Регистрация: 19.01.18
июле 2021
17.07.21 - 24.07.21

Отличное место для отдыха

Отдыхали в отеле с внучкой с 17 по 24 июля 2021 года. Впервые посетила ОАЭ в жаркое время года, а не в зимние каникулы. В этом есть и плюсы и минусы.

Перелет. Летели регулярным рейсом Дубай флай, самолет был заполнен на треть, поэтому было очень комфортно. ПЦР тест сдала очень быстро по прилету в аэропорту Дубай, внучке нет 12 лет, ей не делали. Встретил представитель Туи и проводил в автомобиль Лексус бизнес класса, ехали до Фуджейры вдвоем, так же очень комфортно.

Заселение. В отель приехали в 2 часа ночи, заселили в хороший номер 2203, это 2 корпус, 2 этаж, но по сути это 3 этаж, поскольку 1- й у них G.

Номер. В номере все очень чистое, постельное белье белоснежное, полотенца пушистые, мы попросили халаты и нам их сразу же принесли. На балконе стол и стулья, вид из всех номеров отеля на море. До моря от корпуса очень близко. Кондиционер работал отлично, не выключали никогда, поскольку в номере сразу становится очень влажно. В номере шкаф вместительный для одежды, вешалки, гладильная доска, утюг, сейф бесплатный, вода, чай, кофе, сливки, молоко сухое, чайник, бокалы, стаканы, холодильник, тапочки. Есть 2 кресла, столик чайный, телевизор. У нас были 2 раздельные кровати, большие и удобные. В ванной все работало, унитаз, раковина, биде, ванная и душ. Пополняли ежедневно все мыльные принадлежности и меняли полотенца. Кстати, белье постельное нам меняли каждый день. Несмотря на мусульманский праздник, когда в отель заехало очень много местных, уборка в номере была ежедневной.

Питание. Я на ПП, поэтому меня удивить заморской едой тяжело, да и не нужно. У нас была система все включено с алкогольными и безалкогольными напитками (красные браслеты). В ресторане к нам сразу подходил официант, брал заказы на напитки, обслуживание было приватное. Мы заказывали мороженое, вино красное, соки, кофе и тд. Еду набирали сами(перчатки, маски обязательно). Завтрак: каши жидки очень, яйца вареные, омлет готовят, вафли пекут очень вкусные (внучке очень нравились), сыр 2 вида, овощи, булки, кексы, колбаса, сосиски говяжьи (на вид страшные, но вкусные из мяса))), йогурты, джемы, орешки всякие (мы брали с собой на перекус), бананы, арбузы, дыня, папайя... всякая мешанина, салаты, которые я не ем и не знаю что там... Ну и разная их еда- рис всякий разный, тушеное мясо, курица, короче с едой все хорошо. Обеды и ужины тоже хорошие, но не супер, не Турция. Я ставлю по еде четверку. С 11 до 22 часов я могла заказывать алкоголь и другие напитки в лобби баре и на пляже. Пробовала только пиво(баночное) и красное вино, но есть виски, джин, водка. Внучка заказывала себе пина колада б/а.

Территория отеля расположена между корпусами и морем, протяженная, то есть от 1 корпуса и до 4. Есть 3 бассейна: детский под навесом с прохладной водой, мы там остужались после обеда, когда море было слишком теплым. 1 только для взрослых с почти горячей водой около 3 корпуса, и еще один бассейн около 1 корпуса для всех с более-менее прохладной водой, внучка проводила много времени именно там. Море очень теплое, выходить не хочется, что мы и делали. Так много я еще нигде не плавала, поскольку даже в тени было очень жарко.

Анимации нет, пару раз была аквааэробика и на этом все. Вечера грустные и жаркие))) Никуда не выйдешь из отеля, очень жарко.... Мы ездили на экскурсию в Дубай ради внучки, она впервые в ОАЭ. Рекомендую поездки в Дубай не летом, выходить из автобуса на жару не хочется, но приходилось перемещаться.

Для детей есть игровая комната, но интересно побывать там лишь однажды, потом уже и не хотелось. Спать ложились рано и вставали тоже очень рано, в 7 часов были уже на завтраке, в 7.30 - уже на море. В 11 часов я уходила в спортзал (кстати неплохой), внучка в бассейн, на море возвращались лишь в 16 часов.

В целом отель неплохой, я бы приехала сюда зимой из-за моря, но не более чем на неделю. Все очень однообразно и скучно. Фуджейра - это пляжный отдых, выйти некуда, смотреть нечего, развлечений никаких. Возить маленьких детей в такую жару не рекомендую, большой контраст температуры в здании и на улице. Я осталась довольна морем, плаванием, шикарными восходами солнца и безлюдным пляжем, где порой я отдыхала в полном одиночестве))))). Внучке не хватило перекусов между завтраком, обедом и ужином. Детям всегда хочется сладенького -пирожные, десерты. Если есть вопросы по отелю, пишите, отвечу.

Индийский океан
горячая вода в бассейне
Добавлено 09.08.21 10:00 (4 339 символов в тексте)

12:47 15.08.21

Людмила, добрый день! С возвращением вас. Прочитала, как будь то снова там побывала ))
В ресторане появились браслеты, вот и хорошо, удивлялась, как они нас различают у кого НВ у кого AL. Муж уехал отдыхать в Крым, в Крым я совсем не хочу, я снова хочу в ОАЭ )))

Было ли что то развлекательное вечером, говорите праздник был?

10:31 16.08.21

Добрый день. Лишь однажды после ужина я видела девушку, танцующую танец живота в лобби баре. Было вульгарно и не интересно. Каждый вечер мы с внучкой подходили к администраторам узнать о мини-диско, но они лишь давали нам надежду, что оно будет завтра)))) И так каждый день...

01:03 09.10.21

Здравствуйте, Людмила! Очень подробный полезный отзыв; собираемся в отель, подскажите, Вы заказывали индивидуальный трансфер в аэропорт? (пишете, что встречал автомобиль)

13:29 20.10.21

Нет, трансфер был предоставлен туроператором.

04:11 06.11.21

Добрый день! ВЫ ездили на экскурсию в Дубай, где покупали экскурсию, что в Дубае смотрели, куда возили и сколько это стоит? Спасибо.

04:13 06.11.21

подскажите еще wi fi в номерах работает? возле отеля есть магазинчики, кафе рестораны, какие нибудь достопримечательности, где поужинать можно?

12:26 23.11.21

Добрый день , почему не хватало перекусов ,если у вас все включено , можно всегда ведь что то где то взять

Все отзывы Людмила (11)