Регистрация: 09.10.13
августе 2021
05.08.21 - 11.08.21

Отель у моря

Долго планировали свой летний отдых, но, как обычно, все получилось внезапно. Анекс скинул цены на Сан Ремо, я об отеле была наслышана, мы решили рискнуть. Без детей, почему бы и да!

Питание взяли полупансион, так как планировали взять машину в аренду и в номере сидеть не собирались.

От аэропорта до отеля - не более 10 минут езды, отличный бонус к отелю!

От отеля до моря - 5 минут ходьбы мимо соседних вилл с попугайчиками - несомненный плюс.

Рядом с отелем куча кафешек( в стороне набережной) , в минуте минимаркет, в двух - небольшая таверна, в меню кебабы, морепродукты, салаты. Все вкусно.

До Айа-напы - рядом, До Лимассола - час 15 на машине, до Протараса - час. В общем, расположение отличное. В км от отеля в одну сторону пляж Маккензи и аэропорт, в другую - центральная набережная Фуникудес и церковь Святого Лазаря. Рядом есть соленое озеро, но мы не ходили. Больше в Ларнаке смотреть нечего.

Теперь по отелю: заселили в районе 12, до этого, как только мы приехали, нас всех отправили на завтрак: имейте ввиду, заселение с 14.00 и в 1й день завтрак не должен входить. Но нас покормили. Мы дождались номера в бассейне: лежаки есть, рядом столики со стульями в тени, в общем разместиться можно запросто. Вода прекрасно освежала, но при этом была теплой. В 12 начало припекать, нам как раз дали номер, мы оставили вещи и пошли к морю.

Претензий к номеру может быть множество: старый ремонт, пластиковая мебель, сантехника в годах...

Нет холодильника, фена, тв не работал. Кондиционер чинили дважды. Первый раз дело было в настройках, второй - что-то забилось. Но без него в номере нереально жить, утром говорили о неисправности, к вечеру все было сделано!

Из плюсов для меня лично: ванна ( пусть маленькая, но не душевая кабина) , ковролин, шикарные шторы блэк аут, просторный номер сам по себе.

Конечно, я бы пожелала менеджменту обратить внимание на ремонт, хотя бы косметический и сменить кондиционеры.

По питанию: завтраки каждый день одинаковые, голодными не были: яйца вареные, тосты, кофе трех видов вкусный, чай в пакетиках, соки юпи, молоко. Для детей хлопья трех видов.

Ветчина, колбаса, адыгейский сыр, что-то среднее между йогуртом и сметаной, овощи свежие и арбуз.

Арбуз был правильно порезан, всегда в наличии и очень сочный/сладкий.

Вообще, в плане вкуса, к еде не придраться. Повар знает свое дело.

Другое дело - разнообразие. Два раза меняли ужин на обед: комплексное меню, две котлеты, салат свежий, картофель фри. Хлеб, арбуз, кофе, соки.

На ужин шведский стол из трех блюд: макароны, картошка с мясом, фасоль.

В общем, не разнообразно, но вкусно и сытно.

Девочка - официант тоже чудо. Никогда не откажет ни в молоке, ни в сахаре, ни в кетчупе. Просто надо попросить.

Вообще, персонал отеля - отдельная тема для отзыва. 5+ всем. Самый большой и жирный плюс: администратору Марии. На английском изъясняется свободно. Решает все вопросы махом, помогает всем, чем может. Честно говоря, такого администратора давно не встречала. Улыбка на ее лице всегда, настроение прекрасное. И даже если она очень занята, она попросит подождать минуту и сделает все, что в ее силах, чтобы помочь вам.

Менеджер Дени (пару раз к нему обращались), тоже всегда на месте. Как раз он ночью помог разобраться в настройках кондиционера.

В общем, резюмируя: если ехать на отдых и не искать минусы, то ехать можно.

Русской речи в отеле мало. Очень много иностранцев и все они настроены положительно.

Если вы едете, чтобы сидеть в баре , пить пиво , много и вкусно кушать и наслаждаться отелем - стоит поискать другое место.

И про море: если не уходить до пляжа Маккензи, на ближайшем к отелю пляже - море неглубокое. Для кого-то плюс, кому-то минус.

Альбина оценил сервисы

персоснал расположение
требуется ремонт
Добавлено 14.08.21 12:08 (3 665 символов в тексте)
Все отзывы Альбина (7)