Регистрация: 09.08.21
июле 2021
30.07.21 - 07.08.21

Шикарный отдых в Конаклы

Доброго времени суток. Хотелось бы поделиться впечатлениями от прибывания в The Garden Beach Hotel.

1. Поселение и номера.

Приехали в 11:00 и чтобы мы не ждали нас заселили в номер под крышей с красивым балконом. Мы сначала обрадовались, но потом почувствовали, что жара просто не даст нам там находиться. Кондиционер не справлялся с этой адской температурой. Поэтому мы с вечера собрали обратно чемоданы и пошли к администрации решать вопрос. Через пол часа, у нас уже был ключ от двухкомнатного номера на третьем этаже, где температура была значительно ниже. Выношу благодарность работникам рецепции за столь внимательное отношение к клиентам. Денег с нас не требовали, но мы все равно оставили чаевые. Номер хороший. Все работало. Единственный минус в номерах - кондиционеры дуют прямо на кровати, но ночью мы спали с открытыми окнами, и этого было достаточно. БЕРИТЕ ФУМИГАТОРЫ - комаров куча. Так же берите шампунь и гель. Нам не хватало.

2. Территория и пляж.

Не зря отель переводится как сад. Территория очень зелёная, цветущая и ухоженная. Двух бассейнов вполне хватает. Пляж большой. Ни разу не было проблемы с лежаками и зонтиками. Вход в море галечный. Мы пользовались кораллками.

3. Кухня и бары.

Ресторан большой. Очередей нет. Кухня разнообразная и вкусно все приготовлено. В четверг рыбный день, подают крабов, раков, мидии, тунец. Хватило всем, не смотря на ажиотаж. Но все равно в четверг на ужин собирайтесь пораньше. Аля кард удивил отсутствием платного меню, вкусными морепродуктами и прекрасным сервисом. Еще в понедельник (но не знаю по понедельникам ли) была турецкая ночь. Меню в ресторане отличалось. Кебабы, баранина, профитроль, фалафель … В ресторане даже есть опция ночной суп в полночь. Единственный минус - напитки типа соки из автомата. Пить невозможно. Алкоголь: водка, виски, пиво, джин, вино, на pool bar вкусные коктейли.

4. Сервис.

Повара, официанты, бармены, аниматоры, педагоги, администрация работают как швейцарские часы. Все прекрасно организовано. Все очень внимательны к своим клиентам. Главное общаться с людьми с положительным настроем и они так же будут. Включать режим «вы обязаны - я тут король» не стоит. В этом отеле люди действительно стараются.

5. Город.

Отель расположен прямо в центре Конаклы. Есть мечеть, рынок, торговые центры, парк аттракционов, Макдоналдс. Куча места, где погулять. В обычных супермаркетах цены очень приятные. Можно своим ходом поехать в Аланью на маршрутке номер 50 (ходит каждые 20 мин, стоимость 5.75 лир/1$/1€, конечно же стоит наменять себе лиры, это выгодней). В Аланье есть фуникулер, который ведет к крепости. Фуникулер 39 лир (туда-обратно), вход в крепость 40 лир. Мы выехали из отеля в 16:00 и как раз успели туда, когда было мало посетителей, через час, когда мы уже шли обратно, людей было в 10 раз больше. Учитывайте.

6. Мелкие приятности.

Бургер на завтрак при выселении ночью, уборка в номере каждый день, персонал хорошо понимает русский язык, куча цветов и красивых деревьев на территории, специальные аниматоры для деток.

Сервис номер пляж кухня персонал территория
Комары кондиционер напротив кровати отсутствие геля для душа
Добавлено 09.08.21 10:54 (3 062 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (1)