Регистрация: 21.08.15
декабре 2019
15.12.19 - 25.12.19

Отель для непритязательных туристов))

Были в отеле в декабре 2019 года, как раз перед пандемией. Это север Гоа, весьма бедной страны, так что читайте внимательно, может кому-то и поможет мой отзыв.

1. Размещение. Привезли нас в отель ближе к вечеру, около 4. Отель маленький и частично недостроенный. Третий этаж - достроено только одно крыло, но в достроенной части размещают. Номера на всех этажах одинаковые - довольно просторные, но как и все в Индии, старые и уставшие. Мебель старенькая, из удобств - кровать, стол с зеркалом, пара стульев, холодильник, шифоньер. Но несмотря на ветхость было чистейшее белое постельное и полотенца)). Просторный балкон с пластиковой мебелью. Кондиционер работал, но требовал чистки.

Отель находится в части Мандрем и можно сказать, что места там глухие)). По соседству кроме таких же маленьких отелей особо ничего нет - только пара магазинов по типу "крошечный супермаркет", поэтому ночью вполне тихо. До ближайшего мини-рынка идти около 1,5 км по дороге в сторону Ашвема или на такси ехать в противоположную сторону на рынки Арамболя.

2. Персонал. Основной персонал худо-бедно, но говорил на английском, кроме хозяина отеля (он с семьей жил в нем же) - у него только жена знала английский. Все приветливы, услужливы и любопытны. Всегда старались помочь, когда удавалось им объяснить, что мы хотим))

3. Питание. У нас в турпакет были включены завтраки. В Индии это - омлет + пара тостов + масло + джем + чай/кофе. Каждый день одно и тоже. Быстро надоедает, но в отеле есть свой ресторан и можно сделать заказ по меню. Готовят вкусно, учитывают просьбы по количеству специй. Обедать и ужинать можно там же, меню не очень большое, выбрать можно, много морепродуктов. Можно купить свежие морепродукты самим и отдать на кухню, чтобы приготовили как вы хотите. Услуга эта платная, но стоит недорого.

4. Пляж. Своего пляжа у отеля, разумеется, нет. Нужно перейти через дорогу и пройти по тропинке до общественного. Пляж чистый, на пляже есть кафе (владелец тот те что и у отеля) и если обедать в кафе, то они бесплатно предоставляют лежаки. Полотенца только свои. Пляж - мелкий песок, вход в воду отличный, но иногда бывают волны. Присутствуют спасатели на гидроцикле, но гоняют они только местных (местные не умеют плавать). Также на пляже есть несколько палаток, продающих одежду в местном стиле.

Резюмируя вышесказанное - это север Гоа, тут очень бедно (я бы даже сказала нище), но тут океан. Категорически не рекомендую ехать сюда людям с маленькими детьми, впечатлительным и людям, привыкшим к высокому сервису. Тем, кто любит йогу, едет за океаном, колоритом и готов к отсутствию сервиса как класса - добро пожаловать. Студентам и людям, любящим путешествовать за минимальные деньги, отель покажется вполне пригодным для проживания.

Анастасия оценила сервисы

Приветливый персонал тишина близость к океану хорошая еда
Уставшие номера и мебель вид за окном
Добавлено 10.08.21 23:24 (2 749 символов в тексте)