путин :)). Видимо, когда наплыв туристов заметно сокращается. Хотя я бы отдыхала в Тайланде круглый год. Про экскурсии, на Пхукете в основном все экскурсии экологические, а не исторические, но все равно созерцать природу тоже очень интерсено!!!

1.поездка в Национальный заповедник Khao-Lack с посещением фермы, где разводят рыбок, морских черепах и т.д., затем 30мин.- прогулка по джунглям (обязательно возьмите с собой средство от москитов); 1 час - прогулка на слонах по джунглям (очень интересно и захватывающе) и сплав на бамбуковых плотах по реке в джунглях (причем с купанием в этой же реке) - довольно интересная экскурсия.

При пешей прогулке в джунглях попросите тайского гида, чтобы он не скакал как козлик по пригоркам, иначе не успеете рассмотреть все красоты настоящих джунглей, обязательно используйте средство от москитов, говорю вам по собственному опыту (мы решили этого не делать и очень пожалели, нас покусали, где только можно и потом до конца нашего тура мы ходили с бардовыми круглыми пятнами, которые постоянно чесались).

При прогулке на спине слонов держитесь крепко за корзинку, т.к. есть вероятность вывалиться, слон - животное очень разумное, но поднимает ноги поочередно, поэтому во время поездки вы будете ощущать себя каждый раз в 4-х разных позициях :)), причем если вы будете спускаться по пригорку вниз на слоне, то эти ощущения просто удваиваются :)

При сплавах на бамбуковых плотах - требуется купальник, т.к. ваша 5-ая точка будет все время находится в воде, вы проплываете среди густых зарослей, если повезет сможете увидеть ядовитых змей на этих же деревьях :), затем вам предложат искупаться в реке (там где поглубже), что абсолютно безопасно и продолжите экскурсию.

Между сплавами по реке и пешими прогулками предлагается обед из тайской кухни, экзотично, но вкусно. Экскурсия стоит около 70 дол

2. Поездка на о. Джеймса Бонда - посещение 3-х разных островов, последний из которых и есть о. Джеймса Бонда, названный так в честь героя известного фильма, который снимался на этом острове в 70-х годах.

Остановка на 1 острове мне не очень понравилась, вода грязноватая, людей куча, даже негде яблоку упасть.

2 остров удивил своими гротами! Вас распределят на группы по 2 человека, закрепят за каждым из вас каноэ с тайским штурманом :), и повезут по воде до мосрких скал,

далее по команде штурмана вы ложитесь на дно каноэ и заплываете в темный грот и затем выплываете в морской пещере, там совсем не глубоко, но очень красиво, птички поют (причем повторяют ваши же напевы), мангровые деревья растут, вода прозрачная, сталактиты в форме головы слона или пираньи :) и т.д. В общем очень красиво!

3 остров - непосредственно сам о. Джеймса Бонда, вы гуляете по острову, рекомендую идти по дорожке вдоль скалы до самого конца острова, многие туристы не доходят до конца, но с нами везде ходил таец, он и показал нам такие красивые места в скалах. На острове есть базарчик с сувенирами для желающих.

После экскурсий предлагается обед на корабле и обратно в отель. Экскурсия стоит порядка 65-70 дол

3. Предлагаются еще экскурсии на о. Пхи-Пхи и о. Краби, говорят, что там тоже очень-очень красиво, есть шоу "FantaSea" но я там не была и оставила их для следующего раза.

4. Шоу трансвеститов "Симон" на Патонге. Если кто-то был в Паттайе, то это типа шоу "Алказар". Можно сходить только 1 раз, издалека все эти парни кажутся такими красивыми, а потом когда с ними фотографируешься, то на фото сразу видно, что лица у них шире, ноги размерами больше и т.д., короче природу не обманешь, но все равно рекомендую сходить, впечатляет, билет стоит 600 бат, можно самим купить (без услуг гида), доезжаете на такси и покупаете билет

5. есть бесплатная экскурсия по о. Пхукет, включающая завоз туристов на ювелирную фабрику, фабрику сувениров (которые на Патонге в магазине "Оcеаn" стоят в 2 раза дешевле), змеиную ферму и самое лучшее - это буддиский храм, где можно фотографироваться внутри!!! Обязательно возьмите сандаловые палочки и свечки на входе (они предоставляются бесплатно), свечки зажигаете, молитесь и ставите их в специальную урну, затем поджигаете палочки и тоже в специальную урну в песочек втыкаете, а золотистую бумажку не выкидывайте, т.к. с ней вы идете в храм, загадываете желание и лепите бумажку на статую будды. Тоже очень интересно и очень красиво.

Все и не расскажешь, нужно все это видеть и ощущать.

Есть много разных дешевых фруктов: ананас, манго, грейпфрукт, лучше их сразу покупать чищенными и нарезанными в магазине "Лотус", кстати очень дешевый магазин во всем!!!

Наверное все, желаю всем хорошего отдыха в этой прекрасной стране!!!

Добавлено 05.07.06 16:01 (5 568 символов в тексте)