Регистрация: 04.10.12
2 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2021
02.08.21 - 16.08.21

Отель, подходящий для отдыха с детьми

Моя мама (бабушка) отдыхает сейчас с внучкой в отеле. Мы с мужем приезжали к ним на выходных, поэтому была возможность ознакомиться с отелем своими глазами.

Транспортная доступность, территория.

Отель расположен в Джемете, 1-я линия от моря. Недалеко от аэропорта, Яндекс такси брали гуманные 300р (надеюсь, уже никто не ведется на ценники "таксистов" встречающих вас в здании аэропорта), с пляжа забавно наблюдать пролетающие самолеты, но на территории отеля шума от них нет. До центра Анапы далековато (ехать на такси или на маршрутке порядка 30 мин, остановка недалеко от отеля).

Соответственно, кроме территории отеля погулять особо негде - набережной нет, вдоль Пионерского проспекта в основном другие отели, заброшка и несколько развалов с фруктами-курортными товарами (цены как в Москве). Выбор фруктов очень скудный на них, для разнообразия и недорогих цен нам рекомендовали ехать на рынок в Витязево, а это опять же только на такси или местной маршрутке, пешком никак, далеко.

Еще, если вдруг захотите куда то пойти посидеть и поесть, помимо шведского стола отеля, имейте в виду: приличных ресторанов с разнообразным меню вокруг тоже нет. Только "столовые" и бары со скудным выбором.

На территории отеля возможности для прогулок есть, хотя если гулять каждый день, быстро надоест. Всех очень раздражает два забора с непонятными стройками/пустырями, практически в центре территории. Не понятно, почему их наконец не облагородят, стремный строительный забор выглядит очень плохо. Могли бы просто убрать забор и закатать все в газон, если нет средств или возможности для застройки. Эти же стройки видны со многих балконов отеля, людям не нравится смотреть на них вместо моря.

Заселение.

Все прошло отлично. Бабушка была приятно удивлена, что по ее просьбе, предоставили номер в корпусе подальше от основной движухи с бассейном, на высоком этаже и с частным видом на море, бесплатно. Она привыкла, что в Турции, да и в некоторых отелях юга РФ за такое пришлось бы что-то "положить" при заселении... При заселении все официально, платишь курортный сбор, сканируют ПЦР тест, сертификат о вакцинации.

Номера.

У нас был типовой 2-х местный номер с двухспальной кроватью и дополнительным местом. На 5-м этаже, с видом на стройку за тем самым забором и кусочек моря. Ранее здесь писали, что отель создан из бывшего детского лагеря, и 6-ти этажные корпуса были построены специально для отеля. Странно, площадь типовых номеров не большая, мы подумали, что это просто отремонтированные "советские корпуса". У нас в номере большая кровать заняла практически всю комнату, мы не разбирали раскладушку, но разобрать ее было бы проблематично, не сдвинув кровать.

В номере есть все необходимое для отдыха. Сейфа нет. Телевизор очень очень маленький, наверное 22", не больше. Чайник дают, а вот чайные пакетики нет, их приходится забирать из столовой (или покупать свои). Есть мыло, шампунь, шапочка для душа, тапки и халат. Почему-то не дали полотенца для ног, в состав принадлежностей также не входят косметический набор, зубного и бритвенного набора нет также.

Ремонт свежий, ощущения "убитости" нигде нет. Уборка номеров регулярная, даже слишком... как-то за один день к нам умудрились зайти аж 3 раза. К сожалению, хорошая слышимость: под дверью щель, слышно все, что происходит в коридоре.

Питание.

Мы питались в столовой "шведский стол", а также в снек-баре и платном коктейль-баре у бассейна.

Столовая просто огромная, с кучей корпусов, так что люди равномерно расходятся, нет никакой толпы или невозможности найти место. Видела отзывы, что очень много людей и толкучка у блюд. У нас, в августе, этого не было. Предположу, что все таки в августе сейчас отдыхает меньше людей, чем в июне-июле, причина - коронавирусные ограничения, введенные Губернатором, которые отель вынужден соблюдать + открытие заграницы. Не понравилось, что на входе в столовую требуют прикладывать карточку гостя к считывателю. Говорят, им нужна статистика, поэтому просто проверять наличие браслетов на руках недостаточно. Но людям не нравится стоять в очереди на считыватель, поэтому многие игнорируют и просто проходят мимо. В столовой в первом зале подают блюда гриль, в остальных залах одинаковый шведский стол. Меню очень разнообразное: все виды мяса, рыба, курица, котлеты, овощи, салаты, выпечка. В основном все вкусно, разочарование вызвали лишь котлеты: вкус того самого детства в пионерлагерях и пансионатах :) Видимо, повар котлет тоже из лагеря перешел))

На обед и и ужин можно наливать вино и пиво, помимо безалкогольного. Приятно удивило, что люди вели себя в основном прилично: не было массовых фактов набора кучи еды, которую не съедают, никто не опустошал лоток с фруктами себе в сумку. Да, люди наливают вино, пиво в бутылки, но это не постоянно, и в целом никому не мешает. Качество фруктов, кстати, не понравилось: в основном, все зеленое, бананы в снек баре так просто зеленые-презеленые! Их действительно только с собой в номер забирать, чтобы через 3 дня поспели. Дают мало арбузов и дынь.

Вино и пиво забесплатно ессно самое дешевое и на самый непритязательный вкус. В коктейль баре за деньги слегка получше, а молочные коктейли нам очень понравились.

Пляж, бассейны.

Пляж как бы общественный, но у отеля своя огороженная территория с лежаками, проблем найти место не было никаких, пляж, благодаря своим размерам, не битком. Море, к сожалению, цветет. Ничего не поделаешь, время такое. ВНИМАНИЕ! На пляже орудуют воры, похоже, предпочитают места на песке, так как они как бы за территорией, не берите с собой ценные вещи, телефоны, кошелек и пр., или не купайтесь все вместе. У нас какой-то мужик едва не упер рюкзак, когда мы один раз неосмотрительно пошли в море все вместе, муж с трудом успел до него добежать, когда он уже нагнулся над рюкзаком, после чего тип спешно ретировался.

Бассейна как бы два: поглубже для взрослых и помельче для детей. В более глубоком проводится акваэробика, водные игры. Народа у бассейна много, но совсем тесноты нет. Размеры бассейнов нам показались маловатыми, но детям нормально. Лежаков всем хватает, но может быть проблема в час пик найти несколько лежаков рядом под навесом от солнца.

Контингент.

Отдыхающие - это в основном семьи с детьми 1-10 лет. Пар, пенсионеров - практически нет. Это и правильно, отель явно ориентирован на детский отдых. Это нужно учитывать, исходя из того, как вы планируете отдыхать. Если цель вывезти мелкого на песочек, то здесь очень подходящее место. Детей очень много, но сильного шума они не создают. Неудобство больше создают некоторые родители, которые бросают коляски где попало.

Хорошее место для детского отдыха пляж питание
Маленькая площадь номера стройка на территории вкус котлет))
Добавлено из отеля 11.08.21 12:24 (6 612 символов в тексте)

18:05 10.06.22

Спасибо за вкусный отзыв! В прошлой жизни отдыхал в пионерском лагере Лазурный Берег. Надо доехать и поностальгировать.

Все отзывы Екатерина (9)