Регистрация: 09.08.21
Отзыв об отеле Dessole Lippia Golf Resort (отель был переименован 01.01.23)
июле 2021
31.07.21 - 07.08.21

Хороший отель, если для вас не проблема пройтись к морю 7 минут

От аэропорта ехали примерно 30 минут. Приехали в отель очень рано, часов в 7, он был переполнен, по этому раньше 14:00 ни кого не заселили. Но браслеты одели сразу, то есть кушать и пользоваться всем можно было сразу.

До моря метров 200, но дорога плохая, камни под ногами. По жаре не очень приятно было ходить (а в период нашего отдыха жара была за 40 градусов). Вдоль дорожки если бы были высокие деревья, создающие тень - было бы отлично). На пляже нет песка. Мелкая галька, при входе в море крупная галька и камушки. Не мелкое море!

Питание: завтраки одинаковые каждый день. На завтрак был бекон (кому это важно))). Обеды и ужины разные (разное мясо, рыба, морепродукты, фрукты). Из сладкого я ем только восточные сладости, а они были всего 2 раза за 7 дней. Небольшие очереди были за омлетом, блинчиками, мясом. Всегда находили стол на 6 человек, хоть отель был и полностью заполнен, ни разу не ждали пока освободится столик.

В главном ресторане можно было самому налить 3 вида вина, пиво, соки, газированные напитки (видов 7), чай и разные виды кофе.

Видно было, что персонал в ресторане старался и быстро все убирали, заменяли блюда и напитки.

Номер со свежим ремонтом. Убирали плохо, после их влажной уборки волосы на полу оставались. И пыль ни кто не протирал, на столиках возле кровати ее было очень заметно. Лучше бы убирали через день, а не каждый день, но качественней. Полотенца и постельное белье чистое было.

В номере из косметики шампунь, гель для душа и мыло. В номере нет чайного набора, на 2+1 - 6 больших бутылок воды. Кому не хватало - набирали в ресторане.

На баре возле бассейна иногда были очереди, был 1-2 бармена, но можно было брать не 1 коктейль, а сразу 3 и не нужно часто стоять в очереди. Голодным в этом отеле точно не будете, есть перекусы: овощи, сыр, картошка фри, лепешки, мясо, сосиски, мороженное (деткам нравилось). Пиво норм, коктейли не очень.

Ездили на экскурсию от Coral Travel "Фантастический тур по Родосу" на целый день. Гид немного приврала про длительность переездов, сказала 20-30 минут, по факту и 50 минут было, а когда в отель отвозили, то и дольше.

Где-то в 200 метрах от отеля есть супермаркет.

Для детей была пол часа мини диско в 20:30, до этого разрисовывали лица за 2 евро, детям нравилось.

В бассейне не было ядерного запаха хлорки! Есть глубокий бассейн 2.5 метров вроде, маленький и 2 детских с горками. Вода тёплая. 3 горки, спускались и дети и родители и бабушки, все были довольные)

Wi-fi очень плохой. Только на ресепшене идеальный.

На пляже шезлонги и зонтики бесплатные, всегда находили для себя свободные, хоть нас было и 6 человек. Вот мне на пляже не хватало бара и wi-fi.

Персонал доброжелательный.

Был нюанс, на пляже туристка хотела украсть платье, мы забыли его на пляже - вернулись, а женщина уже положила его к себе на шезлонг и накрыла сумкой 🤦🏼‍♀️ а так, в основном, контингент был приличный, культурный, много наших, но не больше 40%.

Мы были в период когда был пожар на Родосе. Так как жара за 40! Пол дня не было электричества и воды. Но персонал молодцы - не паниковали, потому и люди были спокойные.

Фото турагента отеля

питание номера персонал водные горки
wi-fi нет бара и wi-fi на пляже вход в море не мелкий и не песчаный
Добавлено 09.08.21 13:32 (3 148 символов в тексте)

17:29 30.08.21

Скажите, а полотенца пляжные там выдают??? Или свои надо брать?

18:43 30.08.21

Да, дают без депозита, но менять можно раз в 2 или 3 дня, не помню