Регистрация: 05.05.14
4 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2021
02.07.21 - 13.07.21

AMC ROYAL HOTEL & SPA 5* - замечательный отель! В который хочется вернуться!

Доброго времени суток!

Отдыхали компанией с 02.07.2021-13.07.2021 в данном отеле. Отель выбирали из соображения цена-качество и совсем не пожалели!!! Естественно читали много про отель, смотрели ролики и нас с ребятами все устроило вот и погнали!

Мы с мужем первый раз в Хургаде, несколько лет назад были в Шарме, есть с чем сравнивать.

Хотя наши ребята уже отдыхали в Хургаде и однозначно им здесь больше понравилось!

Летели из Минска (Беларусь) полет составил 5 часов, но время пробежала моментом, кормили- один раз и плотно), вода, соки, кофе, чай тоже подавали.

В аэропорту пройдя паспортный контроль, забрав чемоданы, мы побежали к стойкам где продаются карточки для интернета, заранее нам посоветовали друзья брать связь в Хургаде - Etisalat-10$-18ГБ- всегда везде ловила, фото выгружалось в соц. сети-отлично, по вайберу разговаривали и ГБ еще остались.

В 20.00 мы только сели в автобус, чтобы двигаться к отелю уже-время в пути составило 1час15минут(все конечно зависит от того сколько людей надо по дороге высаживать) Отель наш был почти самый последний.

Когда приехали в отель нас встретил персонал с улыбками с позитивом, было очень приятно! (видимо они тоже соскучились по туристам из-за этой пандемии ) Нас с автобуса вышло человек 20 точно (в самолете мы тоже все вместе летели ) уже познакомились и болтали, как будто знаем друг друга уже очень давно.

Подойдя на ресепшен, мы конечно же глазами искали Марию (по отзывам, по сайтам - читали ранее, что есть такая девушка, которая все расскажет и все подскажет) естественно, так она вышло, девушка-мастер своего дела! За это ей огромное и отдельное СПАСИБО!!! Нас отправили быстро на ужин, забрав наши чемоданы (которые уже полетели по нашим номерам) Попросили конечно же номера с видом на море и на бассейн, вот и получили такую невероятную красоту) и каждому из нас в номер подали фрукты, а нашим ребятам (молодожены) тортик, мило и дико приятно) фото прикрепила!

Номерной фонд. Для двоих человек место очень много и в ванной комнате и на балконе и большущая кровать (что находится в нем, не стану описывать, на фото смотрите), единственное не все розетки под обычным углом работали, но не беда, их в номере хватало. Кондер вообще суперский, работал даже в то время, когда мы уходили из комнаты, приходили и прохлада. Пляжные полотенце в номере находятся (меняет их уборщик-бросив на пол) Шкаф большой и удобный, сейф внутри. Пополнение холодильника,уборка -каждый день (вода,соки). Мыльные принадлежности всегда в наличии. Никогда не жаловались на номер все исправно работало. Этаж был последний (лифт имеется), поэтому музыка- анимация нам не мешала, да и шумоизоляция там на совесть!!!

Уборка. Как и в Шарме у нас была) сильно и досконально они не убираются конечно, но пару раз я приходила с моря и наблюдала за этим, средств на телеге много( протирается : стол,ручки,комоды -ровно за 5минут, пол конечно уже из-за песка с пляжа протирают на совесть, а наносится его в номер очень много. Понятное дело, времени у них в обрез, а комнат много убирать для парочки уборщиков, поэтому винить и ругать их не стоит и бегать на ресепшен жаловаться - тоже считаю лишним (сугубо мое мнение)

Так как отдых пролетает очень быстро! Лучше конечно наслаждаться красотой отеля и моря, а не сидеть в номере! В благодарность уборщику оставляли по 1доллару в день.

Еда. Завтрак начинался в 07.30-10.30- окончание его. Всегда брала себе яичницу(вкусно готовили) но нужно конечно постоять минут 7, так как готовится перед Вами, сосиски, колбаски, сыры, блинчик, лепешки, булочки, кашки, овощи, фрукты, чай, кофе и т.д. предостаточно всего для завтрака, все что надо, то найдете для себя! Персонал конечно же в масках и на расстоянии от Вас. Ребята молодцы, быстро и оперативно все убираю, чтобы не задерживать посетителей и столы с приборами в пакетике уже ждут Вас!

Бары с 10.00 начинают все работать!

Обед. 13.00-15.30- разнообразия уже больше, плотно пообедать, точно у Вас получится! Уже и первое и втрое Вас ждет, картошка, макароны, рис, курица, рыба, крабы даже были один раз, овощи, фрукты, сладости.

Ужин. 19.30-22.00 - на гриле готовят и говядину и курицу и рыбу, всегда нам хватало, естественно мы не бежали к самому началу, но к 20.30 приходили( и как нас 6 человек всегда столик находили)

По пред.записи у Марии в аля-Карт рестораны записывайтесь, тоже понравилось. Особенно в итальянском на 2-ом этаже-порции большие к указанному времени тебе все приносят (спиртное тоже)

В восточном были -на пляже находится(там шведский стол-сильно не отличается от основного), просто что на свежем воздухе кушаешь.

Отель, как видите- не большой, но очень уютно и комфортно все расположено ( такой мы и искали, чтобы по жаре в июле месяце не ходить километрами до баров и ресторанов )

Баров всего 3

Самый главный -Лобби-10.00-00.00

Бар возле бассейна-10.00-18.00 и спиртное и мороженное, всегда есть!

Бар на пляже-10.00-18.00, -после обеда имеется перекус в виде лепешек с мясом, овощей, просто булочки

По спиртному-самое необходимое есть: водка,пиво,коктейли (вида 4) виски, ром, джин, кола, фанта, спрайт, вода. Все пробовали (конечно же в меру) плохо не было)))Только на пляже пиво быстро заканчивается, хорошо, что не далеко идти к бассейну (там всегда имеется)

Территория отеля-компактная (фото прилагается), нам большая и не нужна была. Так как понимали, что июль месяц у них жаркий, ветерок конечно спасал! Климат отличный, сухо. 2шт Душа, щетка от песка при выходе с пляжа стоит, чтобы песок не разносить! А как работник отеля ухаживают за своей зеленью, просто нет слов и начальник строгий у них, все ходит и на своем языке им высказывает, если где-то не так обрезал кустик или не так прополол. Полив идет постоянный, так как солнце не щадит никого!

Бассейн очень большой и разная глубина-все подписано. 3 горки(фото прикрепила) работают по времени-2 раза в день. Возле этого бассейна вечером и проходит анимация. Также на территории есть детская площадка, зеленая зона, где Мего удобно находится (центр территории отеля, все в нескольких метрах и море и бассейн и бары и конечно же Кот Лукос-местный житель).

Море. Пологий вход. Песочек, очень удобно для детей. Лежаков много, от ветра спасают стойки, зонтики тоже имеются! Мы с ребятами ходили на глубину по пирсу (минут 5-7 идти). Можно прыгать, можно за буйки держаться и плавать. Отливы были пару раз за наше время пребывания. Рыб конечно не столько как в Шарме, но тоже плавают и коралловый риф не такой красивейший как там, хотя на морской прогулке-уплыв с инструкторам, уведите красоту красного моря!!! Ветер просто спасал в 38 градусов, но не могу сказать, как бы было в апреле,марте-думаю, что бодрил бы Вас. На пирсе всегда дежурит спасатель-наблюдает и делает свисток, если кто-то далеко заплывает и ночью на пирс не зайти, все строго!!! Хищные рыбы дают о себе знать, а охрана строго следит за туристами.

Экскурсии. Берите на пляже у Марко, говорите от ребят из Минска(июль2021). Он не подлый,не втюхивает экскурсии свои, а советует на совесть, ну и естественно делает хорошие скидки.

Брали у него индивидуальную поездку на квадриках, на остров Оранжевый, индивидуальную поездку на яхте (только мы 6) отправление с нашего пирса было, посоветовал в рыбный ресторан в Хургаду съездить(вкусно и дешево) но вот Луксор - заказали через интернет, там было дешевле. (фото прикрепила)

По экскурсиям пишите в личку все отвечу, что знаю.

Анимация. Супер-молодцы, ребята. Начинали в 10.00 и до 23.00 (обед и тишина от музыки присутствовала).

Шеф-анимации, все четко держал под контролем! Проводили зарядку,волейбол, дартс, боча, акваэробика, детская диско, взрослая программа- все в разное время и по несколько часов. Мы активно участие во всем принимали, нам было весело и прикольно, особенно волейбол, именно эта и есть фишка отеля, когда аниматор Рома, играет с Вами, а он не пропускал игры совсем, только когда раз в неделю был выходной, то полный улет и сильная игра (фото прикрепила)( при выборе отеля, обязательно искали площадку для игры). В 18.30 где-то уже закрывают бассейн, море и все идут собираться на ужин, после ужина можно подняться на второй этаж и посидеть на диванчиках (программа отчетлива видна сверху) или идти к бассейну на лежаках смотреть, а есть желания и поучаствовать в разных номерах предложенных от аниматоров.

Диско нет в отеле, после 23.00 отель засыпает, а кто не хочет, либо идет на Лобби или уезжает с ребятами в город на дискотеку(не ездили не скажу, как и что).

Заполняемость отеля в период нашего пребывания было: русские, белорусы, поляки, украинцы-большая часть (для меня это само хорошо) иностранцев не очень много, ну и арабы, конечно тоже были (самые беспардонные-их процентов 15 ).

Выйдя из отеля (да и в самом отеле есть магазинчики и Клиника)Вы можете купить как фрукты, так и сувениры. Достаточно магазинов и аптека- все в шаговой доступности! Цены радуют- если Вы торгуетесь !

Персонал.

Очень все приветливые, улыбчивые, которые дико скучали по туристам из-за этой пандемии. Понимают русский очень хорошо). На ресепшене как парни, так и Мария-все Вам разъяснят, покажут, объяснят и т.д. Такое душевное и милое к нам отношение было да и ко всем, сижу-пишу, и обратно вернуться хочу)!

В свою очередь мы с ребятами (в этом же составе) часто летали отдыхать и никогда не искали эти жёсткие минусы где-то с кем-то бы поругаться и поспорить, поэтому отели для нас все хороши, каждый по своему!!! Слышала про многие отели, что есть такие моменты, снимают в 12.00 браслеты как освобождаешь номер и все, тебе ничего нельзя-не кушать, не пить... В АМС такого нет, сдал номер и гуляй,кушай, пей, плавай -ты еще гость отеля и отношение абсолютно персонала к тебе не меняется!

Хочу всем пожелать хорошего отдыха! Выбрав этот отель Вы абсолютно не пожалеете, всё здесь до боли так уютно и комфортно, многих будешь уже знать, так как отель не большой и чувствовать себя как дома.

Всем добра и позитива!

Анимация

Из отеля

Бассейны

Анимация

Добавлено 10.08.21 09:34 (9 865 символов в тексте)

11:25 16.09.21

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, стоимость морских экскурсий (если знаете)

Все отзывы Oльга Клыга (4)