Регистрация: 29.04.18
июне 2021
05.06.21 - 12.06.21

3.8

Красивый, но очень тесный 😐

Отдыхали маленькой компанией друзей - две пары.

Если кратко, дизайн и интерьер отеля - замечательный. Ресепшен, холлы, ресторан, номера выглядят оооочень красиво! Мебель, отделка, люстры и торшеры - как произведения исскуства 😍 Зона бассейнов, особенно на втором уровне, где стоят бунгало, невероятная!

НО

размеры отеля и его територии, на мой взгляд, критично малы для количества отдыхающих, которые он может вместить в себя. Мне раньше никогда не приходилось "сражаться" за лежаки и зонты у бассейна и на пляже. Та же ситуация на ужине в ресторане - нужно кружить как сокол между столами, и снова как сокол кидаться к освободившемуся.

Сложно оценить, связано ли это с высоким сезоном (начало июня), или в целом из-за компактности создается такое впечатление переполненности. Но однозначно это портит впечатления и релакс на который мы расчитывали.

Заселение: класс. мы прилетели рано утром и нас заселили в течении 20 минут. Просили поселить нас с друзьями в соседних номерах, и не смотря на заполненность отеля, нашу просьбу исполнили.

Номер: повторюсь - красиво! Набор мебели стандартный - кровать (нам с мужем дали номер с двухспальной и одной односпальной кроватью), туалетный столик с зеркалом, тубочка+мини-бар, телик, шкаф, сейф. В ванной комнате тоже обычно - унитаз, биде, душ, умывальник. Всё чистенькое, ухоженное. На вид свежее. Насчет уборки не скажу - просто не следила за этим 😊 Мы с мужем в уличной обуви в номере не ходим, не сорим.

Наш номер был с боковым видом на море и соседний отель.

Зона бассейнов: в Q Premium 2 довольно больших бассейна. Мы уже в начале нашего отдыха поняли, что поспать подольше и потом спускаться к бассейну - не вариант :) Свободных мест уже к 8ми утра не оставалось, а если и оставалось, то для шезлонга не было свободного зонта (один зонт расчитан на 4 лежака, но были пары которые "приватизировали" зонты, ставили их между своми двумя лежаками). Причем люди даже уходя на обед или на послеобеденный отдых в номер не забирали свои вещи с лежаков, чтобы вернуться через 2,3 а то и 4 часа... Не люблю, когда так делают, но выбора не было, и кто-то из нашей компании вставал пораньше с утра и бежал занимать места.

Шезлонги красивые - белый монолитный топчан обтянутый кожей, хотя немного неудобно, что подъем спинки из-за этого не подстроить.

Пляж: небольшой, с понтоном. На понтоне располагаются шезлонги и платные бунгало. Мы там не отдыхали, потому что легко может настигнуть солнце, хоть и есть накрытие, а шезлонг там сильно не передвинешь.

На самой пляжной линии 3 ряда зонтов и лежаков. Расположены достаточно близко один к одному. Непосредственная близость к другим отхыдающим неизбежна😁 Лежаки удобные - с мягкими матрасиками. Но опять же нюанс в наличии свободных мест. Как и с бассейном - если приходить до обеда, с местами напряженка. К обеду пляж немного пустел и можно было перебраться на линию поближе к морю. Пляж галечный, для захода в воду тапочки очень нужны. Я как-то решила попролавать без них, и за вход-заход в море содрала весь гель лак на ногах))) Нам не повезло с морем, водичка была на мой взгляд прохладная и были волны (к отзыву об отеле это не относится, но хотелось поделиться:)

Рестораны, бары, питание: Питание довольно разнообразное, но и здесь сказывается фактор количества людей. Невозможно долгие очередя к мясным порционным блюдам. Стоишь, стоишь, подходит твоя очередь, а блюдо закончилось. Стоишь дальше, пока следующая партия приготовится. С остальными блюдами проще.

Питания, на мой вгзляд, стандартное для средней пятерки в Турции - завтраки: вареные яйца, омлеты, выпечка, фрукты, каши, овощи; ужин: салаты, гарниры, несколько видов мяса, сыры, выпечка. Всё вкусно! Из напитков - коктейли со всемирноизвестными названиями, но водкой или раки вместо исходного алкоголя. Сносно, пить можно. Местные пиво, вермуты, виски и прочий крепкий алкоголь. За $5 сделают коктейль с более качественными ингредиентами. Мы с подругой заказали по мохито, но чуда не случилось - вместо лайма, лимон; вместо тростникового сахара, обычный 🤷‍♀️ Персонал на барах, в ресторанах выглядят уставшими и разраженными. Их понять можно, с таким количеством людей, у них была работа непрерырвно. Но как туристу, конечно хотелось бы, чтобы тебе просто улыбнулись хотя бы.

Анимация: с утра проводится аэробика. Днем очень весело, постоянно разные конкурсы, резвлечения, музыка.

Вечерняя анимация так же была, и судя по звукам - веселая, но на неё мы не попали ни разу. Она проводится у бара между бассейнами и пляжем, и опять же, туда нужно бежать рысью занимать места после ужина, чтобы разместиться хоть как-то. Этого мы не успевали сделать:)

Подсуммируя, отель очень классный, чистый и красивый. Но отдых наш прошел под лозунгом "run, Forest, run"

Бассейны

дизайн чистота интерьер номера питание
компактность
Добавлено 11.08.21 14:43 (4 796 символов в тексте)

15:51 18.08.21

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Там вечером есть чем заняться? Есть там куда-либо пойти? Какие там есть развлечения? Спасибо

10:50 21.08.21

Здравствуйте! Вечерние программы в самом отеле есть, мы на них не могли протолпиться😔 В пешей доступности от отеля кажется был аквапарк, несколько магазинов и большой маркет в основном с вещами, сувенирами и прочим. Больше ничего нет в округе. Это же Окурджалар - маленький посёлок.
Мы вечерами сидели на большой открытой лоджии отеля, возле бара на одном этаже с ресепшеном. Но и там надо было поспешить, чтоб столик занять.
Скучно вечером, если честно

Все отзывы Катя (5)