Регистрация: 19.07.12
Отдыхал В одиночку в
августе 2021
04.08.21 - 09.08.21

без питания

нормальный отель, если не кататься на лыжах

Сразу оговорюсь, что для зимнего сезона отель расположен неудобно - до подъемников далеко (причем одинаково далеко и до Розы, и до Альпики, и до Горной Карусели). Шаттл вроде ходит, но с транспортом такое дело - влезешь, не влезешь, успеешь, не успеешь.. Пешком до ротонды (центральная площадь курорта) реально далеко, но летом не особо напрягает. Кроме того, на выходе из отеля стоят скутеры Lite - взял и поехал. Правда, парковать в центре их почему-то нельзя, приходилось доезжать до автобусной остановки и оттуда возвращаться пешком метров 150. Но это всё равно быстрее, чем идти от отеля пешком.

Заселение быстрое, отдельное "спасибо" за ранний заезд без доплат (с продлением выезда тоже проблем не возникло). Персонал на ресепшн различается по степени приветливости и компетентности, но в целом никаких претензий.

Завтрак не брал, оценить не могу (за меньшие деньги можно было отлично завтракать в кафе "Трикони" за углом, что я и делал).

Номера - евростандарт, крепкие 3* (ближе к 4*). Хорошие плотные шторы (от солнца), нормальная нестарая сантехника, минибар, много розеток, внезапно есть даже меню подушек. Не очень понравился только матрас (там тонкий матрас положен на другой матрас, всё это разъезжается у основания кровати). Хорошая звукоизоляция, поскольку при закрытом балконе шум из-за окна не беспокоил вообще, хотя у отеля с обеих сторон дорога либо бары-рестораны. Конкретно у меня балкон выходил прямо на бар "Хабл Бабл", но сну никак это не мешало. К сожалению, красивых панорамных видов у отеля нет - за этим надо ехать на Роза Плато, там куча отелей с видами на горы и долину. Правда, со всех сторон либо стройка, либо другие отели, так что тоже надо еще поискать (наверное, у отелей Rosa Springs, Rosa Ski Inn и Green Flow самые удачные виды).

Уборка - нормальная, достаточно тщательная, и не с раннего утра (тоже плюс).

Есть шаттл за 300 р. до пляжа отелей Розы Хутор в Имеретинке. Говорят, пляж неплохой, но я не ездил. Шаттл не от Азимута, а от отеля Mercure, до которого метров 600 еще идти.

В целом, за свои деньги (~3600 р. в сутки я платил) - вполне. В 2020 году за эти же деньги жил в Ibis Styles, который в Горки-Городе - там, конечно, уровень выше. Но на Розе Хутор всё стоит дороже, так что это логично.

цена звукоизоляция в номерах чистота
явных нет
Добавлено 11.08.21 23:46 (2 266 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (48)