Регистрация: 03.04.11
Отдыхала в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

Ездили с 25 июня по 5 июля 3 подруги и ребенок 7 лет...

Ездили с 25 июня по 5 июля 3 подруги и ребенок 7 лет.В Турции мы все далеко не первый раз(я 5-ый), к выбору отеля подходим тщательно - изучаем рейтинги и отзывы всегда.Если не считать эпопею с заселением,то отдых прошел вполне нормально. Летели дольше обычного минут на 40 - облетали горозу. Как только вышли из аэропорта нас накрыл ливень - такого от Турции мы никак не ожидали ))Но это был единственный сюрприз от погоды.

Заселение:

Встретила на ресепшене Ольга и запела "песню" - номеров нет бла,бла,бла,но вы же друзья - переночуйте в 4х местном, а завтра мы вам предоставим хорошие номера с видом на море.Ладно.Этот номер оказался не в основном здании,а рядом с окнами прямо на курятник.Тоже ладно. Утром после инфо-встречи с гидом пошли получать свои номера..короче говоря, через полтора часа мы буквально(не без помощи гида) выбили из них 2 нормальных номера с видом на море и бассейн на 2 и 3 этажах.Но нервы и впечатление об отеле мы себе подпортили.Успелиосмотреть некоторые номера.Они все довольно стандартные, но покрытие везде разное - и ковролин, и ламинат, и плитка.Короче,как повезет.Санузел очень маленький-благо мы все худенькие.Единственно, что понравилось- душевая кабина закрывается пластиковыми задвижками и она размером с ванну.Согласитесь-это лучше шторки,которая норовит к тебе прилипнуть во время мытья.

Кстати,четные номера выходят на море и бассейн, а нечетные на дорогу,поляЭто мы успели понять,когда выбивали свои номера. Вообще русских селят в номера с видом в крайнем случае. Эти номера для немцев.Ладно.Это был единственный отрицательный момент из всего отдыха.

Питание:

Если вы на диете,то вам не сюда. Можно даже 10 ку за питание ставить. Мясо всегда,рыба всегда, фруктов как-то на ужине насчитали 9 (!!) видов.По разу были даже мидии и кальмары. В общем, так нас ни в одном отеле ещё не кормили.

Развлечения:

Есть детская анимация - полчаса одни и те же песни.

Взрослая -мисс отель,мистер отель,а-ля Майкл Джексон...ну стараются ребята. Один раз было синхронное плавание в бассейне -понравилось.

После 12 ти дискотека(где-то в подвале) -мы не ходили.т.к. не любители.

Пляж:

На пляже голубой флаг - кто не знает, это означает, что море тут чистое

Матрасы на пляже стоят 1 евро, полотенца на ресепшене дают в аренду за 1$ (на неограниченное время) - так что можно свои и не везти.

Пляж мелкий-мелкий коричневый песок, очень приятно по нему ходить, много ракушек, дно пологое. Дети по всему берегу строят замки- вообще это место для детей самое то.Есть бар- пару раз обедали там - всё тоже, что и в отеле,только ассортимент ограничен.

Сиде:

Брали одну экскурсию от гида (мы ездили с Тез туром) обзорная по Сиде и Манавгату. Стоила 45$ с человека-нам понравилось.Посмотрели мечеть в Манавгате, небольшая прогулка на яхте по реке, поездка к водопаду,ну и античный город,театр и музей.Обед на яхте включен.В общем,нам понравилось.На улице вряд ли такое есть.Тем более гид очень интересно всё рассказвала.

Самостоятельно ездили к храму Апполона - это те самые пять колонн,которые изубражают на всех магнитиках и открытках)) Так сказать,визитная карточка Сиде.О-очень понравилось.На закате там красиво.Доехать очень просто -на долмуш возле отеля садитесь,говорите Сиде-центр (или антик-театр), поездка 7-10 минут занимает, далее выходите и можно пешком, а можно и на паровозике за 0,75 лиры -он идет прямо до античного театра. Я не сказала, но в театр , музей можно сходить и самостоятельно-без экскурсий - вход около 10 лир,кажется(может и ошибаюсь немного). Сразу за театром начинается торговая улочка-очеь красивая,с магазинами и кафе. Пять минут и вы на берегу-прямо небольшой порт, слева храм.Красотааа!!!

А возле отеля кроме нескольких лавок с а-ля Гуччи и Прада сходить некуда.

Правда,может вам этого и не надо будет - просто до этого мы несколько раз отдыхали в Алании-а это очень красивый город (всё познаётся в сравнении)))

В общем и целом- отдохнули хорошо, отель заслуживает своего рейтинга и тех денег,которые мы за него отдали (из Новосибирска на 10 ночей 49 тысяч на двоих,т.е по 24 500 на человека)

храм Аполлона в лучах заката

На закате

вид из номера

Добавлено 11.07.10 10:37 (4 062 символов в тексте)
Все отзывы Alina17 (9)