Регистрация: 15.01.13

Отзыв об отеле Имеретинский - Прибрежный квартал (отель был переименован 01.09.23)
июне 2021
24.06.21 - 01.07.21

без питания

Замечательный отель, с маленькими недочетами

Отдыхал с детьми в конце июня одну неделю. Года 4 назад уже был в этом отеле, по этому брал именно как апартаменты, без питания. С отелем в этот раз познакомились косвенно, так как завтракали и уезжали изучать окрестные места Адлера.

Не смотря на то что в отеле есть ресторан, мы его так не разу не посетили. Так как рядом больше количество хороших заведений где можно покушать и хотелось побывать во во всех по максимуму.

Громадный плюс отеля в том, что четыре квартала отеля находятся на отдельной большой территории, все они закрыты, вы можете попадать в любой из них (об это ниже в недостатках). Но даже за территорией отеля нет толкучки, кучи машин, относительно чисто, в общем от локации только положительные впечатления.

Персонал очень дружелюбный, готов помочь по первой просьбе. На территории прибрежного квартала самый большой бассейн, так же есть детский бассейн. Но нет детской анимации, она находится в парковом квартале, идти туда минут 15.

Теперь на счет пляжа. Возможно я ошибусь, так по побережью удалось прогуляться максимум на 4-5 км на запад и на восток от отеля. На против самого отеля пляжа нет вообще. До пляжа топать километра в любом из направлений вдоль берега. Если идти на восток (туда же ходит бесплатный трансфер от отеля), то там пляж каменистый (крупные камни, заходить в воду без тапочек не очень комфортно), но в этом направлении приятно прогуляться, относительно не большое количество народа и транспорта, свободная набережная. Если отдти на запад через реку Мзытма, то по количеству народа там все печально, узенькие улочки, машины, самокаты и т.п., но зато пляж там более комфортный, камни гораздо мельче и заход в воду приятнее.

Вернемся к самому отелю. Что отнесу к недочетам. У нас были двухкомнатные апартаменты и комплект белья для дивана принесли с третьего раза (с начало забыли, потом принесли без наволочек), но надо отдать должное, горничная старалась сделать все максимально быстро. Вообще на счет работы горничных, претензий нет, в номере всегда чисто.

Второй момент, который раздражал. Вы имеете право ходить по территории любого из кварталов, но магнитная карта будет работать только на вход именно в ваш. Что бы попасть в другой, необходимо искать проходную, тарабанить в калитку, к вам выйдет охранник и откроет. Что бы попасть в парковый квартал (где как раз присутствует детская анимация), надо полностью обойти территорию, вместо того что бы сразу зайти. На территории двух других кварталов не попал.

Третий момент, это бассейн на территории. В нем нельзя купаться после 8 (если память не изменяет) вечера. Я люблю перед сном немного поплавать. И первые три дня я укладывал детей и часов в 11 шел на 10 минут в бассейн, на 4й день ко мне подошли, и, надо отдать должное, корректно попросили не делать так больше, так как это запрещено.

В остальном к отель как аппарат отель отличный.

Короток о том что можно посетить в окрестностях:

- Красная поляна (такси, автобус, электричка от вокзала). Очень классные виды. Очнь много впечатлений.

- Форелевое хозяйство на реке Мзытма. На такси 15 минут. Интересная экскурсия, плюс окрестности.

Если подняться выше, можно найти стеклодувную мастерскую, так же выйти не реку с подвесным мостом. Единственный момент, очень не советую там ресторан Каньон, на счет других мест не скажу (но там просто откровенный обман и вымогательство).

- Скайпарк. Находится фактически над форелевым хозяйством. Но в один день и то и то вряд ли можно успеть посетить. Мы на следующий день приехали на такси опять к форелевому хозяйству и от туда пешком по горе пошли в скайпарк. Что бы по пути посетить пещеру древнего человека. Если есть желание, зайти можно.

Сам Скайпарк представляет собой громадный подвесной мост с шикарным видом и относительно экстремальными развлечениями (бандажи, тролеи и т .п.), и сопутствующей хорошей инфраструктурой

- Сочи парк (до туда можно доехать на бесплатном трансфере отеля). Парк аттракционов с оплатой за вход (отдельно аттракционы оплачивать не требуется), в этом есть свой минус, большая очередь на каждый из аттракционов. Рекомендовал бы идти ближе к вечеру, так как днем на жаре стоять в очереди так себе удовольствие и к вечеру очереди уменьшаются.

Парковый квартал

Для детей

Для детей

Егор оценил сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Территория отеля и близлежащая персонал
незначительные
Добавлено 12.08.21 12:32 (4 170 символов в тексте)
Все отзывы Егор (6)