Регистрация: 09.04.14
июне 2021
04.06.21 - 12.06.21

Ружа Хутар

В начале июня 2021 года состоялась наша первая поездка в Беларусь. Санаторий Ружанский выбрали из-за семейной направленности и территориального нахождения в лесу на берегу красивейшей реки Паперня. Хотелось бы подробно рассказать о впечатлениях и отдыхе.

ИНФРАСТРУКТУРА- несколько жилых корпусов, авто парковки, магазин продуктов, сувенирная лавка, кафе, автомойка, лечебные корпуса, спа комплекс с бассейном, мини зоопарк, фонтан с подсветкой, прибрежная зона с прокатом спорт инвентаря и лежаками. Шикарная территория для прогулок с аллеями, много мест для отдыха в тени, барбекю зоны с беседками, оборудованные детские и спортивные площадки. Клумбы и газоны никого не оставят равнодушным, цветы, кустарники благоухают и радуют глаз по всей территории. Все ухоженно и высажено с любовью. Большое спасибо всем садовникам и озеленителям!

РЕСЕПШЕН- милые доброжелательные девушки всегда были готовы помочь. Но, администрацию хотелось бы попросить открыть отдел информации и справок на ресепшен или у входа в столовую. Много организационных вопросов возникает в первые дни, ответы на них зачастую приходится искать у всех подряд проживающих или сотрудников. Что не очень удобно, тем более ресепшен работает не круглосуточно и отвлекать девушек во время заселения других приезжающих не комфортно. СТОЛОВАЯ- большой просторный зал. Временами душно было, из-за отключенных кондиционеров и жалующих отдыхающих на сквозняки.Официанты обслуживающие были приветливы и быстры. Касательно питания, все было по-домашнему вкусно, сытно, порции большие и аппетитные. Не ресторан! Но, достаточно хороший выбор для санатория. Качественные продукты, свежие и хорошо приготовлены. Шведская линия -салаты, каши, первые блюда, напитки (компот, чай, какао, кофе). Остальное- первые 3 дня дежурное меню, далее по вашему вкусу на выбор по предложенному меню. Практически все блюда были недосолены и без сахара, все можно было по своему вкусу быстро улучшить. На столах были соль, сахар, горчица, соевый соус и всегда присутствовали наутюженные свежие скатерти. Хотелось бы поблагодарить поваров от себя лично за- форель под сливочным соусом, блинчики, хинкали, творожную запеканку, суп харчо, компот (из детства). Администратору столовой- Лобаневу Р.А. большой респект за организацию питания и порядок в столовой. ЛЕЧЕБНАЯ БАЗА- к сожалению по полной не удалось воспользоваться. Но,места получения нами процедур все были достаточно комфортны, все мед.сотрудники вежливы и профессионально приятны. Педиатр Герасимович С.Б., массажист Страхарук П.М.,врач терапевт Каминская Е.Н., мед.сестры кабинетов светолечения и галокамеры, гидромассажа, выдача кислородных коктейлей и чая, круглосуточные мед.сестры дежурного кабинета. Спасибо за ваш труд и терпеливое отношение к отдыхающим. АКВАПАРК- небольшой с наличием 2 горок, чисто уютно,небольшая зона для плаванья детишек и джакузи. Были 2 раза, дети рады, я в джакузи неплохо провела время в ожидании.

СПА корпус-новый, красивый, современный , чистые раздевалки, исправные фены. Бассейн большой с инструктором. Малый детский, мелкий с гидромассажем и струящейся водой. Русская баня. Зона СПА в ассортименте бань в полную мощь работает только после 18 часов, платно. Вналичии, русская, финская, турецкая, янтарная сауна, инфракрасная, белорусская на дровах, джакузи. Наличие свежего льда и обливного ведра. Все отлично и чисто убрано в помещениях всего СПА, благодаря дежурным там горничным, Кравчук Н. А., Федотовой А.В.,обе сотрудницы всегда были приветливы, доброжелательны, радушны всем посетителям. Тренажерный зал неплохой. Администратору СПА Ольга так же хочу выразить огромную благодарность за замечательное, вежливое, всегда с улыбкой отношение к посетителям. Солнышко и позитив излучает она во время своих дежурств.

ДОСУГ И АНИМАЦИЯ- понравилось наличие детской комнаты с педагогом. Работают с 2 перерывами, но очень удобная вещь на время процедур у родителей. Так же есть игровая комната работающая весь день, для игр под присмотром родителей. Библиотека. Концертный зал. Приезжают местные артисты, цирк (платно). Аниматоры девочки, умнички весело и задорно развлекали как детишек так и взрослых. Конкурсы с призами, мини- диско. Спасибо большое их руководителю Алле Петровне, приятная творческая личность! Наличие дневных и вечерних показов кинофильмов,мультиков порадовало, неплохой звук и вентилируемый зал. Вечерние программы с караоке, дискотеки для всех. Вечерние концерты под живой вокал для взрослых от Леонида, круто и местами романтично! Спасибо ему большое за душевное исполнение хитов, умение чувствовать зал. Пункт проката порадовал демократичными ценами на водные и сухопутные виды транспорта. Администратору проката и исполнителю песен в живую Ксюше, спасибо за доброжелательность и задорность!

НОМЕРА- прошу обратить внимание на 1,2,3 корпуса- ооочень старенькие, наличие старой мебели и требующие ремонта, затхлый воздух и дыры в оконных сетках. Все они числятся. как эконом. Прошу обратить внимание администрацию на приведение их в состояние. как на фото сайта отеля. Всем планирующим отдых воздержаться от выбора проживания в них. Я вот пожалела и немало слез пролила по приезду заселившийся в один из них. Выбрав по фото была уверена что номера будут соответствовать. Лучше не экономить на месте проживания, в чем убедилась. Спасибо огромное Алесе с отдела бронирования и Капитоновой Е.Э. за переселение в 5 корпус,семейный № 107. В данном корпусе все номера имеют современный опрятный вид. Так же, как потом выяснилось что и корпус № 4. Переехав в 5 корпус отдых заиграл новыми сочными красками, наш номер был небольшой 2 комнатный. Наличие большого телевизора со спутниковыми каналами, огромного шкафа-купе, современной мебели, большого дивана для детишек, душевой кабинки, сейфа, холодильника, набора посуды, чайника, халатов и тапочек, супер нового белья и мягких фирменных полотенец. Просторный холл с картинами различных сортов роз и большими диванами, наличие рядом ресепшен было+ вай фай работал на ура. Просторная лоджия с пластиковыми стульями и встроенной сушкой для белья. СУПЕР! Хочу выразить огромную благодарность горничным 5 корпуса, 1 этаж за их качественно выполняемую работу, в особенности Жуковскую Л.И. Всегда приветлива, добра и ненавязчива, уборка номера на 5+, помощь со стиркой одежды, заменой напольного ковра на новый пушистый, просто всегда интересующаяся- "Все ли у нас в порядке? " РУЖАНСКИЙ санаторий рекомендую для семейного отдыха в любое время года! В нем все предназначено для детей разных возрастов и их родителей. Лечение, оздоровление, проведение семейных и не только праздников. Наличие вкусного сбалансированного питания, ненавязчивых развлечений, уединенного отдыха, рыбалки, пляжного отдыха, занятий спортом и релакса. Вам все это будет доступно в Ружанском. Сотрудники доброжелательны, природа завораживает, река и ее обитатели, семьи лебедей не оставят никого равнодушными. Всем сотрудникам низкий поклон за ваш труд и спасибо за наш удавшийся (с небольшими промахами, в выборе корпуса) отдых проведенный в Ружа Хутар. Мы к Вам еще вернемся!

Р.S Но, пожалуйста заранее при бронировании учитывайте ветхость корпусов 1,2,3! Уж, больно они видавшие, старые и с моей точки зрения не пригодны для комфортного жилья с детками. Конечно, это мое сугубо личное мнение и оно может расходиться с другими. Моя семья к сожалению в таких условиях жить не смогла.

Территория семейное направление корпус 5 сотрудники местоположение санатория СПА.
Изношенные корпуса 1-3 и номера в них . Работа СПА в вечернее время за доп.плату. Очереди на некоторые процедуры.
Добавлено 09.08.21 19:13 (8 637 символов в тексте)

11:04 12.08.21

Добрый день.
Для нас очень ценно, что Вы не пожалели времени на написание данного отзыва. Мы всегда будем рады видеть Вас на курорте Ружа Хутар.

Все отзывы Татьяна (6)