Регистрация: 24.07.20
4 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2021
29.07.21 - 10.08.21

Лучший отель, в который обязательно вернусь

Отдыхала в этом отеле с мамой в конце июня- начало августа 2021 года. Рекомендую всем, с выбором данного отеля можете даже не сомневаться, понравится и подойдет всем! Начну по порядку.

Отель располагается в километрах 8 от самой Сафаги и примерно в километрах 50 от Хургады, в самом отеле можно забронировать такси и съездить посмотреть город, с этим проблем не возникнет. В отель приехали в 10.00 заселили в 11.00, без доплат, персонал вежливый и улыбчивый. Носильщик довез до номера чемоданы и денег не требовал, как обычно это бывает в Египте (в этой стране не впервые, поэтому это нас очень удивило). Номер просторный, кондиционер работал, кровати можно соединять в одну, а можно по отдельности, телевизор работал около 30 каналов, большой шкаф, вешелок хватало, был холодильник, фен, огромное зеркало на всю стену в ванной (очень порадовало), видно что недавно делался небольшой ремонт и что то обновлялось. На кровать по две подушки, есть и пледы и одеяло. Сейф бесплатный был на рецепшене, который открывался с двух ключей (один ключ у вас, а второй на рецепшене). Уборщик приходил каждый день и вне зависимоти от того оставляли вы ему деньги или нет убирал хорошо, каждый день менял полотенца, оставлял в достатке туалетную бумагу и туалетные принадлежности (шапочку, гель, шампунь, мыло). Воду брали сами в бутылках в ресторане и на барах, давали неограниченное количество. Все номера в отеле расположены удобно. Завтракали и обедали в главном ресторане, который располагается в холле отеля. Завтраки были очень вкусные (блинчики с шоколадом, мёдом, джемом; йогурты, халва, дыня, овощи, сосиски, нагентсы, круассаны, булочки, пончики, омлет), кофе уже готовое наливали в кружки, кофе крепкий и вкусный, похож на нерастворимый. На обед была кура, говядина, макароны, супы, финики, апельсины, яблоки, овощи, картошка фри, тушёные овощи ну и разные их бобы. Официантов много, все приятные, вежливые, опрятно выглядят, весёлые, иногда смешно подшучиваи, запоминают кто что любит, и следили когда ты допивал напиток сразу приносили новый. Все напитки подавались в стекляных стаканах, бокалах. Столы быстро убирались. Ужин проходил возле моря на улице, начинался в 19.00. Хорошо то, что в 20.00 уже начиналась детская анимация и ее сразу можно было наблюдать не уходя от стола. А к 21.00 уже начиналась взрослая анимация и до 22.00 можно было что-нибудь брать и кушать и наслаждаться выступлением. На ужин подавалось два вида супов (крем суп и обычный) к ним можно было брать сухарики, лайм, жаренный лук (был похож на чипсы), различные гарниры (рис, вкусный картофель, паста), подавались перепелки, кура, колбаски, печень, мясо, полива, виноград, бананы,дыня, апельсин, яблоки, сладости, овощи, салаты, чай, кофе. Еще раз повторюсь хорошо, что все было не в одноразовых стаканчиках, а можно было взять керамическую кружку и из нее насладится мятным чаем, но кто хотел мог взять и одноразовый стакан. Заказывали коктейли, делают очень вкусно и красиво, подавали в пивных кружках. Есть бар на пляже, возле бассейна, возле сцены и ночной бар кактус который работал до 24.00.

Анимация начиналась с 10.00, работали весёлые парни, с которыми можно было всегда пошутить и по прикалыаваться (единственное, что плохо знают русский, но нам это не мешало), проводили йогу на берегу моря, играли в дартс, камушки, волейбол, пляжный футбол, аквааэробика проводилась на бассейне, после чего можно было поиграть с мячом в футбол на воде, очень весело и забавно), круглосуточно можно было поиграть в настольный тенис, работал детский клуб иногда видела, что детей разукрашивали, более подробно не знаю, потому что у самой детей нету, не следила за этим. В 20.00 детская анимация на которой проводилось мини диско, потом приезжали приглашённые гости с выступлением (танцы живота, танцы с юбкой, с фокусами), проводилось шоу с огнём, опасные шоу со стеклом, гвоздями, кинжалами, караоке, мисс отеля, бинго. После включалось пару песен где необходимо было танцевать повторяя движения аниматоров. И до 23.00 дискотека сразу на сцене. На территории отеля работал СПА, рыбный ресторан (прям на берегу моря ужин при свечах), дайвинг центр, но это уже за дополнительную плату. За территорией отеля есть небольшой жилой комплекс, с рядом магазинов, практически напротив отеля есть супермаркет с фиксированными ценами (но магазин не очень большой), в магазине "у гриши" люди покупали свежие и недорогие фрукты). Пляж это огромный плюс этого отеля, он огромный, лежаков хватает, никто не кому не мешает, есть и с песчаным входом, есть вход и через мостик, есть вход по камням, кому как больше нравится, коралки мы не покупали. Есть рифы и рыбки, под водой есть что посмотреть. Видели ежей, осьминогов, рыба пила, много рыб которых я не знаю названия, в сторону от пляжа отеля к дикому пляжу есть светящиеся медузы, к 8.00 напротив смотровой башни чуть за буйки приплывает огромная черепаха, люди видели мурену, один раз видели чуть поодаль дельфинов. Полотенце выдают на пляже, можно менять каждый день, а можно взять один, кто как хочет. На баре крутой бармен, который когда тебя издалека видит уже знает, что делать, и пока ты подашел все уже готово. В барах стаканы также большие. На баре можно было выпить пиво или из жестянных баночек или разливное (немцы всегда брали разливное), газировка, коктейли, разные виды алкоголя, вкусный кофе, чай. Вид из отеля прекрасный, куда не будут смотреть ваши окна, или на море, или на бассейн, или на замечательную пустыню с горами. Рассвет прям на берегу моря, поэтому люди уже с 5.00 начинали купаться встречая рассвет, вид нереальный. Также один из плюсов, что пляж работает до 19.00, а не как везде до 17.00. Отель 5 из 5. Всем советую ехать сюда за прекрасным отдыхом!

Александра Войтко оценила сервисы

Вежливый персонал никто не требует деньги море пляж с номера до моря меньшие минуты ходьбы официанты напитки можно купаться до 19.00
Их нету
Добавлено 12.08.21 16:25 (5 706 символов в тексте)

07:26 13.08.21

Здравствуйте, Александра.
Скажите, пожалуйста, до глубины от берега долго идти? Через сколько метров можно плыть.

12:47 13.08.21

С утра воды меньше, но все равно проходишь метров 10 уже будет воды по пояс, а может и больше. После обеда прилив, там практически сразу глубина. Пляж очень удобный и комфортный. Подойдет и для детей и для взрослых.

07:28 13.08.21

Еда за стеклом или шведский стол?
Местных много отдыхает?

12:49 13.08.21

Еда, шведский стол, в редких случаях только повара накладывают (если допустим нужно, что то нарезать), и то у меня было удивление, когда давали кальмары я повару говорю хватит, а он мне давай еще положу))) а так брали все сами

12:50 13.08.21

В период когда мы отдыхали, местных было очень мало. Больше европейцев, немцы, русские, беларусы, поляки, чехи, украинцы

11:28 13.08.21

Цена коктейлей?

12:52 13.08.21

Коктейли подавали бесплатно, очень вкусные. Вкуснее чем у нас в многих заведениях.

13:53 13.08.21

Александра, заходить в море можно в любом месте или где-то есть камни?
Сладкое тоже можно самому брать? Я его очень люблю.

14:00 13.08.21

В море заход по-разному, от пирса до бара камни, но там есть мостик по которому проходишь и там под ногами мягенький песочек, от бара ближе к пустырю песчанный вход.

14:03 13.08.21

Сладкое тоже сами берете (изысков особо не было, но выбиралось всегда что-нибудь), жалко мороженного не было, продавалось в холле платно (около 2$), но если захотите, лучше перейти через дорогу, там есть супермаркет с фиксированными ценами (там оно стоит от 0,5$)

13:55 13.08.21

И спасибо большое за ответы. Очень помогли в выборе отеля.

14:09 13.08.21

Пожалуйста, если будут вопросы пишите, буду рада ответить. И хорошего вам отдыха🤗

14:55 13.08.21

Александра, а перекус в течение дня есть?
Может знаете, как проходит выселение? Браслеты срезают в 12?

15:04 13.08.21

Перекусов нету, только напитки. В 12
00 к нам приехал носильщик, мы попросили подождать 10 минут, он подождал. И помог довезти чемоданы до ресепшена. Браслеты не срезают. Мы с отеля выезжали в 15.30. Поэтому успели пообедать ни кто нас не выгонял, и сходить на море, там есть раздевалки. Девчонки с нами отдыхали ходили просили полотенца, дали без проблем.

10:09 14.08.21

Александра, ещё вопросик. Лежаки занимают с самого утра или всегда свободные есть?

10:27 14.08.21

Свободные места есть всегда, внезависимости заняли или нет, даже почти всегда можно найти возле самого моря.

11:38 14.08.21

Ещё раз спасибо.

15:58 14.08.21

🌸

22:38 17.08.21

Интернетом пользовались в отеле? Если да,то какого оператора покупали?

19:34 18.08.21

Интернет в отеле слабенький, как платный так и без платный. Берите сразу симку в аэропорту, там есть оранж и водафон, я больше доверяю водафону и брала его, за 15$ по факту было 10гб (хотя они продают якобы 20гб). Знакомые брали оранж, он в отеле тоже хорошо тянул, брали за 20$ 40гб, но по факту было 20гб.

15:41 19.08.21

Здравствуйте! Корпуса рядом с пляжем в два этажа? Есть хорошие номера в отеле после реиновации с душем(без ванны)?

15:50 19.08.21

Здравствуйте, есть здание вдоль моря в один этаж, а есть по бокам этого одноэтажного здания и вокруг бассейна в два этажа. Не знаю насчет всех номеров, у нас был сделан ремонт в сан.узле, стояла ванна с душем. Я думаю этот вопрос решаем на ресепшене, за дополнительную плату вы сможете посмотреть номера и выбрать себе более по душе)), но честно сказать не вижу в этом смысла, т.к. все номера расположены удобно.

14:43 21.08.21

Если стоять лицом к морю справа от пирса вдоль каната с буйками прекрасный песчаный вход, браслеты срезают при выселении в 12-00, барами пользоваться нельзя.

13:18 22.08.21

Спасибо за дополнение к отзыву. Вместе с нами выселялось семь человек, никому браслеты не срезали, мы сходили на обед и потом без проблем просидели на баре.

09:35 28.08.21

Скажите, в номерах есть халаты, тапочки?

14:50 29.08.21

Тапочек и халатов нету

15:58 28.08.21

Доброго времени суток! А ветренно или нет? И спокойное ли море?

14:51 29.08.21

За 13 дней отдыха, два дня немного было ветрено и море было с волнами, остальные дни все было спокойно

16:31 29.08.21

Я благодарю Вас за ответ.
А были комары и можно ли заходить в море без коралок?

16:35 29.08.21

Комаров и мух не было, мы заходили без коралок, некоторые заходили с коралками. Там на ваше усмотрение, вход в море ближе к пустыне песчанный.

10:01 31.08.21

Александра, я Вас благодарю за ответы.
Всех благ Вам и процветания!

12:45 15.09.21

Добрый день! А бар на пляже бесплатный?

15:22 15.09.21

Бесплатный

21:05 15.09.21

Спасибо вам большое за такой подробный отзыв Мы едем 2 октября в этот отель. Ваш отзыв нам оказался очень полезным

21:07 15.09.21

Спасибо, мне очень приятно) хорошего отдыха🌸

11:08 19.07.22

Александра, подскажите какого плана коктели были, в плане просто сок водка...или чтото по интереснее)и еще вопрос на пляже есть крепкий алкоголь? и на обед и ужин можно ли заказывать теже коктели и крепкий алкоголь))))))))Заранее большое Спасибо! P.S. чтобы знать что спрашивать...

08:25 25.07.22

Коктейли делают вкусные, разные. Алкоголь покрепче на пляже есть. На обеде и ужине тоже можете заказать, после чаевых, будут еще больше стараться)