АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.08.21
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1905
Фото: 0
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2021
30.07.21 - 12.08.21
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в "горящий" сезон)

Заехали в отель 30-го, а 28-го начались пожары и именно в Манавгате, а Кумкёй, где находится отель, это один из прибрежных районов города. По большому счету отдыху пожары не помешали. В утренние часы в первые дни в воздухе был запах гари и оседающий в небольшом количестве пепел. Все определялось направлением и силой ветра. Очаги пожаров были видны по поднимающемуся дыму примерно в 5 км от отеля, именно на таком расстоянии начинаются лесистые горы. Сам отель понравился - все добротно, качественный ремонт в номерах, туалетная комната и душевая просторные - тянет на премиум. В основном корпусе огромная зона для релакса с удобный диванами, баром и живой спокойной фортепьянной музыкой по вечерам. Питание качественное и достаточно разнообразное, много фруктов в т.ч. черешня, виноград, дыня, инжир и постоянно присутствующие освежающие и прохладные арбузы. Салаты, овощи, форель, семга, сельдь, дорадо, бычки (по крайней мере что-то похожее на них) все присутствовало. Регулярно были блюда от шефа. А по субботам подавали крабов, раков и креветки отваренные в каком-то фантастическом (на мой вкус) рассоле. Конечно к концу отдыха все блюда уже знакомы и повторяются, и все же твердая пятерка и за разнообразие, и за вкус.

Традиционно белое, красно, розовое, пиво, кола, фанта, айран, чай... Один раз поинтересовался в баре виски, Red Label включен в программу All Inclusive. При 35 градусах жары даже вечером одного раза и хватило. Как и в других местах в ресторане крепкого алкоголя нет - только в барах. Анимация есть, нас вполне устроила, не навязчивая. В течение дня предлагаются и ведутся традиционные активности дартс, боча, волейбол, акваgym. Есть небольшой зал для фитнеса. Вечером или шоу-программа, или живая музыка. Большое достоинство в том, что зона вечерней активности находится достаточно далеко от главного корпуса, что позволяет отдыхать тем кому хватило дневной движухи. В отеле много немцев и турков, и мало русскоговорящих, аниматоры по русски практически не говорят.

И еще, как оказалось, формат шведский стол и новая форма ковидная форма обслуживания, когда сам ничего в тарелку не кладешь, может быть вполне комфортно организована - возле каждого сектора (салаты, кондитерка, фрукты, овощи, сыр, хлеб, пицца и т.д. стоят официанты и повара и сами все накладывают по твоей просьбе. К этому быстро привыкаешь и напряга никакого в связи с этим не было. Даже есть какая-то прелесть - выбор и количество в тарелке становятся более осознанными) Столы также обслуживают официанты, которые приносят по твоему заказу прохладительные напитки, пиво, вино, чай и, увы, соль и сахар. Весь персонал в масках и перчатках, всех гостей в ресторане также просят одень маски, которые выдаются на входе. Персонал на всей территории отеля работает в масках, от гостей же этого требуют только в ресторане.

Пляж песчаный, вход в море оч удобный.

Интернет есть практически на всей территории, однако скорость выше 1.02Мб/с не поднималась нигде, в т.ч. и в зоне рецепции. Так что посмотреть фильм онлайн или поскайпиться с видео вряд ли получится. У меня не получалось.

К недостаткам, но наверное не отеля, отнес бы бедность подводного мира - приятно поплавать с маской, а здесь смотреть практически нечего.

В общем после двухлетнего перерыва с удовольствием отдохнули.

Плюсы отеля
Чистота сервис питание общая организация всех процессов.
Добавлено 14.08.21 18:58 (3 272 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:56 07.09.21

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, пекут ли лепешки гюзлеме и пиццу? и в некоторых отзывах пишут про жуткий запах канализации на всей территории отеля - это так? Спасибо за ответ!

12:51 08.09.21

Лепешки - да, пиццу - нет. Запаха канализации нигде не было.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Геннадий (2)