Регистрация: 03.08.19

июле 2021
30.07.21 - 09.08.21

Отдых в Монте Карло август 2021 (Корпус Анекс)

Отдыхали в данном отеле, но в корпусе Анекс (на самом отеле название Монте Карло Парк) с 30 июля по 9 августа 2021 года, обо всем по порядку:

1. Перелет - летали компанией Роял Флайт, бюджетненький чартер, но других по-моему и не бывает:) С питанием, тк летели почти 7 часов. Питание слабенькое, но хотя бы есть. 2 вида горячего среднего качества, булочка, масло, кекс, чай/кофе, соки и газировка. Паспортный контроль прошли быстро, не смотря на километровые очереди) Работали все стойки или около того, минут 15 максимум заняло, за это время багаж уже выставили, забрали.

2. Трансфер - занял 3 часа 10 минут, очень долго. При том, что мы ехали на микрике, и до нас завозили 3 семьи, все в Алании. Ехали ну очень медленно, местами даже меньше 60 км/ч скорость была, хотя дорога была достаточно пустая. Ну и по пути конечно сделали остановку, где все ориентировано на туристов, заоблачные цены были.

3. Размещение - мы приехали около часа дня, сразу же заселили и отправили на обед, помогли донести чемоданы, так как мы были не в основном корпусе, а в дополнительном

4. Номер - очень классный, чистый, современный, достаточно большой. Изначально, когда выбирали между основным корпусом и дополнительным, сошлись на втором, по фото больше понравился и размеры у него больше и не прогадали.

В номере 3 кровати одинарных, две тумбочки у кроватей, хороший балкон с сушилкой и двумя стульчиками, стеллаж со стеклом и шкафчиками, телевизор (только один русский канал был вроде бы), кондиционер, сейф (не пользовались), очень просторный и большой душ, раковина, туалет, совмещены, также гардеробная большая вместительная и прихожая-тумбочка. Видно, что номера свежие, ремонт хороший, все как новое.

5. Отель - в нашем корпусе был маленький бассейн с 1 горкой, не глубокий, в основном корпусе один глубокий бассейн (где-то 160-170 глубина), маленький бассейн, куда приземляется горка, и совсем маленький крохотный для малышей (туда 1-2 ребенка влезет). Можно пользоваться обоими бассейнами и горками. В нашем отеле бассейн был часто пустым, и лежаки. В основном лежаки заняты с утра (еще был люди появлялись на лежаках, а не просто занимали их).

Очень много иностранцев! Немцы, чехи, словаки, эстонцы, темнокожие были, турки либо кто-то из их национальности. Русскую речь (мы, белорусы, украинцы) слышали реже, чем иностранную. И нам это очень понравилось. В отеле чаще говорят на английском, на русском конечно поймут, но на английском интереснее говорить, если вы знаете его:)

6. Питание. Сняла одну звезду. Очень обширное, но ожидала большего. Нет, не подумайте, что мы колупаемся в еде, до этого просто были в тройке и там было круче еда, именно по качеству) Голодными точно не будете. Отдельно есть гриль, за это респект. С утра там делают горячие панкейки и яичницу, обед-ужин картошка фри, деревенская, наггетсы, курица на гриле, рыба была 1 раз, безумно вкусная, именно которая на гриле) какие-то котлетки еще были, макароны, овощи на гриле. На обед-ужин помимо горячего на гриле было всегда 2 основного на выбор (котлетки, различные виды куриц и мяса, как куском, так и в соусах, рыба, сосиски) и 2 гарнира (что-то из овощей и рис). Много разных салатов, нарезок. На обед-ужин всегда были десерты, стабильно около 10 видов, попробовали все)) Тут как говорится на вкус и цвет, каждому свое)) Какие-то были для меня не очень, какие-то вкусные, кому-то бы наоборот наверное не понравились бы и тд. Утром были булочки, видов 5-7. На утро еще были сухие завтраки, различные виды джемов. Очень скудный выбор фруктов. Постоянный набор был арбуз, яблоки и апельсин. 1 раз была дыня, раза 3 виноград. А так утром, днем и вечером ели арбузы:)) В баре соки (апельсин, ананас, вишня), бутылочки воды 200 мл, газировка (фанта, спрайт, кола) и алкоголь. Его толком не пробовали, сказать ничего не могу.

7. Море. Очень теплое. От нашего отеля по прямой и через подземку или через дорогу, метров 100, это минуты 3 максимум. Пляж номер 3, с подземки налево. Можно пользоваться лежаками с матрасами, зонтами. В баре бесплатно на пляже соки и вода обычная, остальное платно. Есть душ, передевалка. В море плиты, но думала это будет страшнее и неудобнее, поэтому почти не смущали. Если чуть вправо или влево отойти, там они поменьше и поровнее, где-то нет вообще их. Всегда были небольшие/средние волны, один раз был шторм. Штиля вообще не было, что было неожиданностью.

8. Город. До центра можно проехать на 1, остановка рядом с отелем. Проезд стоит наличными 5 лир, по банковской карте 3,65. Можно везде платить картами, за исключением наверное рынков. Рядом ТЦ Аланиум - 10 минут ходьбы, там есть бойнер, вайкики, пенти, каррефур, мави и др. Рядом есть де факто. В центре есть вайкики так же, мави, юс поло, де факто, лтб, айпекьол,аддакс,коллезион и др.

Канатка стоит 39 лир туда-обратно, экскурсия красная башня, судостроительная верфь и пещера Дамлаташ - около 20 лир (единый билет дешевле, чем по отдельности, купить можно только на башне его, действует 2 дня).

По пн рынок рядом с отелем, от основного отеля прямо дальше пройти (не в сторону моря), и направо, и там увидите. Различные фрукты и овощи, вещи, сладости, сувенирка. Рядом с рынком маленький мигрос, чуть дальше в 3 кварталах от него , если вправо мимо идти от мигроса, много разных ларечков, жареное мороженое, дальше есть супермаркеты А101, Бим, Шок. На карте maps me все есть. Для ориентирования по автобусам и остановкам установите приложение Moovit, без интернета оно не действует, но в отеле можно заранее все посмотреть.

9. Ковид - в отеле везде антисептики, в масках только сотрудники и иногда туристы, столовые приборы в индивидуальной упаковке, вся еда за стеклом и сотрудники сами накладывают. Из-за этого очереди бывают, особенно в начале обеда или ужина, за горячим и на гриль. Утром пусто. В городе во все магазины вход только в масках, если опустите- то много где сделают замечание. В автобусах в масках. В ТЦ требуют ХЕС код, без него не впускают. Поэтому сделайте скрин на телефоне.

10. Вай фай - вынесла отдельно, потому что он УЖАСНЫЙ. В номере постоянно отключается, грузил хорошо только первые два дня, потом просто ужас. Под своим логином войти несколько раз нельзя, не дает, администратор сказала - вводите пароль от другой комнаты. Более менее ловил возле бассейна. В основном корпусе ловил в лобби, бассейне и ресторане хорошо, но все равно бывало, что отключался. На пляже не ловил.

11. Уборка. Уборка хорошая. В номере рядом с выключателем есть кнопка- нужна уборка или не беспокоить. Так вот, у нас почему-то она была выключена и первые 3 дня к нам никто не приходил, мы сказали администратору, потом объяснили нам с кнопкой и убирали каждый день. Когда нужна уборка - рядом с вашим номером значок уборки будет гореть синим цветом. Песок убирали, полотенца красиво складывали, воду через раз обновляли. Пастельное не меняли вроде бы, мы не поняли. Оставляли чаевые пару раз по доллару горничным, и так же повару на гриле.

В целом отель хороший очень, питание на уровне (мы наверное просто прикапываемся сильно), море рядом. Минус это ваф фай и долгая дорога, ну это проблема всей Алании)

еда на гриле горки номера свежие море близко много иностранцев
вай фай скудные фрукты очереди в ресторане
Добавлено 11.08.21 08:38 (7 066 символов в тексте)