Регистрация: 02.09.20

августе 2021
01.08.21 - 08.08.21

Не надо нас пугать и обманывать

Мы отдыхать ездили с мужем. Отель нам очень понравился, территория, обслуживание, кухня - всё на на высшем уровне.

Но, омрачило наш отдых, с первых дней - собрание с нашим Гидом "Анекс Тур". В агентстве нам сказали, что это собрание обязательное, что будет важная информация про коронавирус, правила, и про вылет. Конечно, мы пришли на собрание...но никакой "важной информации" мы не услышали. Гид пришел с терминалом для карточек и начал продавать экскурсии. Мы купили у Гида поездку в Хамам по цене 25$. Гид рассказал, что это старинный Хамам, что это самый большой СПА комплекс в Сиде "Кейф велнес". Нас отвезли туда на микроавтобусе, а когда мы туда приехали, то увидели, что это самая обычная общая баня, людей море, шумно, сыро, вонь потому что ничего там не проветривается, поток людей из таких же лапухов как я с мужем бесконечный, и это в эпоху коронавируса. Стоит заметить, что ни местные турки, ни европейцы в такие хамамы не ходят, а только одни русскоязычные туристы. Процедуры в хамаме (пилинг и пенный массаж) занял от силы минут 15 и столько же массаж. На протяжении всего этого времени, к нам постоянно подходил сотрудник и пытался ещё нам что-то продать. Мы всё время отказывались и это не нравилось персоналу, это очень чувствовалось и нам было очень не приятно. После всего этого ещё и мокрые, с мокрыми головами и мокрыми купальниками, возвращались в отель, тоже на микроавтобусе, где кондиционер дул как на северном полюсе. Приехали разочарованные, уставшие, из-за 30 минут мы потратили пол дня. Перед отъездом домой, мы с мужем решили посетить СПА в самом отеле и были просто в восторге. Чистота, приветливый персонал, приятные ароматы, в хамаме и на массаже были только мы и больше никого. Мы здесь действительно почувствовали себя султанами, а не стадом овец. Конечно, это стоило немного дороже - 40$, но длилось это блаженство 60 минут, и ехать никуда не надо, в тапках и полотенце спустились и уже на месте. Это и есть сервис, это и есть высший уровень! Мы решили, что больше ни ногой в общественные турецкие бани! В конце концов зачем тогда покупать путевки в такой крутой отель, что б потом ездить по баням бациллы собирать...

Ещё очень не понравилось поведение Гида, а именно то что он запугивает и обманывает туристов. Он на собрании всё время говорил, что на улице экскурсии не надо покупать, что нас там обманут, что там дорого, что у этих уличных агенств нет ни лицензий ни страховок. Но уже после такой поездки в Хамам, которую мы купили у Гида, мы больше ему не верили и пошли купили на улице экскурсию на "Турецкие Мальдивы" за 30$, а Гид продавал эту экскурсию за 60$. И отлично мы съездили, и на кораблике там катались, а рядом с нами и те туристы, которые купили по 60$.

В общем, мы так и не поняли функции Гида, он просто продавец. Так что, друзья, не слушайте гидов, не бойтесь выходить за территорию отеля, покупайте там экскурсии. У всех этих уличных агенств есть все лицензии и страховка, даже на лицевой стороне буклетов написано название страховой и номер страховки, без этого им просто не разрешат работать. Хорошего всем отдыха, удачи и новых впечатлений!

Добавлено 13.08.21 23:38 (3 138 символов в тексте)
Все отзывы Любовь (3)