АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.07.18
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 8
Комментариев: 24
Читательский охват: 15460
Фото: 242
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхала В одиночку в
июле 2021
30.07.21 - 10.08.21
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень приятный отель с великолепным рифом

Из Минска в Марса-Алам прямых рейсов нет, пришлось лететь через Хургаду, но риф манил, поэтому было очень тревожно после долгого переплёта и почти пятичасового дороги по земле, что ожидания не оправдаются. Но, к счастью, реальность превзошла надежды.

Заселение и номер

Накануне отъезда я написала в отель, попросив номер на втором этаже (оплачен был обычный стандарт) и с одной кроватью, так как иноземными языками не владею, а приезд планировался глубокой ночью и у меня были большие сомнения, что мне на пальцах удастся разъяснить, что пропаду я без балкона с кучей своего барахла для сноркелинга, которое где-то сушить надобно. Мне достояно быстро ответили, чтобы я не волновалась, мол все возможное для меня сделают. Ночью, падающую с ног от усталости, меня со всем радушием встретили на рецепшне, в наличии бы русскоговорящий сотрудник, предложили поесть, извинились, что номера с одной кроватью нет, но мне дадут лучший стандартный номер на втором этаже. И тут же проводили меня в него. И влюбилась я в номер намертво: в любимых цветах моего чемодана :))), просторный, с кучей зеркал и света. А от террасы и вида с нее у меня даже ночью захватило дух. И шум моря… Видимо, я целый год хорошо кушала и слушалась маму - другой причины для такого везения у меня нет. :))) Уборка была идеальная - улыбчивый дядечка даже на балконе драил плитку до блеска, ходила босиком с превеликим удовольствием. Никаких насекомых - зря фумигатор прокатила. Полотенца и белье всегда чистейшие. Wi-fi по всей территории. В номере слабоват, но идеален был на балконе. Честно признаться, лучшая бесплатная связь за все мои посещения Египта. На балконе веревочка для сушки. Из мыльно-рыльных только приятно пахнущее жидкое мыло в дозаторах, но я всегда таскаюсь с кучей своих банок, поэтому о качестве без понятия - только для мытья рук использовала. Большой шкаф с вешалками, комодик с полочками, простой в использовании сейф, хорошо работающий холодильник - вода в нем была ледяная, 1,5 л воды пополнялось ежедневно. Чайника не было. Одним словом, меня все более чем устроило.

Территория

Отель стоит один-одинёшенек в пустыне. Рядом в стадии строительства ещё парочка. Зелёная травка, пальмы. Было слишком жарко, чтобы возникло желание исследовать территорию, поэтому могу сказать только об ареале моего обитания номер-пляж-ресторан-лобби - все чисто, зелено, красиво. Вечером милая синяя подсветка.

Контингент отдыхающих

Основаная масса украинцы, поляки и чехи примерно в равной пропорции. Остальные в единичных экземплярах.

Анимация

Есть. Всякие пляжные активности. Вечером всякие мисс-мистер отеля, караоке и т.п. самодеятельность в баре на пляже.

Питание и напитки

Еда обычная. Никаких восторгов, но и придраться особо не к чему. Но мне сложно судить, т.к. я плавала по 6-9 часов в день и выбиралась из моря только покурить и поесть, поэтому мне можно было бы и подметки от ботинок скармливать. Мясо-гарнир- овощи - и моя жизнь удалась. Торты невкусные. Булочки ничего. Фрукты были представлены дыней, инжиром, виноградом, яблоками, грушами, финиками. Вкусный сыр Фета. Напитки полная ерунда. Но, к счастью, в лобби-баре и баре на пляже делали кофе. Поэтому эспрессо и содовая со льдом - и вновь моя жизнь удалась. Пиво вернуло в меня в беззаботную юность - один к одному «Жигулевское» советского разлива в таких же бутылках. Но, как и тогда, в виду полной безальтернативности, даже казалось неплохим. :))) Остальное спиртное, как и ожидалось, лютая отрава. Единственный недостаток: и в ресторане и в лобби пластиковые стаканчики. То, что норма для пляжа, как-то диковато в остальных местах. Почему-то стаканчики раздражали. В баре на пляже делают пиццу.

Море и пляж

Вот и добрались до главного. Пляж большой, лежаков и зонтиков в избытке. При достаточной заполненности отеля свободные места были всегда. Понтон короткий. Основная масса людей сосредоточена возле бара и лагуны, у понтона поспокойнее. Катают на верблюде и лошадках детей, предлагают услуги массажа, дайвинга и экскурсии. Море - нет слов. До буйков каменисто-скучновато, но потом - великолепно. Я плавала влево (лицом к морю) до последних строящихся отелей, вправо вглубь пустыни, прямо можно выбраться к подводному архипелагу рифов, но мне удалось туда добраться один раз, при отличной видимости и отливе (второй раз я тупо не нашла этот удобный путь). Везде риф великолепен и увлекает настолько, что реально на последнем издыхании доплывала обратно, так как не было сил вовремя остановиться и разумно рассчитать силы на обратный путь. Множество кораллов и рыбок. Очаровательные стаи мелочи всех цветов радуги - порой ощущение, что плаваешь в шкатулке с самоцветами. Косяки кальмаров. Почему-то не было скатов - только один от меня удрал торопливо. Слева от понтона (лицом к морю) приплывает черепаха. Трижды с ней встречалась. Два раза она от меня уплывала в море, но один раз смирилась и мы плавали с ней вместе целый час. Когда она всплывала глотнуть воздуха (я вместе в ней), то она косилась на меня своим огромным печальным глазом и весь ее вид говорил: свалила бы ты, странная тетка, и дала мне спокойно объедать кораллы. :))) Ужасно хотелось до неё дотронуться, но побоялась разрушить гармонию момента. Ни слов ни фотоаппарата у меня нет, поэтому просто мамой клянусь, что риф - чистая сказка. :)))

Бассейном ни разу не воспользовалась, но они были. :)

Персонал и обслуживание

Милые, улыбчивые и доброжелательные. С другой стороны, я и сама такая (и скромная ещё!!! :))), поэтому как-то у меня тьфу-тьфу-тьфу нареканий и не бывает, наверное. Браслетов нет. Трансфер у меня был в 15:00 по их фантазийному времени, номер сдала в 14:00 безо всяких доплат-продлений.

Резюмирую: отличный риф, отличный отель, замечательный отпуск. Настоятельно рекомендую любителям сноркелинга, не боящимся вдоволь помахать ластами - оно того стоит.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
Отличный риф обслуживание номер
Минусы отеля
Пластиковые стаканчики в ресторане и лобби-баре
Добавлено 11.08.21 12:59 (5 817 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:23 20.08.21

Подскажите ребенку будет возможность поплавать с берега,чтобы не мелководье а глубина была?

12:54 21.08.21

Я с берега ни разу в воду не заходила, но сомневаюсь - похоже, что там по пояс.

16:20 21.08.21

добрый день! скажите,а по пути в отель делали отановки? вы одна с минкого рейса ехали в отель?

16:26 21.08.21

В конкретно Фантазию я была одна (это был самый последний отель), но по пути еще в два отеля заезжали. Останавливались, гид провожал в отель отдыхающих. Можно было выйти покурить и размяться.

17:23 21.08.21

спаибо за ответ!

08:08 24.08.21

Здравствуйте. Море во время приливов отливов закрывают? Спуск с понтона, я имею ввиду. Нарезку, овощи, фрукты ,сладости отдыхающие сами себе накладывают или все подают официанты и все за стеклом?

18:30 24.08.21

Добрый! Я была в период с 31.07-10.08, по-настоящему существенных отливов не было, ветра тоже. При ветре бывают небольшие волны, немного затрудняют плавание, т.к. слегка бросают на риф. Не критично. С утра все идеально было всегда. Никаких красных флагов. Всю еду из-за стёкла накладывают повара. Кроме хлеба, наверное.

16:17 24.08.21

Юлианна, огромное спасибо за отзыв. Обожаю Марса Алам, теперь еще туры прямые из Минска туда появились (я сама минчанка). В этом году я погорячилась, уже купила тур в Лабранду в Шарм, но в следующем году попробую посетить Фантазию. Спасибо за отзыв!

18:37 25.08.21

Я тоже влюбилась в Марса и надеюсь, что реально начнут туда летать. А Вам я завидую - у Вас впереди отпуск, а Шарм тоже весьма уютное место. :)

16:19 24.08.21

Да, если можно, расскажите, как обстановка с ветром. Был ли красный флаг?

17:04 24.08.21

Скажите,интернет норм? И есть ли где купить манго? В отеле или может по дороге

18:34 24.08.21

Интернет очень даже ничего. Практически везде ловит, только нужно переподключаться на разных локациях. Нормальный на ресепшн, средненького на пляже, слабый в номере и, внезапно, идеальный на балконе. По дороге ничего нет (если ехать из Хургады - голая пустыня), в самом отеле небольшая зона лавочек с сувенирами, но вот реально не помню были ли там фрукты - какие-то чаи и сухофрукты точно были.

10:59 07.09.21

Скажите пожалуйста, вы ездили на такси в Марса Алам? Если да, то сколько это примерно стоит, заранее спасибо)

19:22 07.09.21

К сожалению, не могу помочь. Наверное, это в принципе не самая удобная локация для путешествий - слишком далеко от всего. Эдакая пустынная глухомань.

11:27 21.10.21

Юлианна, здравствуйте! в какую сторону рекомендуете плыть, направо ? Если смотреть на море. И для слабо подготовленного плавца не сложно будет возвращаться?

19:25 24.10.21

Добрый! Наверное, начать стоит справа - красота там раньше начинается. И смотреть по обстоятельствам - при волне устаёшь гораздо быстрее. И ласты - плавать там хочется далеко и долго. :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлианна (9)