Регистрация: 19.01.16
августе 2021
01.08.21 - 20.08.21

Попали в детский лагерь.

Давно мечтали посмотреть именно Кабардинку, так как много слышали о прозрачном море, морепродуктах и галечных пляжах, которые мы очень любим, набрали кучу масок и даже сачок для ловли рыбы 😆 наш выбор пал на Жемчужину моря, несмотря на то, что это санаторий, нам очень понравилось местоположение, это и узнаваемая всем картинка около фонтана, рядом нет дискотечных ресторанов, большая территория отеля, парк, бассейны, десткая анимация и вот не задача, мы знали, что здесь есть детский лагерь, но мы себе и представить не могли, что это сотни детей, которые на территории везде, на всех скамейках, толпятся около выхода, около столовой, в театре, спортсмены в бассейне, утром около бювета, вечером в театре, днем на летней эстраде, и даже приведу пример, что когда мы искали детскую комнату, то обнаружили там тоже кровати и спящих детей, я рада, что дети так активно проводят время, но больше конечно не вернемся в этот детский лагерь, который здесь практически до октября. Про бассейн отдельная тема, в спортивных бассейнах практически невозможно попасть, там почти круглосуточно тренируются дети с несколькими тренерами, всё вокруг в вещах, для остальных гостей оставляют пару дорожек, но это совсем не комфортно, хотя бы оставляли пару часов для гостей санатория, в детском бассейне могут купаться только дети (с родителями), за этим следит строгая бабушка (не прыгать, не нырять, с кругами нельзя и прочее), крытый бассейн тоже для спортсменов и платно, зато там свободно. Территория нам тоже не очень понравилась, во-первых никто не предупредил, что посреди санатория стройка здания, детская площадка скрипит и требует ремонта, лечебные корпуса разбросаны так, что если надо найти врача непонятно куда идти, карты санатория тоже нет. О номере: у нас были двухкомнатные апартаменты, номер супер, спальня и три отдельных спальных места для детей, кухня с диваном отделены занавеской, на кухне всё есть, два балкона, вообщем пять баллов. Уборка очень слабая, фактически только меняли полотенца и пылесосили в прихожей, за десять дней ни разу не перестелили бельё, что странно. Стоянка бесплатная, по территории ездит небольшой транспорт, который помог перевезти вещи от стоянки до апартаментов. Анимация: вечером дискотека для детей очень понравилась, не только танцы, но и игры, днем мы к концу отпуска обнаружили аниматора рядом с орущими подростками из лагеря, рисовали песком, играли в Мемо, вообщем жаль, что нашли так поздно. За территорией готовьтесь выложить круглую сумму, так как верёвочный парк, дельфинарий, стекольная мастерская, крокодилы и прочее всё стоит от 300 до 800 рублей на человека, так как мы всё умножали на пять, то было ощутимо для нашего бюджета, то что вы гости Жемчужины моря не даёт никаких скидок, хотя в номере есть гостевая книга из которой можно подумать, что все эти заведения относятся к Жемчужине, но увы видимо только рекламка. Луна парк в Кабардинке в основном либо 12+ либо совсем для малышей, колесо обозрения 300 рублей за пять минут одного круга, но э о к отелю конечно не относится. И наконец море, замечательное, есть где понырять и посмотреть рыбок, нас абсолютно не смущают ни камни, ни плиты, есть зона детского лагеря, на которую мы тоже ходили, хоть и полоса пляжа узкая, наверху есть лежаки бесплатные, есть платные 250 рублей, никакого собственного пляжа нет, это обычный городской пляж, у Жемчужины только лежаки наверху. Лечебная база сильная со слов персонала, не проверяли. Питание на пять, были и мидии и кальмары, всегда большой выбор мяса и, что нравится можно было самостоятельно составлять салаты, единственное хотелось бы пожелать кухне- добавить немного сладкого, за 10 дней один раз встретились блины, так разбирали за минуту, хотя это недорогой продукт, булки не едим, фрукты были всегда трёх видов.

Расположение питание охрана номер в апартаментах бесплатная стоянка.
Детский лагерь стройка отсутствие карты невнятная детская программа для гостей не соответствует описанию на сайте.
Добавлено из отеля 11.08.21 22:31 (3 777 символов в тексте)