Регистрация: 12.08.21
июле 2021
24.07.21 - 03.08.21

Живописный вид, ради которого хочется вернуться снова..

Всем доброго дня! Хотелось бы детально поделиться своим отзывов об отеле Grand Blue Sky, в котором мы проживали с 24 июля по 3 августа 2021 г. с семьей.

1. От аэропорта Бодрум (Мугла) до отеля дорога занимает 2.5 часа, по дороге автобус делает одну остановку, где можно выпить кофе и перекусить. От а. Измир дорога до отеля т не более часа.

2. Мы приехали в отель раньше положенного времени, заселили без проблем. Изначально дали номер в секторе С на 3 этаже, мы попросили поменять и на следующей день нам без каких-либо доплат дали шикарный номер в основном корпусе на 5 этаже с видом на центральную часть, горы, бассейн и море. Имейте в виду, здание отеля состоит из 6 этажей, но на последнем этаже номера connected - двухкомнатные. Просто так их не дадут, но нам и не нужно было это.

3. Персонал весь разговаривает на английском и турецком языках. Есть девочка из службы Гест Релейшн, говорящая по-русски, очень приветлива. Анимация очень не навязчивая, никто бегать и вовлекать вас не будет. Однако, хочу отметить разнообразие. Каждый день было новое шоу, в частности порадовали приглашенные артисты, постоянно живая музыка, караоке. Утром занятия йоги, ближе к 11 у бассейна различные игры, у сцены днем дартс. С 10.30 открывается мини-клуб для детишек, рядом с бассейном. Мой сын был в восторге, где они и лепили, и рисовали, и играли. Нет пляжного волейбола, опять таки это не критично, так как сам пляж не большой и в такую жару это лишнее.

4. Питание. Хочу отметить особенно. Для 4 звезд питание просто бесподобное! На обед и ужин стабильно рыба 2-ух видов, мясо, птица, баранина, индейка, несколько раз давали кальмары и мидии в салате. Раз в неделю Турецкая ночь. Фруктов как минимум 4 вида. Не было каш - удивило. Йогуртов на завтрак также не наблюдалось, только 1 вида, но мы туристы не придирчивые. Все устраивало. По утрам в одном из баров с 10 утра варили турецкий кофе и позже уже в 21.00. В остальное время из автоматов, порошковое. Милая женщина жарит лепешки с сырной начинкой или картофельной. После 16.00 подают вкусное мороженое.

5. Территория. Красивая, ухоженная, утопающая в зелени, холмистая, крутых спусков к морю не наблюдалось. Все настолько продуманно сделано, что здесь будет комфортно отдыхать даже с самым маленьким ребенком.

6. На территории отеля 6 баров, два из них у моря, что очень удобно. Также 4 ресторана, 3 из них по предварительной записи Аля-Карт. Мы ходили в рыбный и итальянский. Остались довольны. Дорадо, кальмары, вкусные сырные тарелки, оливки и паста. Советую. Вид на горы и море. Ресторанчик у вашего же пляжа.

7. Вай Фай. Хочу отметить, что не в каждой 5-ке будет так работать интернет. Абсолютно по всей территории он работал исправно, у моря и в номере.

8. Буквально в 3-5 мин от отеля Лейдис Бич классный променад со множеством кафешек и магазинов. Общественный чистый пляж. По вечерам живая музыка. По дороге туда сетевой небольшой магазинчик "Соок", где можно прикупить продукты, хозяйственные принадлежности.

9. Если сесть на маршрутку №5, которая ходит каждые 5 мин от отеля, вы попадете в сам город Кушадасы. Ехать туда буквально 15 мин, лучше оплачивать лирами ( цена на одного 3 лиры ). Есть, где погулять, купить сладости, большой порт, откуда можно отправиться на морскую прогулку. В отеле у гида экскурсии на процентов 30% дороже и все в еврах. Лучше брать на улице, где Лейдис Бич и торговаться. Мы летали на воздушном шаре с посещением экскурсии в Памуккале. Обошлось на 2 взрослых + ребенок 4 года = 250 долларов. В стоимость входил трансфер, завтрак в отеле города, полет на шаре и посещение самого античного города. Также брали морскую прогулку за 40 долларов за всех с посещением 4 островов и питанием на кораблике. Очень довольны.

10. Номера. Как нам сказали отель был на реконструкции год. Претензий к уборке и внешнему виду нет. Каждый день бутилированная вода, смена полотенец, тапочки, душевые принадлежности, балконы просто огромные, причем все номера с видом на море за счет строения здания. Исправно работает кондиционер, есть также бесплатный сейф, фен, по запросу доставят гладильную доску и утюг.

11. В отеле 10-15% русских, украинцев, немного белорусов, остальные иностранцы! Для нас это было важно. Вы должны понимать ,что и анимации здесь только на турецком и английском.

Итог! Отдыхом остались довольны, оцениваю поездку 5 из 5. Эгейское побережье конечно отличается от другой части Турции. Климат потрясающий, очень комфортный. 35-40 градусов жары не ощущается за счет легкого ветерка и местоположения самого отеля. В Кушадасах все отели находятся на возвышенности. Вода бирюзовая, штиль, волн нет. Спасатель на пляже и у бассейна. Так что, если вы хотите получить эстетическое удовольствие от закатов и спокойный умеренный отдых, то вам сюда!!!!

Местоположением захватывающие виды питание чистота и уют
Дорога до отеля от Бодрума 2-3 часа
Добавлено 12.08.21 18:47 (4 757 символов в тексте)

12:47 20.08.21

Диана, добрый день. Спасибо за Ваш отзыв! Все очень подробно. Очень заинтересовала экскурсия на воздушном шаре. Если можно подробнее: у кого покупали; какие особенности экскурсии; на что обращать внимание при выборе продавца экскурсий? Спасибо.

Все отзывы Диана (1)