Регистрация: 08.07.18

июле 2021
17.07.21 - 24.07.21

3.8

Неоднозначные впечатления

Данный отель бронировали ещё в марте. Много о нем читали отзывов,поэтому, в принципе, были готовы к различным ньюансам.

Итак, начну по порядку.

Заселение у нас было ночью, поэтому ключи мы получили сразу. Номер стандартный 2+1. Немного пошарпанный, деревянные стены в разводах и непонятных пятнах. Дверь в сан.комнату не закрывалась плотно. Душевая кабина с ржавчиной и забившейся в углы пылью- грязью... и это все при заселении. В номере вполне большой шкаф для одежды, холодильник, кондиционер, телевизор, фен, два стула, подвесные полочки, в коридоре-гладильная доска и утюг; двухместная кровать (состоящая из двух полуторок) и раскладушка...Да, да, скрипящая раскладушка на пружинах с дырявым матрасом. Мы конечно, знали, что будет раскладушка, но нас тур.оператор уверял, что она будет с ортопедическим основанием. Поэтому ночь мы здорово помучились, а утром муж попросил заменить данный агрегат. Заменили без вопросов, на ортопедическую (матрас тоже поменяли)+сделали уборку (по нашей просьбе).

Звукоизоляции в отеле нет, но мы знали об этом, поэтому - без претензий.

Наш номер выходил на задний двор и вид с балкона был на горы и рядом расположенный отель, что нас полностью устраивало: тихо, спокойно, музыки от ресторана не было слышно вообще. На балконе два пластиковых стульчика и сушилка для одежды.

Завтраки на на 5-. Очереди были с 9 до 9-50, мы приходили после 10, когда уже никого не было. Каждое утро на выбор было две каши: овсяная и рисовая (очень вкусные) + сырники (омлет, блины,греча с сосисками), тоже на выбор. Чай, кофе (3 в 1), джем, сгущенка, масло, хлеб, ветчина... Нам за 6 дней не приелось. Обедали мы в кафе, ужинали в ресторане у пляжа или на террасе. Испробовали местную кухню, до сих пор мурашки по коже от знаменитого хачапур-лодочки))

Уборка номеров в отеле никакая, от слова вообще: грязная сантехника, зеркало, пол мылся только в середине номера, а у плинтусов "мох". Б-рр...

Мыло, гель для душа пополняли один раз.

Полотенец достаточно: три на человека, беленькие, без пятен и дыр. Постельные принадлежности тоже без нареканий.

Wi-fi в номере не ловил, на ресепшн и на террасе был стабилен.

Шикарный плюс данного отеля -это расположение! Все достопримечательности в шаговой доступности. Очень красивые виды, горная река, кипарисовая аллея, чистейший воздух... До моря минут 7-10 неспешным шагом. Море чистое, прозрачное, теплое - одно удовольствие.

Мы очень много гуляли пешком, ходили по местам, в которые не возят туристов, бродили по ущельям, купались в горных реках, общались с местными старожилами и заряжались неповторимой энергетикой шикарной природы...Все туристические места тоже изучили и влюбились в Новый Афон раз и навсегда!

А вот отелю, на наш взгляд,однозначно, нужна перезагрузка: обновить номера, улучшить сервис и клининг.

Мария оценил сервисы

расположение
уборка номеров шумоизоляция
Добавлено 13.08.21 13:31 (2 805 символов в тексте)
Все отзывы Мария (4)