Регистрация: 11.08.21
июле 2021
16.07.21 - 25.07.21

Мы всем довольны!

Отель нам очень понравился.

Небольшой, уютный с очень красивой ухоженной территорией. Нам понравилось всё.

Мы приехали в отель к 9 утра. Нас сразу же отправили завтракать, после завтрака уже повели в номер. Номер хороший, убирали каждый день. Вид из номера у нас был не очень. Но мы не стали его менять по двум причинам:

1. Мы там собирались только спать и отсюда...

2. Он был далеко от сцены и не было слышно музыки, что для нас с детьми стало плюсом. Также в остальное время было приглушенно слышно музыку с бассейнов.

Питание. Вкусно, хороший выбор. Мне очень нравилась жареная рыба, брала всегда, мужу мясо, по вкусу как шашлык. Дети на завтрак питались исключительно панкейками. На обед и ужин брали разное: рис, картофель, макароны, гуляшь, курицу. Я постоянно ела сыр - моя слабость. Всегда брали огурцы, помидоры. Муж дыню, я арбуз. Пироженых был большой выбор, брали не часто, для меня они очень сладкие.

На пляже и у бассейна подают картофель фри, бургеры можно самим собрать, овощи, фрукты.

Еще у бассейна с 15.00 до 16.00 подают мороженное.

Алкоголь включен местный: пиво, вино красное и белое. В баре бесплатно делают коктейли виски-кола, малибу.

Бассейны. Есть большой бассейн и рядом бассейн с горками. Там вся движуха и много народу. В большом мы даже не купались. Горок 4. С детьми катались только на синей, она самая медленная. А так наши вобще-то еще маленькие для таких.

И есть малый бассейн с зоной лягушатника. Мы там купались. Там мало народу, всего лежаков 15 может, тихо, спокойно. Горка для малышей. Дети то в лягушатнике были, то во взрослом рядом прыгали с бортиков.

На пляж есть трансфер - трактор с прицепом. Мы чаще ходили пешком в удобное для нас время. Идти минут десять. На пляже всегда были свободные лежаки. Есть бар, туалет, душ, навесы от солнца над лежаками. Пляж песчаный, в море тоже песок. Про питание писала выше. У отеля своя часть пляжа с баром, туалетом, душем, шезлонгами с навесами. Народу на пляж почему-то ходило немного и поэтому в обед или к вечеру мы могли даже купаться практически одни. Это прям как я люблю - меньше народу...

Пляж был хороший песочный и в море песок. Правда, вот спокойное море мы застали только в первые дни, в остальные дни были небольшие волны

Вечерняя программа. Каждый день. В 20.30 показывают детям "Том и Джерри", потом в 21.00 детская дискотека, потом основная программа. У нас дети на ней уже всегда засыпали на коленях, потому что по факту она начиналась часам к десяти. Оставались не всегда. Два раза застали вечер караоке, подпевали из зала, русские самые смелые)) фаер шоу, мистер отеля, танцевальная группа приглашенная выступала - это что мы застали. В принципе неплохо посидеть вечерком, посмотреть, отдохнуть. Плохо, что в 23.00 бар уже закрывался, даже программа была дольше. А может и к лучшему, что бар закрывался в 23.00. При нас ни разу никто не поругался, не было разгуливающих пьяных туристов, все себя прилично вели.

Кстати, отель очень разнонациональный. Нет такого, что 80% русских, например. Россия, Украина, Азербайджан, Турция, Польша, Германия и другие, чьи страны я не распознала.

Еще на территории отеля есть загончики с овечками, курочками, цыплятами и петухом. В пруду плавает уточка. Есть хорошая детская площадка с качелями, горкой и лазелкой. Мини клуб есть, но даже не знаю работает или нет, мы не нуждались.

Интернет: Каждые сутки даётся 60 минут бесплатного вай фая в номере. Можно не все сразу тратить, а отключиться и подключаться заново, пока не истратишь 60 минут свои. Нам хватало. Платный: 10дн 18$, 7дн 15$

Персонал очень хороший, доброжелательный, отлично выполняет свои обязанности.

Сам же отель расположен в поселке Тюрклер, не доезжая 15 км до Алании.

Кстати, рядом с отелем есть небольшой торговый комплекс, магазинчики, кафе и даже вроде лунапарк, но до него мы не дошли.

ЭКСКУРСИИ.

Мы в Турции уже третий раз, и за предыдущих два раза были на многих экскурсиях, когда еще были без детей. В этот раз с двумя маленькими детьми выбрали соответствующее. Фотографии и видео с экскурсий можно посмотреть в моем инстаграм @burtsevaregina

1. Sealania. Seapark & Dolphinpark

Это место находилось в пешей доступности от нашего отеля, что является большим плюсом - мы не покупали экскурсию и не зависили от других туристов. Однако, билет мы все же купили у нашего туроператора и он нам вышел дешевле, чем билет на кассе парка.

Территория содержит все необходимое для водного отдыха: душ, туалет, бесплатные камеры хранения, выдают маску и трубку для плавания, много лежаков.

Сначала мы посмотрели шоу дельфинов, морских котиков и морского льва. Шоу понравилось.

Парк имеет несколько зон:

-тропический риф.

Огромный бассейн, глубиной 6м с затонувшим античным городом и тропическими рыбками. Среди арок, колонн и статуй плавают красивые рыбки. Я названий не знаю, но самыми красивыми были "рыбки Дори" с детишками.

-тропическая река.

Заколцованная искуственная речка через весь парк с пресной водой. Идешь/плывешь по реке с небольшим течением под мостиками с водопадами.

-бассейн со скатами.

Неглубокий бассейн со множеством скатов разных размеров. Можно просто стоять на месте и они будут проплывать возле тебя, можно плыть с ними с маской и трубкой. Самый большой был один черный скат.

-бассейн с акулами.

Развлечение за доп плату, где тебя опускают в клетке в бассейн с акулами. Мы были готовы это сделать, но посмотрев как это происходит не впечатлились совсем! Клетку даже не полностью опускают в воду, акулы к клетке не подплывают.

-детский бассейн в пиратском стиле. Отличное место для маленьких детей. Есть корабль с тремя горками.

Внимание!!! Когда будете покупать экскурсию, туроператор вам скажет, что маску и трубку можете забрать с собой. Это не правда! Так говорят там всем туристам, но маска с трубкой сдаются перед выходом из парка!

В стоимость билета входит обед. Обед хороший. На выбор: картофельное пюре, макароны, фри, нагетсы, жареная рыба, мясо. Напитки: кола, фанта, спрайт, соки разные в жестяных банках. И арбуз на десерт.

2. The land of legends

Турецкий Диснейлэнд

Шесть часов отведенных нам туроператором не хватило вобще! Отсюда совет - ехать по возможности самим. И я очень бы хотела увидеть вечернее шоу - это тоже для самостоятельных туристов.

Мы, наверно, успели на все детское. Начали с зоны "Маши и медведя". Посетили дом медведя, дети там поигрались. Прокатились аж два раза в лодке по следам м/с, где все фигуры оживают - очень интересно сделано!

Я с сыном прокатилась на американской горке. Честно, мне и ее хватило. Еще прокатились все вместе на карусели. Затем муж изъявил желание прокатиться на самой высокой и быстрой горке парка - Hyper Coaster. 62-метровая горка со скоростью 115 км/ч.

Потом мы пошли на аттракцион под названием WaterMania. Плывешь в лодке и стреляешь водой по мишеням/другой лодке/людям, которые могут также обстреливать тебя с берега. Очень понравилось!

Еще прокатились на колесе обозрения для малышей и пошли уже в водную зону. Посетили детский бассейн с маленькими горками и Spray Action - место со всякими брызгалками.

Затем искупались в Wave Shock - бассейн, где периодически включают искусственные волны. Потом еще немного побыли в детской водной зоне и все - время кончилось!

Половину парка мы, наверно, все таки осилили. Единственное разочарование, что в бассейне с пингвинами пингвинов не оказалось. И самой очень хотелось посмотреть и детям показать.

Вобщем, понравилось, но не хватило времени.

P.S.: Еду проносить нельзя, сумки проверяют. Но не сильно тщательно. У нас было два пакетика: один лежал сверху - забрали выбросили, второй под вещами - его не заметили.

3. Discovery park.

Экскурсия, которую я вобще не советую! Только если вы находитесь рядом, вам нечем занять детей и вы можете добраться самостоятельно. Нет, детям то, конечно, все понравилось.

Маленький парк в Сиде. Нас встретила девушка, которая бегом нас провела через весь парк, на ходу рассказывая про животных и динозавров и постоянно подгоняя, мол у вас будет потом время посмотреть самим. Учтите, что времени у вам потом практически не будет.

Вся экскурсия направлена на то, чтобы сфотографировать ваших детей с животными и клянчить потом деньги за фотографии. Цены космические! Если очень хочется фотографии - не покупайте сразу! Когда пойдете к автобусу, они на выходе вам предложат забрать их уже в два раза дешевле.

На шоу морских котиков мы не пошли, чтобы не тратить время. Но сына отправили общаться с морским львом за 15&. Он его гладил, кормил рыбкой, дирижировал ему. Опять же мешал фотограф, который отвлекал, просил позировать.

Детей прокатили на паровозике по парку, затем мы пошли гулять и кормить животных. Условия, в которых содержат животных, на мой взгляд, ужасные. Повезло только тем, кто свободно гуляет по парку. Вольеры с оленями, верблюдами, армией коз, общипанными страусами. В клетках обезьяны, крокодилы, медведи, лев, львицы, попугаи.

Есть небольшой террариум, аквариумы с рыбками и птичник. Еще музей восковых фигур.

Свободно гуляющими мы встретили уток, кроликов, черепах и фламинго. В нашем зоопарке и то условия у животных лучше и коз можно покормить не в клетках.

Вот динозавры да большие в натуральную величину, двигаются издают звуки, фигур много по парку.

Вывод такой: дети довольны, мы нет! И я не советую это экскурсию!

4. Ездили самостоятельно в Аланию, прокатиться на фуникулере на крепость. Мы обменяли доллары на лиры в отеле на проезд на автобусе. От отеля дошли на остановку (недалеко от перехода как идти на пляж). Сели на городской автобус до Алании. Насколько я помню, проезд в одну сторону на одно человека вышел 8 лир. Ехали минут 15. Доехали до автовокзала, там нас встретили наши друзья и проводили до фуникулера. Проезд на фуникулере в обе стороны нам обошелся: один взрослый - 39 лир, на ребенка 5 лет - 26 лир, ребенок 2 года - бесплатно. На крепости красиво, мы с удовольствием погуляли, в платную зону не пошли. Спустившись, искупались на пляже Клеопатра. Не впечатлил, хотя каждый раз приезжая в Турцию советовали именно его. В этот день были огромные волны, очень много народу, лежаки платные, туалет я даже и не видела, наверно, где-то есть платный. Вернулись также на городском автобусе, но с остановки у моря, с автовокзала не уехать. Назвали название нашего поселка водителю и он высадил нас прям у перехода на наш пляж.

Также можно доехать и до крупных торговых комплексов, но шоппинг нас не интересовал.

Из отеля

Регина оценила сервисы

Красивая территория хорошее отношение хорошее питание уборка анимация.
Бесплатный вай фай только на 60 минут в сутки в номере.
Добавлено 11.08.21 08:02 (10 379 символов в тексте)

06:29 13.09.21

Добрый день! Спасибо за хороший, полезный отзыв. Скажите как там в номерах с мыльными принадлежностями (мыло, шампунь, зубная паста)?

07:02 13.09.21

Добрый день. В номере были в маленьких баночках шампунь, кондиционер и гель для душа. Также лежало два маленьких мыла. Зубной пасты не было. Поскольку мы брали всё своё, пополнять не обращались.

12:05 17.09.21

спасибо!

16:05 21.09.21

Регина, на фото (где дети в бассейне) за горками, принадлежащими отелю, видно другой аквапарк. К нему есть доступ?

Все отзывы Регина (1)