Регистрация: 11.08.21
августе 2021
02.08.21 - 09.08.21

Отель для отдыха без детей

В Турции мы 3й раз и до этого отдыхали в хороших 5-ах, сравнить есть с чем. Мы отдыхали в начале августа 2021 г. с двумя детьми 4 года и 7 лет. Номер: Приехали сразу к заселению и заселили нас в маленький номер с балконом сразу над входом. В номере было 2 кровати и больше места не было, т.е. куда поставить дополнительное место для второго ребенка мы так и не поняли, если только в коридор или сдвинуть все кровати в один ряд без проходов. На ресепшене нам без вопросов и доплат согласились поменять номер на просторный на последнем этаже, но без балкона, других вариантов не было. Мы согласились. Номер оказался с шикарным видом и на сам отель и на море. Но все же считаю балкон в отелях на морских курортах это немаловажная часть не только для проведения времени, но и для сушки одежды. В номере большая ванная, но маленькая сушилка для одежды на 3 перекладины шириной не более 40-50 см. находится в самом номере и конечно же высушить там что-то очень трудно. Освещение слабое и в номере и в ванной.

Уборка: никакая вообще. Мы уходили в 9 и возвращались ближе к 14-00. Мы жили на 4м этаже и первые 3 дня к нам никто не заходил, у соседей также весь день горели лампочки уборки. На 4й день оставили чаевые и у нас убрались, но песок на полу так и остался и ощущение что пол вымыт был только в середине, в душевой песок также смывать никто не стал. Из 7 дней уборка была 3 раза))), чаевые на качество не влияют, накрутили лебедей, но пол остался в песке. Таже лифты всегда заляпаны или плохо протерты, в столовой зеркала тоже заляпаны, уборные у бассейна плохо убирают.

Питание: Если в сравнении питание скудное, особенно в обед, мясного и вкусного мы не нашли, это обычно какое-то тушеное мясо с овощами или еще чем-то и это невкусно. На ужин выбора больше, но также не все вкусно, порой были блюда например какие-то фаршированные овощи, но не с мясом, а просто с рисом. Простое мясо на гриле было не часто за 7 дней пару раз всего, поэтому накормить детей не фаст фудом который также присутствует нам было не просто. Есть повторяющиеся блюда, например вареные овощи, кукуруза и горох в изобилии, их не едят. С завтраками проблем не было, но опять же и разнообразия у нас не было, каши в Турции мы не едим, поэтому детям блины, взрослым что-то из яиц, но это было оптимально для наших 7 дней. В дневное время работает фудкорт у бассейна, но там из еды преимущественно фаст фуд бургеры, фри, пицца, нагетсы, луковые кольца и бывали макароны с чем-то (грибы или овощи), есть стойка с овощами и зеленью. Лепешки гезлеме также брали пару раз пока я не увидела как их готовят, это не очень аппетитно и гигиенично. Печеный картофель также брали 2 раза по начинкам "не фонтан", чисто "заморить червячка" до ужина. Свежие фрукты на улице - арбузы и дыни и мороженое в доступном все количестве это большой плюс.

Бар: в сравнении показалось, что европейцев ценят больше, сразу подходят спросить какие напитки будут пить в столовой, в лобби чаще подходят официанты, к русским и гражданам СНГ не заметила такого быстрого реагирования. В целом как мы поняли в этом отеле не ультра все включено и алко местный, но коктейли были вполне себе ничего, бармены молодцы, пиво тоже норм, вино не понравилось красное.

Пляж: хороший, нет пирсов и это дает простор, мы купались на соседнем пляже там меньше гораздо людей, никто вопросов не задавал. Лежаков всегда достаточно. В баре на пляже также можно поесть фаст фуд и взять напитки. Детская площадка оставляет желать лучшего, состояние на 3 у нее. Чистота песка тоже так себе, у кромки воды ест старые водоросли.

Анимация: на пляже волейбол и метание шаров, как-то тихо и ненавязчиво. У бассейна мы почти не были. Вечернее мини диско ведет всего одна девушка, детей много разных возрастов и опять же в сравнении, одному человеку сложно удержать внимание всех детей, а детям в такой толпе сложно выучить танцы, поэтому интерес у наших детей быстро угас, были раза 3 на танцах. Вечерние шоу программы из 7 дней парочку досмотрели до конца. В мини клуб не ходили.

Рядом с отелем: есть на улице магазинчики. Есть набережная, вечером интересно погулять. Ходили на пирс который видно с пляжа и там же по пути на мосту можно покормить рыбок и черепах (любят яйца и сыр), есть кафешки, любителям можно при желании покурить там кальян.

И самое смешное, на 6й день мне на почту прислали ссылку где можно оставить отзыв, пожелание или вызвать уборку и т.п. и я написала про качество уборки, что номера без балкона и с маленькой сушилкой для семьи вообще не вариант. Поделилась и забыла. И вот супруг пошел на ресепшен узнать про время нашего отъезда и менеджер девушка начала ему предъявлять за мой отзыв. Говорила про недовольство наше номером, хотя нам его и так бесплатно поменяли, и что номера стандарт бывают разные, а наши доводы, что покупая путевку на 4 человек мы хотим соответствующего комфортного размещения, а не раскладушку в проходе в расчет не идут, типа дали, что дали и все тут, ну и все в таком роде. Что-то говорила про уборку и у нас в тот день так совпало что опять никто не убирал. В итоге долго она возмущалась, видимо отзывы они хотят видеть только хорошие и обещала прислать уборку и вино с фруктами в номер, но никто к нам не дошел))).

На карнизе у стеклянного купола на 4м этаже живет птица, видимо улететь она не может и там же оставляет следы своего проживания, но никому нет до этого дела...

птица погибает у купола на 4м этаже, никому нет дела

вид из номера 5520, 4 этаж

Большой лобби хороший бар и работа барменов свежие фрукты просторный пляж шикарный вид из номера на 4 этаже.
питание ориентировано на фаст фуд мало мясного разнообразия ну и номера без балконов на море очень странное решение. Уборка везде и вне номера и в номерах ужасная. Неадекватная реакция менеджера девушки на ресепшене на критику в адрес отеля. В сравнении с другими отелями 5* где мы бывали этот на 4 максимум.
Добавлено 11.08.21 11:36 (5 367 символов в тексте)

03:32 22.08.21

Понятно,кто вашему мужу хамил на рецепшене казашка эта не помню её имени, которая, нам также хамила мол у нас люди погибают в номерах постоянно и мол поэтому и зеркала в номере треснули. Убогая идиотка

Все отзывы Наталья (1)