Регистрация: 27.05.18
3 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2021
04.08.21 - 13.08.21

Наше впечатление об отеле.

Всем добрый день. Отдыхали с мужем с 4.08-13.08. Отель заявлен 5-ть звезд и не зря! Начнем сначала: прибыли в отель часов в 5:00 местного времени. Так как знали, что заселение с обеда все равно надеялись, что заселят сразу - нет. Уставшие и расстроенные мы сидели в холле, ждали завтрак, начинается он с 7:30 и длится аж до 10:30. Конечно, если прийти уже под конец, то много чего уже не останется. В общем, позавтракали и стали ждать пока начнет работать человек, который выдает полотенца на пляж, потому как с собой мы не брали,а без полотенец идти плавать тоже такое себе удовольствие. Ждали мы так до 9:00, затем довольные пошли на пляж.

Дорога до моря занимает минут 5 и имеет небольшой спуск, соответственно обратно - в горку. Сам пляж классный, песок, чисто. На шезлонг брали матрасы что бы мягче лежать - бесплатно. На пляже бар, душ, туалет, кабинка для переодеваний. Бар работает с 10:00. Можно брать колу,фанту,спрайт, минералку, пиво и так же разную фруктовую воду (апельсин, яблоко,вишня,ананас). На удивление даже эта вода была вкусная. Далее часов с 12-ти дня уже работники готовят обед, для тех кто хочет покушать на пляже. Кстати, еда там как и в основном ресторане отеля:рыба,мясо,гарниры,овощи,фрукты,сладкое - это очень порадовало, потому как, были в разных отелях и обычно на пляже на обед предлагали какие-то снеки и все. Далее,что касается пляжа, есть так же автобус который возит людей и на пляж и с пляжа, т.к дорога в отель в горку и может кому- то тяжело ходить. Мы наоборот были рады, что есть возможность пройтись.

Теперь про сам отель. Ооочень красивый как внутри так и снаружи. Есть витрина с мороженым - платно, 1 евро вроде за 2 шарика и есть так же мини-кафешка кондитерская. Вот там все бесплатно, тортики, пироженки, все очень вкусно. Про интернет, конечно как и везде ловит лучше всего на 1 этаже,холл,ресторан. Но иногда норм ловил в номере.

Заселили нас в итоге в 12:30 примерно. Номер был на 5-м этаже в главном корпусе с видом на дорогу. Номер шикарный и уютный. Ничего не доплачивали,т.к нам без разницы куда выходят окна:на море или окрестности.

Но, многие рассказывали, что их сначала селили или в бунгало (находятся возле пляжа, что бы покушать нужно каждый раз идти в основной корпус; душно и жарко в комнатах) или в корпус, который через дорогу от основного (минус только в том что дорогу переходить нужно, а пешеходного перехода там нет;интернет ловит лучше чем в главном корпусе).

В номере была двуспальная кровать, тв, холодильник, душ, туалет - все как обычно. Но, удивило то, что так же в комнате стоял чайник, кружки, а набор чая и кофе, который пополнялся каждый день если вы тратите пред. запасы. Очень удобно, если захотелось выпить кофе или чай и лень спускаться в низ. В ванной комнате так же был набор гелей, шампуней, мыл, лосьенов для тела, шапочек на двух персон. Но мы брали все свое, поэтому предложенное не использовали.

Вид из номер был на крыше ресепшен и на бассейн с горками, там же стояла сцена где проходили анимации каждый день (воскресенье вроде не было - выходной).

Единственный, наверное, минус - это анимация, в плане того что она до 23:00 всего. То есть после 23:00ч делать нечего, все бары становятся платными, за пиво 0,33мл которое мы пьем весь день бесплатно, попросили 5 долларов, потому что после 11-ти вечера. Считаю, что можно было сделать программу и бары дольше, потому что отель 18+ и как бы детей нет можно и пошуметь. Больше минусов отеля нет.

Еда: разнообразная. Удивляют те, кто пишет, что одна и та же еда. Боже, выбор большой бери что хочешь. Мясо:курица, индейка,баранина, говядина. Овощей море. Салаты. Гарниры разные. Короче, голодным не останешься. Напитки тоже разные чай/кофе. Утром можно как самим наливать, так и официанты ходят и наливают самостоятельно. В баре можно взять ту же газировку разную, пиво,вино (белое, розовое,красное) но вино сухое на любителя.Есть шампанское - очень вкусное, но потом как выяснилось безалкогольное :D Мы часто просили коктейли:водка,лед и вода ананасовая. Очень вкусный и легкий для меня как для девушки. Кто-то брал джин-тоник с водкой. Короче коктейль можно придумать самому и просто сказать бармену что налить.

Бассейны:их два. Возле ресторана для более,видимо, спокойных людей чисто поплавать. И второй с горками у сцены с баром. Мы были всегда там. Горки работают тоже два раза в день, до обеда и после. Бар у бассейна работает с 14:00. В этом бассейне уже более активные люди:поплавать,понырять, кататься с горок, водное поло, дартс. Так же можно заказать кальян за 10 евро.

Обслуживание:несмотря на то, что была в разных отелях 5* сервис тут на высшем уровне. При заселении нам чемоданы вез сотрудник, все показал в номере что и как. Очень приятно что не сами искали номер по всему отелю. В ресторане так же, оперативно убирали со стола и накрывали. Так же на пляже,у бассейнов ходили всегда ребята и собирали пустые стаканы,мусор,пепельницу. Уборка каждый день. Везде все очень чисто.

Про магазины: есть как в отеле у бассейна с горками небольшой. Есть слева и справа от отеля как и везде. Сравнив цены, мы всегда ходили в супер маркет который в 5-ти минутах ходьбы от отеля (как выходишь, направо, и перейти дорогу) цены ниже чем на прилавках вдоль улиц. Сразу отмечу, если Вы курящий человек берите сигареты из России. Потому что в Турции цена выше будет. И там все сигареты обычные (то есть без кнопок и вкусов) за пачку сигарет с кнопкой с нас попросили 8 евро. Приходилось покупать обычные. В том же супермаркете дешевле чем в магазинах вдоль дороги. В супермаркете цены в лирах. 1 лира = 8,58р примерно. Там мы платили картой visa. С собой брали всего 50 долларов, потому что на экскурсии не собирались. В итоге доллары остались. Тратили их только на проезд. Вся основная оплата была у нас картой.

Так же отель находится в минутах 10-ти от Сиде. Где находится античный город. Куда Вам предложит экскурсию тур оператор за 30 долларов. Не берите. Туда мы ездили сами на автобусе. Возле отеля слева есть остановка. Автобус нужен где указано SIDE. Проезд 4,25 лир с человека. Но лир у нас не было и мы дали 2 доллара на двоих. Везет прям до конечной. Там далее можно как пешком ходить смотреть так и снова на мини автобусе ездить. Мы ходили и смотрели сами все. Если успеть к закату можно сделать красивые фото на фоне моря и набережной. Днем там конечно будет жарковато.

Обратно что бы доехать идете там где высаживали вас. Там стоянка автобусов. Ищете автобус на котором написано Кумкой. Говорите водителю название отеля и все. Он итак сам подъезжая к каждому отелю спрашивает кому тут нужно выйти.Слышите свой - выходите.

В целом, все. Отель супер. Все понравилось. Самый большой плюс - нет орущих детей и их родителей. Отель твердая 5-ка. А те кто пишут, что еда не вкусная или одна и та же, или что персонал грубый - сидите дома!

Влада оценила сервисы

Все супер
Анимация до 23:00 хотя отель 18+
Добавлено 15.08.21 10:00 (6 797 символов в тексте)

17:01 19.08.21

Привет Влада от Елены и Сергея из Спб, жаль, что недолго с вами пообщались, раньше уехали мы))

17:17 04.02.22

Ой здорово, привет!!

10:07 23.08.21

Свинина в турецком отеле? Мдя....

09:07 06.09.21

С индюшкой попутал...

13:31 11.09.21

А вино в баре на пляже есть? Или только пиво?

17:18 04.02.22

Вино только в ресторане, по-моему, было

Все отзывы Влада (3)