Регистрация: 02.07.14
августе 2021
01.08.21 - 11.08.21

Отдыхали двумя семьями. Я с ребенком 10 лет и семейная пара...

Отдыхали двумя семьями. Я с ребенком 10 лет и семейная пара с 2 детьми. Приехали в отель в 8 вечера 1 августа 2021г. При входе измерили температуру, багаж забрали и пригласили на ресепшн. Заселялось одновременно 4 семьи, но это не повлияло на скорость заселения. Сначала дали бумаги для заполнения, затем уже подходишь за карточками для номера и за браслетами. Нам достался номер 6180 - это 2й этаж по нашим стандартам (в Турции считается 1м),правое крыло главного корпуса, если смотреть на отель изнутри, от бассейна, вид из окна на внутреннюю территорию отеля. В номер проводил сотрудник.

Номер у нас был забронирован на 3 человек (младший сын заболел перед вылетом и не поехал) - была большая двухспальная кровать и дополнительная (полноценный матрас на раскладывающемся основании). В номере шкаф, тумба, плоский телевизор, сейф, мини-бар, письменный стол, столик, кресло, на балконе столик, кресло и сушилка для вещей.

Мини-бар пополнялся ежедневно - вода, газированные напитки, сок в пакетике. Шкаф с вешалками. Из недостатков - старая и текущая сантехника в душевой зоне. Остальное хоть и не новое, но в хорошем состоянии. Не понравилось, что у раскладушки под доп кроватью ножки немного складывались, приходилось их поправлять и ребенок иногда спал под наклоном. Также не понравилось, что на двухспальной кровати матрасы разной мягкости - один был чрезмерно мягкий, можно было в нем утонуть, приходилось спать только с другой стороны, где матрас был потверже. Также не понятно, почему покрывало было только 1 на двухспальную кровать, они раскладывали его поперек кровати, т.к. если накрываться 2 людям, то можно накрыть только ноги, а если хочешь накрыться полностью, то это покрывало подходит только для 1 человека. Но т.к. второй ребенок не приехал, хватило и этого покрывала. (на раскладушке было отдельное покрывало).

По уборке в целом только замечание к тому, что не следят за тем, что из туалетных принадлежностей нужно положить - нам клали кучу шампуней, бальзамов для тела и за 10 дней только 1 кондиционер для волос. Один раз просила еще кондиционер лично у горничной, но вечно их ловить и просить то, что нужно не удобно - можно было бы следить самостоятельно, чтобы все виды косметики были на столе. Также не понравилось, что один раз выкинули бутылочки, которые стояли в душевой кабине без спроса (они были еще нужны).

Полотенец нам клали 3 комплекта, а иногда и 4.

Также в номере были одноразовые тапочки, а халатов не было.

Т.к. я перед вылетом получило рекомендательное письмо топ-хотел, то при заселении нам дали черные браслеты - можно было ходить в 2 доп кафе - Максимус и Нона. Но толку от этого не много. В этих ресторанах не очень понравилось, да, народа там меньше, но и еды значительно меньше и не понравилось обслуживание в Максимусе на завтраке - к кому подходили, спрашивали про напитки и их приносили, а к кому-то нет (в т.ч ко мне).

Так что мы ходили в основной ресторан, который и для желтых, и для черных браслетов. Там шумного, многолюдно, но все мероприятия (тематические вечера) проходят там. В ресторане большой выбор блюд. Еду накладывали сотрудники, что было не очень удобно, то из-за Ковида так сейчас во многих отелях. Свободный стол можно было найти всегда - официанты очень быстро все убирают, накрывают заново, быстро уносят грязную посуду, постоянно ходят уборщики - работа сотрудников основного ресторана понравилась. На ужине, кстати, официанты также приносят напитки (либо можно самим сходить в бар - их 2 шт при ресторане в разных сторонах). Приборы были упакованы в индивидуальные пакеты - нож, вилка, салфетка сухая, салфетка влажная спиртовая, соль. Столовые ложки дают, когда берешь суп. Чайные ложки - там где наливают чай, кофе. Там же можно взять горячий шоколад (какао) - детям нравилось.

По питанию в целом все ок - на завтрак однообразно, конечно, но это везде так. На обед и ужин всегда разное мясо (говядина, индейка, баранина, курица) и рыба. Всегда есть 3 блюда на гриле - котлетки на гриле и стейки то индейки, то говядины и рыба. Читала отзывы про жуткие очереди за едой и очень расстроилась перед выездом, но по факту очередей не было, кроме..... людей за картошкой фри :) и за роллами (и то не всегда). В общем все там нормально, ходи, выбирай спокойно, бери что хочешь.

В период отдыха был день рождения у сына - в день рождения в номер принесли пригласительное письмо на поздравление от отеля - был накрыт стол в ресторане Нона, в конце ужина сотрудники вынесли тортик с бенгальскими огнями и спели песню. Также на дверь номера днем был приклеен конверт - в нем поздравление от мини-клуба с раскраской для ребенка внутри. Было приятно.

По бассейнам - есть основной бассейн у главного корпуса (глубокий 165 см), при нем небольшой лягушатник для детей. Если пройти по территории, то в правой стороне другая зона - бассейн 140 см, горки, и бассейн для детей с игровой станцией и горками, откуда брызгается вода. Мы всегда отдыхали у этой зоны, т.к. все анимационные программы проходят именно тут и дети бесконечно играют то у зоны с брызгалками, то на больших горках.

По анимации - ежедневно йога, водное поло, водная зумба, степ, аква-аэробика. В 12 часов в бассейне всегда была игра для взрослых и детей - различные испытания на серфе и др. Другие активности чередовались - футбол, баскетбол, стрельба из лука и т.п. Но анимация средняя, конечно, если ты прослушал, во сколько что и где начинается (объявляли об этом утром в 9.30 примерно у бассейна), то не факт, что дополнительно аниматоры пройдутся и тебя позовут. Также практически ежедневно в 21.30 были шоу в амфитеатре (он находится у главного входа в отель, куда привозят автобусы, с правой стороны, если смотреть из отеля). Детям очень понравилось шоу иллюзий. Всякие шоу-танцы - на любителя. В 22.30 была дискотека, но музыка была ужасная - техно. Так что обычно там никто не танцевал.

Лежаки занимают все утром. После 10 сложно найти лежак в хорошем месте, либо рядом несколько лежаков (у бассейна сложнее, на пляже легче). Шатры вообще возможно занять только либо ночью, либо часов в 5-6 утра.

Баров в отеле несколько уличных и 2 в основном корпусе (не считая ресторанов). Алкоголь местный, хоть и заявлено, что это ультра все включено. Пиво светлое Туборг понравилось. Мохито тоже ок. Виски-кола жуть.

Море было теплое, но влияние речки все-таки ощущалось, приносило всякие палки и листья с нее и зеленоватый цвет. Только раза 2 утром вода была кристально-прозрачная. Остальное время мутноватая.

В отеле есть большой мини-клуб с разными игровыми зонами, активностями, занятиями и бассейном для совсем малышей. Ребенка можно там оставить одного или проводить там время с ним вместе.

У друзей был номер - вилла фэмили рум - в хорошем корпусе с видом на бассейн с горками и море. А так виллы расположены по всей территории и вам может достаться очень далекая вилла. также есть виллы рядом с помойкой, зоной разгрузки основного ресторана... либо как повезет, либо $ при заселении.

Мы были как раз в то время, как горели леса, на фото видно дым в первые дни, затем было все хорошо.

Карта отеля

Lizzichka оценила сервисы

персонал водные зоны мини-клуб
Добавлено 12.08.21 08:12 (7 027 символов в тексте)

14:07 12.08.21

Были ли тематические (красная и белая) дискотеки?

07:52 13.08.21

Я пару раз ходила на дискотеки,музыка совершенно не понравилась и перестала ходить, поэтому не знаю, были ли они. Возможно, и нет, т.к. ничего не объявляли.
В среду была вечеринка с дымящимся коктейлями, попкорном

11:32 17.08.21

Здравствуйте!
Речка сильно грязная, запах от нее есть?

13:02 17.08.21

Запах рыбный был 2 утра, остальное время не было запаха. Вода часто мутноватая на море, но в целом нормально

16:23 17.08.21

Какие номера вилл рядом с помойкой и зоной разгрузки/загрузки?

Все отзывы Lizzichka (1)