Регистрация: 09.08.21
июле 2021
27.07.21 - 07.08.21

Нам понравилось

Отдыхали в отеле с мужем 11 ночей, рекомедуем.

Нам достался номер на 5 этаже, с балкона вид на море/город. Просторный и чистый номер с удобной кроватью и подушками. Ванная комната тоже чистая, туалет с биде (вообще в Турции оно везде есть), втроенная душевая, раковина. При заселении поставили 3 бутылочки с шампунем (запах супер), нам хватило.

Полотенца меняли каждые два дня, протирали пол несколько раз (иногда при нас заходили в номер, иногда в наше отсутствие). Постельное белье меняли два раза.

Еда понравилась. Каждый день было что-то новое. На обед и ужин всегда давали два разных вида мяса. То есть мясо было всегда. Завтрак - вареные яйца (всегда), теплые овощи: картошка, баклажаны, болгарские перчики, кабачки (иногда запеченые, иногда в соусе, в общем в разном виде), турецкие красные сосиски, омлет (с колбаской, с овощами - когда как). Из холодных закусок - два вида сыра (вкусный), два вида колбасы ломтиками, всякие намазки на хлеб (джемы, мед, нутелла местная и т.д.), очень много овощей свежих, салатов, творожок, хлопья 3х видов, какие-то соусы (не пробовали), йогурт, молоко. На обед на горячее давали мясо, рис или булгур, лапша в соусе. Из холодного турецкие равиоли, хуммус, национальные блюда, опять же много салата и овощей. На ужин примерно в той же комплектации, но уже другие блюда давали. На обед и ужин давали арбузы и яблоки, иногда была очень вкусная выпечка, десертики. Еды было много и было из чего выбирать. Из напитков вино красное и белое, пиво (маленький процент, но все же алкогольное), кола/фанта/спрайт, соки, вода, кофе и чай - пей сколько хочешь.

Персонал, конечно, шикарный, работают на совесть. Помогали нам во всем, о чем мы просили и в принципе были очень дружелюбные. Например, распечатали нам билеты на автобус (ездили в Каппадокию) аж на цветном принтере. Говорят на русском и английском одинаково неплохо, объясниться было просто.

Анимация даже была. Устраивали дискотеки (по желанию постояльцев, ходил сотрудник и спрашивал придем ли) где-то с 8 до 10-11 вечера, один раз попали на фаер-шоу. Подозреваю, что устраивали что-то еще, но мы не попадали. Спать музыка не мешала.

Спать вообще ничего не мешало кстати, если только соседи не начнут дубасить дверями, но тут отель не виноват.

Из постояльцев - турки, украинцы, поляки, русские, румыны.

Расположение понравилось тоже - этакий тихий райончик. Рядом комплекс апартаментов, где жили европейцы, никаких шумных тусовок и начных клубов. Пляж хороший. До него пять минут пешком мимо цветущих кустиков, потом по подземному переходу. Для гостей отеля лежаки с зонтиками бесплатные (нужно взять желтый браслетик на ресепшен), нам лежаков хватало. Также на пляже есть бар с напитками и алькогольными коктейлями за отдельную плату и недешевые, но приносят в стеклянных бокалах прямо к вашему лежаку. На самом пляже мелкая галька - ходить удобно. Вход в воду уже покрупнее галька - сначала было непривычно и больно идти, но через пару дней уже привыкли. Водичка суперская, прозрачная, бирюзовая, теплая и соленая.

До остановки автобусной 7 минут тихим шагом. На 1 автобусе можно доехать и до центра, и до пляжа Клеопатры, и до автобусной станции. Автобусы ходят с 6:30 до 23:30. Мы ездилив центр чтобы подняться на фуникулере на гору и побродить по крепости - очень приятные впечатления. Ездили на пятничный рынок в центре, покупали клубнику и персики - таких у нас в Сибири не продают, очень вкусные. Ездили в Каппадокию, брали билеты на местный автобус и бронировали гостиницу онлайн.

При выезде из гостиницы (нас забирал трансфер в 12:00, а обед с 12:30) нам предложили покушать раньше времени, что было ооочень приятно!

В общем нам понравился отель, обслуживание, сотрудники и еда, и мы отлично провели время в Турции!

Вид с пляжа

Такое вот ассорти кушает мой муж :D

Питание сотрудники чистота тихий район
Дверь в ванную без замка
Добавлено 09.08.21 18:21 (3 718 символов в тексте)

04:56 13.10.21

Скажите в столовой "шведский стол" или повара накладывают пищу ?

05:21 13.10.21

Шведский стол, который никто не контролировал, можно брать - сколько захочется.
Один раз приготовили баранину (я сама не ела) и там уже повар накладывал по кусочку на гостя. Но опят же если попросить, то могут и 2 кусочка положить.

05:37 13.10.21

На карте указана холодная речка , текущая с гор .
Скажите , на пляже отеля море наверное тоже из-за неё холодное ?

Все отзывы Дарья (1)