Регистрация: 11.05.18
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2021
11.07.21 - 18.07.21

Здесь надо побывать

Приехали в это местечко ради параглайдинга. Прилетели в Даламан, аэропорт очень грустный, пустой. Доехали за 1,5часа до Олюденеза, дорога не напрягала, глаз наслаждался природой. Сразу, что касается отеля. Он приятно удивил, реально находиться в 480 м от моря , плавно спускаясь и поднимаясь 5 минут. В крупных отелях бывает еще дольше идти через всю инфраструктуру отеля. Приехали в 7 вечера и поэтому заселили моментально, ни каких доплат с нас не тянули, номер достался в 8 корпусе и это плюс , рядом нет бассейна , если кто хочется можно выспаться. Номер просторный, кондиционер и холодильник работали исправно. Душ вообще бомба- напор сбивает с ног, прям душ Шарко. Милые французские балкончики. Местные женщины убирались исправною. Сам отель компактный, чистый белые стены, лазурная мебель и двери. Напоминает Грецию и Доминикану, без пафоса. Персонал приветливый. На ресепшине есть одна русскоговорящая женщина , но не всегда. Пару раз забывали ключ в номере, его дают один на всех, она тут же открыла сходила без проблем. А так инглиш вам в помощь

Как я поняла с этого года отель начал работать в системе все включено.По питанию: на ЗАВТРАК 7-10:00- одно и тоже(5 видов сыра, зелень,овощи, омлет, вар.яйца, просто жаренные яйца, 2 вида булочек, папкейки, арбузы, дыни, сливы, халва, курага), но это нас не напрягало, всегда есть что поесть; ОБЕД 12:30-14:30 ( были пару раз) и ужин - 3-4 гарнира и горячего, салаты, овощи фрукты. Короче не люблю писать о еде, не умрете. к тому же 14-16:00 возле бассейна можно собрать себе фасфудный бургер , жаренные лук.колечки, фри. Нам это пригодилось при несовпадении время вылета и обеда, уезжая в Россию. так же в 16:00 дают у бассейна в баре -мороженое, но оно не впечатлило. Воду брали в бутылочках на пляж и экскурсии в любых количествах. Вайфай в первый и последние 3 дня был в номере, а так только возле ресепшена . Кто-то из гостей ругался по этому поводу, но мы не принципиальные.

Я встаю на море в 6 утра и когда идешь по одной центральной улице к бесплатному пляжу, все еще до 7 спят, закрыты все лавочки. Солнце появляется из-за горы только в 8:15, так что наплаваешься в теплой воде 1,5 часа , а потом загорать до 10 . Потом солнце очень злое. Когда мы приехали первые 3 дня было море на центральном пляже интересное: метров 8 прохладное, а дальше к буйкам теплое, и какими то слоями по ощущению. но потом все нормализовалось . Вход в море средняя галька, сначала носили каралки, потом решили делать массаж для профилактика плоскостопия. Глубина сразу, море прозрачное, цвета нереальные (сравню с цветом Карибов после дождя). Сам пляж с утра грязный: бычки и мусор валяются в районе песка , но ближе к воде нормально. Лежаки и зон мы не покупали , прекрасно полежать можно и на камешках. Мы не любители валяться, поэтому эта статья расходов нас коснулась один раз в голубой лагуне. Мы решили откупить закрытое бунгало в Лагуне(слевой стороны т.е снаружи заповедника) на целый день. Ходили туда 3 раза, катались в правой части (внутри лагуны) на катамаранах ( с дельфинчиками 100лир=1000руб час), 3 часа хватило вдоволь, пришвартоваться к красивым местам и поплавать. С другой стороны Лагуны интересовало - дно с крупными камнями у берега и возможность переплыть на маленькие островок. Народу там очень много , особенно местных , это просто трешь по выходным , лежат под каждым кустиком. Так что идти туда лучше рано утром, пока нет никого.

Обязательно поднимитесь на фуникулере на Бабадаг , до него можно подняться пешочком вверх по горе до черного стеклянного здания или на долмуше 5лир. Сделайте это после того, как прыгнете на параплане, особенно если высота напрягает. Ну очень понравился мне подъем , занял 3 часа туда и обратно. стоимость 80 лир. но это того стоит. Подьем происходит в несколько этапов: сначала 2 раза до высоты 1700м кабина закрыта. Потом -открыто, как на горнолыжном курорте, вдоль горного хребта, мимо площадок для прыжков. Вид завораживающий. Когда поднимаешься уже на последнем участке такое ощущение, что где-то впереди конец и бездна, здорово. Сам прыжок с инструктором то же не менее интересен по эмоциям. Нас пугали, прыжком в бездну, серпантином при поездке на долмуше в гору. Но все прошло круто с компанией United Pilots!!!! Ребята вы самые харизматичные и клевые.Аура в вашем офисе это что-то!Вы профессионалы своего дела! Нам повезло. В небо только с вами!!! Олег, респект тебе! Выбор инструктора происходит ромдомно в долмуше.

Вообще это местечко между гор -Олюдениз теперь занимает особое местечко в моем сердце! Ночные купания под живую музыку ; дневные -под вид одновременно и бесконечно планирующих парапланов; сам полет; цвет и чистота моря; милые отели без пафоса и конечно горы, горы ,горы...все это дало возможность насладиться отпуском. я могу подтвердить по духу это другая Турция!

Единственное , что испортил нам отдых это экскурсия Алибаба, когда мы поехали на сафари джипах на Саклыкет с КОМПАНИЕ Seaside Travel. Ни кому не рекомендую!!!. Просто жест по жаре ехать по открытой местности пол дня туда пол обратно, и везде на каждых пунктах и входах тресли деньги, воды не давали бесплатно, в самом ущелье всего час при большом количестве народу, не разрешают вставать на джипах ,одни местных в поездки, короче хрень полная. вспоминать даже не хочу. а в Алании это была сама лучшая наша экскурсия. так что прокол и у нас случился. Сама виновата не изучила эту экскурсию.

Читаю о плохих отзывах и "балдею" , какие казусы случаются с людьми. Вывод один. Едишь в отпуск наслаждайся хорошим, не обращай внимание на мелочи, а если напрягает что-то исправь ситуацию. те кто много фикает , как правило притягивают плохое. Нам везет во всем и с людьми! Умейте получать удовольствие от жизни и искать классное в мелочах!

ДОРОГА НА МОРЕ

В НЕБО ТОЛЬКО С ВАМИ!!!

это экскурсия - отстой

Татьяна оценил сервисы

Атмосфера . в Олюденизе нет звездности у отелей. но этот на твердую 4
много местных на пляже и в отеле
Добавлено 12.08.21 10:42 (5 758 символов в тексте)

22:45 19.08.21

Подскажите, какой номер был у вас?

10:06 21.08.21

Все отзывы Татьяна (3)