Регистрация: 12.04.13
июле 2021
30.07.21 - 06.08.21

Отель для любителей покушать

Это был мой 10-й юбилейный заграничный отпуск (8-й турецкий)! И это будет мой первый отзыв))

1. Первое, что хочется отметить- еда! Она крутая! Разнообразная! Обычно на отдыхе я ем арбузы и помидоры черри, ребенок - фри и огурцы, но в этот раз мы ели ВСЁ! БЕЗУМНО вкусно: лапша (та, что на улице) привела в восторг, ягненок, телятина, да всё! Вечер китайской кухни был просто незабываем: утка по-пекински, креветки на гриле, роллы (ну, не филадельфия, конечно, но вполне себе) и т.д. В общем, кто едет покушать вкусно и разноообразно, Вам сюда.

Еще один положительный момент: раскладывают еду официанты, очень быстро, никаких очередей

2. Пляж. Песочек как я люблю (хотя, как обычно, остались недовольные, ну те, кто гальку любит, но зачем-то выбрали отель с песчаным пляжем🙂) Для детей просто идеальный заход в море! Чего не скажешь о ПОДХОДЕ к морю (здесь начинаются минусы): автобус вас, конечно, довезет до бара на пляже, но вот от него вниз еще по ступенькам пошагать придется (ну и подняться само собой😂 во время каждого похода в бар). Особо в баре этом нечего делать, вот разве что арбузы в нем вкуснее, чем в ресторане (это отметили все, не только я). Да, арбузы в этом баре дают только с 16 до 16.45. С 15 до 15.30 мороженое (странной консинстенции, но ребенок ел с удовольствием). К концу отдыха в ступеньках к бару мы тоже нашли плюсы: сжигание калорий от потребленных вкусностей))

Да! Обязательно сходите покормить морских черепах (полчаса по берегу моря), они любят вареные яйца)))

3. Номера. Удаленность отеля от моря делает все виды из номера примерно равными (парк, бассейн, улица- какая разница, если это не вид на море))). Заселяют в номер в 15.00, выселяют в 11.00 (ковидный часовой сдвиг). Мы приехали в отель в 10 часов, переоделись в раздевалке и отдыхали себе спокойно до 15 часов, не ныли, не просили номер пораньше (тем более, что ныть по-русски там бесполезно😂). В день отъезда сдали номер в 11, отдыхали до 17, сходили в душ, переоделись и были готовы к отбытию (изначально хотела продлить номер до 18 часов, но все меня отговорили, тем самым сэкономила я 35 евро, не жалею нисколько).

В целом номер как номер, всё как обычно)) Правда, лебедей нам никто так и не сделал, даже за чаевые). Приятно порадовало наличие чайника в номере, каждый вечер перед сном мы с дочкой пили чаёк с принесенными сладостями (да, в этом отеле еду можно спокойно таскать в номер). Кстати, торты на ужин обалденно вкусные, но быстро заканчиваются(((

4. Развлечения. Через день шоу. Мы попали на фокусника (очень понравилось) и танцевальное (акробатические этюды в исполнении украинской шоу-группы (как мне показалось).

5. Экскурсии. Отдыхали с дочкой 11 лет (любитель экстрима, водных горок). Решила я, что 11 лет - самое то для знакомства с аквапарком. Раньше я всегда брала экскурсии у отельного гида, в этот раз решила взять в уличном агентстве. Ха-ха) Цена в Парк Легенд на улице оказалась такой же, что и у отельного гида, в итоге у него и взяла ))). Кто еще не был в Парке Легенд, не расстраивайтесь, вы не много потеряли: за 7 часов нахождения в парке мы прокатились с горок 11 раз (и это нам еще повезло, т.к. мы приехали раньше основной толпы и горки 4-5 прокатились без очередей). А в основном мы стояли в очереди под солнцем и на ужасном покрытии (к вечеру ноги горели невообразимо). Так что берите специальные тапочки! Ну если решите посетить этот "чудо"- парк. Дочери не понравилось. А мне (видавшей старые турецкие аквапарки Анталии и Алании) и подавно. Даже камикадзе нет.... ну что это за аквапарк?))

Вернулись домой довольные, загорелые, наверняка поправившееся на n-ное количество килограммов))

Хотела бы я вернуться в этот отель? Нет))) Потому что в Турции так много замечательных отелей, в которых я ещё не была!🤘

Еда
Удаленность от моря
Добавлено 09.08.21 09:36 (3 782 символов в тексте)

19:32 15.08.21

Добрый день !! Подскажите пожалуйста сколько стоит сейф ? И вайфай платный ?