Регистрация: 09.02.19
мае 2021
25.05.21 - 08.06.21

Первый раз в Египте

Изначально бронировали отель в Турции на июнь, но когда стало понятно что Турцию не откроют перебронировались на Египет, тем более вылет был из Краснодара.

Вылетали в 10:30, долетели очень быстро, часа за 2,5 на Боинге. По прилёту заполнили карточки, купили визу, показали пцр тесты. И уже на последнем контроле началось шоу)) Меня отвели в сторону, сказали есть вопросы по документам, уточнила по чьим, сказали мужа, но паспорт забрали мой. Ждали пока подойдёт сотрудник полиции. Потом пошли к начальнику аэровокзала, на русском не говорит, прождала его час. Сказал что я похожа на подозрительную личность и моё ИМЯ в розыске 🤦‍♀️. Еле объяснила что цель прибытия туризм и взрывать ничего не собираюсь. В это время мужу и маленькому ребёнку ничего не говорили.

После 1,5 часов ожидания отпустили, провели через весь аэропорт на погранконтроль и пока шли толсто намекали на взятку. В итоге спокойно отпустили.

Мы прилетели в Каир и добирались до отеля ровно 6 часов с одной остановкой на перекус.

Изначально тур был куплен в Титаник бич, но так как он был закрыт нас разместили в Титаник Пелас - мы не расстроились))

Сам отель нам очень понравился- красивый холл, большое лобби 24 часа, 2 основных ресторана, 5 а-ля карт, по всему отелю бассейны, отличный аквапарк.

Номер у нас был стандарт, достаточно просторный и с большим балконом. Хотели разместится в домиках на воде, но нельзя там с детьми.

По морю остались двойственные чувства - вход с пляжа очень мелкий, сантиметров 20, и идти метро 250. Но есть пирс и он заканчивается на рифах, там море великолепное. Много кораллов и рыб. Мы ходили на Пирс каждое утро, т.к. были очень сильные отливы/приливы. Нас спасал аквапарк.

Надо отдельно написать про питание - оно отличное, много всего, а кондитерка выше всяких похвал. Круассаны и торты просто объедение 🤤.

Отель нам понравился, берег под вопросом.

Аквапарк питание инфраструктура
Добавлено 10.08.21 10:18 (1 895 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (10)