Регистрация: 18.10.19
Отдыхал В одиночку в
июле 2021
27.07.21 - 05.08.21

отличный отель, рекомендую

Добрый день! В этом отеле не в первый раз, не разочаровал в этот раз также. По приезде, это было около 11 часов утра, заполнила соответствующие анкеты, попросила заселить побыстрее, подчеркнув, что я здесь частый гость, однако, девушки на ресепшен ответили, что только после 14 часов. В это время на меня обратил внимание менеджер по имени Юсуф. Очень приветливый, вежливый молодой человек, профессионал, я бы сказала. Он повел себя так, как будто ждал моего приезда всю свою жизнь. Поинтересовался, какой номер мне бы хотелось, сказал, что сейчас все сделает. И это без каких либо доплат, вымоганий. Буквально за пять минут он оформил мне номер, портье меня в номер проводил, отнес багаж. Номер мне очень понравился, отвечал всем моим пожеланиям. Сразу же мне в номер позвонил вновь Юсуф, поинтересовался, все ли меня устраивает и пожелал хорошего отдыха. Добавил, если будут какие-то вопросы, можно обратиться к нему в любое время. Всю усталость как рукой сняло, очень приятно, когда тебя так встречают. Юсуф, огромное спасибо!!!!

Далее я пошла искать своих друзей, которые прилетели в этот отель раньше И тоже не в первый раз.

К сожалению, я прилетела всего на 7 ночей, этого, конечно, мало.

Отель превосходный. Номера очень комфортные, кондиционер работает в нескольких режимах, прекрасно. Душевая такая, что не хочется выходить. Чистота в номерах, уборка в то время, когда ты на море, никто не мешает. Горничные каждый день вкладывали мне фигурки из полотенец, пару раз даже с цветами. Приносили воду.

Учитывая, что я здесь не в первый раз, мне подарили пляжную сумку с логотипом Kirman, принесли в номер фрукты и шампанское, что очень приятно. Правда, для этого пришлось сообщить о себе сотруднику службы guest relations, к сожалению, забыла имя этого молодого человека. Он, кстати, тоже очень приветливый. Улыбался и раскланивался со мной издалека, радовался очень, не знаю, искренне или из вежливости, но приятно)))))).

Питание это отдельная тема. Фрукты были все в изобилии, вплоть до ананасов. Сладости - произведения искусства. Отдельным столом стоят турецкие сладости. Каждый день тематические ужины. Подавались роллы, креветки, раки, рыба, мясо разное и по-разному приготовленное. Овощи, зелень - на любой вкус. Питание диетические, для веганов, на гриле, жареное, пареное, тушеное, в пюре, т.д. Различные виды пасты, сыр, пицца. По утрам яичница, омлет, колбасы, фрукты, гренки, тосты, ну все, чего только пожелает душа. Даже мед в сотах и просто мед.

На раздаче где-то стоят официанты, где-то самообслуживание. Некоторые официанты на раздаче очень раздраженные. Напитки приносят официанты. Учитывая, что народу очень много, они, бедолаги, конечно, не все успевают, забывают, иногда приходится просить по несколько раз. Но это из-за того, что очень много народу. Не надо на них орать!!!!! Они с утра до позднего вечера на ногах. Они стараются.

В ресторане полно мух((((( А на улице сидеть очень душно и еще там птицы)))

Море чистейшее, теплое, ласковое, особенно с утра, когда полный штиль. Вход с пляжа галечный, не очень комфортно, лучше в кораллках. А вот с пирса очень даже хорошо. После обеда немного штормило, можно было попрыгать на волнах.

Пирс новый, большой, где много очень удобных шезлонгов. Вообще, хотя отель был заполнен, с шезлонгами проблем не было вообще. Всегда можно было найти свободный шезлонг где угодно, хоть на пляже, хоть на пирсе. Официанты приносят на пирс различные коктейли, вода в холодильнике на пляже. Рядом снек-бар, бар на пляже. Милая турецкая женщина в 16.00 печет гюзлеме с различными начинками.

Напитки тоже всевозможные, в лобби особенно, там еще и варят турецкий кофе.

Анимация отличная, как для детей, так и для взрослых.

Имеются водные горки, их четыре. Очень весело кататься, очередей там не бывает.

Очень хороший СПА, рекомендую по приезде сделать пилинг и массаж, с дороги вообще отлично.

Любителям пораньше ложиться спать возможно будет мешать музыка, которую очень слышно и из соседних отелей, и в нашем отеле. Со всех сторон, независимо от того, куда выходят окна, будет громко играть музыка до 00.00 часов. Даже при закрытом балконе ее будет слышно.

Территории, конечно, нет. Ну это кому как надо. Огромные бассейны, вокруг шезлонги.

Можно съездить на рынок, там же аптеки и Мигрос. Выйти из отеля, тут же остановка. Наикомфортнейшие с кондиционером автобусы ходят через каждые 10 минут, стоимость проезда 1 доллар. Буквально пять минут езды.

Надо сказать либо Гранд базар, либо Мигрос. В Мигросе я купила свежайшие оливки, лукум, пахлаву, кофе домой.

И омрачил мой отдых вылет. Пегасы перенесли вылет на 12 часов вперед. Я должна была улетать в 21 часов, а улетела в 10 часов утра. При том, что я и так приехала на неделю, это очень и очень обидно. Забирали из отеля в 6 часов утра. Никакой ланч-бокс ресторан мне не предоставил. Вечером мне на ресепшен сказали, что я смогу спокойно позавтракать в ресторане, уточнила у шеф-повара, он подтвердил. Это неправда. Я пришла в ресторан, кофе, чай можно было налить, на этом все. Там ходили официанты, которые уже готовили завтрак, накрывали столы. Мне показали, где я могу взять завтрак. Там были оливки, почему-то вишневый компот или варенье, еще что-то в блюдах, что совсем не завтрак. Я попросила кусочек хлеба и кусочек сыра (его к тому времени вынесли уже в достаточном количестве), мне сказали, приходите в 7. Я объяснила официанту, что я улетаю. После этого тот подошел к старшему (наверное) и тот разрешил взять мне сыр.

Хотя в расписании отеля написано, что предусмотрено поздний ужин, ночной ужин и ночной завтрак. Ну завтрака точно нет. Еле выпросила сыр и хлеб)))).

Ну а в целом все отлично в этом отеле. Я обязательно вернусь в этот отель.

Одни сплошные плюсы все зависит от настроя
их нет
Добавлено 11.08.21 10:51 (5 667 символов в тексте)

11:38 03.05.23

Уважаемый гость,
Искренне благодарим Вас за то, что уделили Ваше время для оценки работы отеля.
С уважением администрация отеля Kirman Sidera Luxury &Spa

Все отзывы lilisaf1972-677 (6)