Регистрация: 09.02.12
июне 2021
27.06.21 - 11.07.21

3.5

В этот раз отелем скорее недовольна. Езжу туда не первый год. Испортился с пандемией.

Начну с того, что езжу не первый год в этот отель. Нам нужен релакс, горки, море. Номера всегда приличные. С бельем все в порядке.

Питание стало довольно скромное- рыбы почти не было, курица, говядина жесткая- мы такую не едим. Ее нужно тушить дольше. Стейки отбивать. Морепродуктов не было совсем- ни дня за две недели.

Супы отличные. Иногда слишком перченые.

Приборов и салфеток как всегда нет, официанты даже за чаевые не могут организовать стол от и до, все время есть нюансы.

Полотенца для бассейна рваные.

В один из дней мной была обнаружена пропажа детского платья фирменного и диснеевского полотенца из номера. После разговора с Камилем на следующий день вещи были подброшены на лежаки у бассейна. При чем полотенце так и было влажное, как в номере, а сарафан можно сказать отглаженный)).

На отель по прежнему очень приятно смотреть. Мне очень нравится.

Но есть нюансы.

В этом году поехала без мужа. Арабы атаковали нас с дочкой с бешеной силой. Даже со скидкой на их вежливость- очень неприятно.!!!! Очень очень неприятно! (к бару не подойти лишний раз- ты будешь в центре внимания) Спасало только знакомство с семьей из Москвы и мое практически отсутствие у бассейна. Благо, что дочь было в жаркое время в номере : отдыхала с 12- 13. Обед. и с 14-15 снова отдыхала.

Аниматоры. Каждый день одно и тоже. Польские песни не выношу!

В этом годы совершенно ацкая арабская музыка. Из отеля напротив минидиско начиналась на полчаса позже- мы с дочкой отплясывали под их музыку на балконе.

Вечерние дискотеки для взрослых скучные, делать нечего. Музыка орет жутко, спать мешала ребенку.

Аниматоров слишком много на туристов- достали, не пройти. Настроение не поднимают, только раздражать начинают. Они очень много активничают, поэтому работу свою работают без особого энтузиазма (мягко говоря). Только один мальчик хороший, молоденький и веселый- Марио, его дочка вспоминает с удовольствием. Когда Марио не стало в последний вечер- танцевать не пошла. (ребенку 8 лет, даже ей скучно, что капец)

Мухи в столовке и на терассе.

Официанты совершенно по дурацки себя ведут. Если мой столик уже обслуживает один конкретный, ко мне лезут еще парочка- и так весь ужин. Вести себя просто не умеют. С учетом того, что ни убирать, ни приносить мне ничего не надо, а вот салфеток, блин, всегда нет достаточного количества! Если что-то попросишь за чаевые даже- проще сделать самой, чем дождаться.

Арабские семьи симпатичные. Одинокие арабы невыносимы. Все.

Сейчас смотрю на Джербе другие отели: все хорошо, но нет горок и минидиско, или отель страшненький.

Пляж в этом году катастрофически загажен лошадьми и верблюдами. Даже я устала. Дочка очень их любит, да и я. Но всему есть вообще предел. Медуз почти нет! Их выбрасывает на берег. Их видно. Меня не стрекала.

Больше не накрывают обед на пляже, на море- еще один минус. Приходится тащится в столовку.

Женщины из обслуживающего персонала очень понравились.

Охрана у бассейна понравилась- очень чуткая к детям, добрые ребята, лучше аниматоров. Присматривали за нашими. Еще и полотенца помогали менять, тк раздатчика полотенец практически никогда в будке нет.

Отдельный привет КОРАЛ с гостевым сопровождающей Татьяной- нереальной хамкой. Она второй год хамит мне за то, что я езжу не с ними в Сахару, а с местным агентством. Везде таскает своего мужа. Смешно так. На претензии туристов не отвечает. Даже упрекнула меня за то, что я попросила помочь симку пополнить. Ну просто хамка. НАши туристы пытались узнать ее фамилия для составления жалобы в агентство, но тщетно.

Если поедем на Джербу, то попробуем найти альтернативу. Хотя Холидей был всегда самый приятный.

Внешний вид стал хуже, бугенвиллий меньше. К уборщицам претензий нет (ресторан отдельная тема, не их)

чистенько бассейн горки приятный персонал внешний вид
ориентация на арабский мир скудноватое питание грязно в ресторане. грязный пляж
Добавлено 11.08.21 10:28 (3 721 символов в тексте)
Все отзывы Елена (2)