Регистрация: 28.05.17
Отзыв об отеле Otium Ozkaymak Select (отель был переименован 01.03.23)
июле 2021
31.07.21 - 15.08.21

3.7

Отдых в августе

Добрый день, уважаемые путешественники! Вот мы вернулись из данного отеля, находились там 2 недели! Для тех кто не любит долго читать напишу коротко: отель нам не понравился, он прямо бюджетный и конечно это не 5, считаю что денег своих он не стоит совершенно(хотя и так, если сравнивать сценами на другие отели, он дешевле), обслуживание медленное, постоянные очереди, мясо-гриль вечно пересушенное, блины горелые, завтраки так это вообще (есть нечего) и сразу скажу с маленькими детьми лучше не ехать, их тут попросту нечем будет кормить на мой взгляд - на завтрак каш нет, обед и ужин из гарниров только макароны и рис, изредка пюре, и то макароны иногда острые, мясо тушеное с овощами тоже чаще острое, вареных овощей и мяса нет, рыба на пару в обед и ужин, творога и любого другого детского питания тоже нет!

Теперь опишу подробно:

Приехали мы в 6 утра, нас зарегистрировали, надели браслеты и отправили ждать завтрака, сказали подойди к 9, что будет информация, но я подошла только к 10 и нас сразу заселили, номер 3334 с видом на дорогу, и надо сказать, что заселение - это единственное за что я могу поставить отелю 5 (ну может еще номера, они тут нестарые и непотрепанные и территория, она все таки зеленая и ухоженная).

Территория отеля небольшая и пляж тоже и лежаков именно на пляже этого отеля всегда не хватает, но рядом отель OZKAYMAK INCEKUM 5* и у этих отелей общая территория и Вы можете пользоваться всем сервисом другого отеля.

Пляж он маленький, есть вход небольшой без камней, но здесь по всей территории дальше есть камни, но в принципе они глубоко и никак не мешают, но приятней плавать все таки когда под тобой чистое, белое, песчаное дно. Днем песок нагревается до неимоверной температуры, а дорожек нет - и это огромный минус. Море чистое, теплое и из-за волнореза сильных волн нет! Плавают рыбки, но тоже никак не мешают они.

ЕДА сразу скажу ее мало, она однообразная, но голодным сидеть не будете, овощи, фрукты (слива, арбуз, яблоки, груши, апельсин, грейпфрут и иногда виноград). Мясо (баранина, свинина попадалась пару раз), курица и индейка, рыба (скумбрия и дорада), ни о каких иных морепродуктах и речи не идет. Особенно скучно все обстоит на завтраке: там пару видов омлета, вареные яйца, сосиски, картофель фри, огурцы и помидоры, зелень, хлеб, сыры и колбаса, йогурты, больше похожие на сметану (невкусные), сухие завтраки, о кашах они видимо не слышали, пончики жарили, но не всегда, постоянно заканчивалась шоколадная паста и вообще там постоянно все заканчивалось! К концу недели все становилось печально и много чего уже не было из еды! Мороженое, был лед сначала, потом мягкое и невкусное мороженое из аппарата и то которого вечно на всех не хватало, управляющий столовой как то скрывая выборочно выдавал эскимо. Обслуживание хромает, часто приходилось самой искать приборы, очереди огромные (утром за блинами, вечером за макаронами и пиццей).

Как то пару дней они закрыли ресторан в соседней 5 и все постояльцы стаи ходит сюда, так вот там были не просто очереди, а по 15 минут приходилось стоять, все начали жаловаться и это прекратилось.

Раза 3 было, что в 20:00 заканчивались макароны на ужин, и риса тоже не было и я просто не знала, что должны есть дети (видимо хлеб). Пахлава была редко, остальные десерты есть, но по мне они невкусные. Днем работает бар на пляже, там бургеры с котлетой из непонятного мяса, нагетсы, картошка фри, одна женщина на два отеля печет лепешки и это опять же очереди, она при том не спрашивает еще с какой начинкой вам надо, просто лепит все подряд и кидает, вообще они все очень медленно работают, от этого все эти очереди. Напитки стандартные. Минибар пополнялся редко, звонили и жаловались в итоге.

Кондиционер работает, но включали его редко, и так было комфортно.

Море очень теплое. Сильно навязчивых продавцов чего-нибудь на пляже не попалось, но вот из SPA со своими массажами иногда надоедали по 5 раз за день.

Экскурсии лучше покупать у оператора TUI у них дешевле.

Расположение отеля считаю хорошим, налево на автобусе можно уехать до Манавгата (минут 25), направо Конаклы (минут 10-15)там Тайм центр с магазинами и Вайкики в нем), Алания (25-30 минут), до конечной остановки и дальше идете вниз, там улица с магазинами (опять же Вайкики) и крепость Ич Кале.

Анимация: ну честно сказать, они вроде есть, но толку нет от них. Нет никакой организованности. Когда и что будет вечером никто не знает, это как сюрприз (если дождетесь конечно), они нигде ничего не вывешивают. Детская дискотека начинается постоянно в разное время и чаще дольше 21:00, хотя по моему мнению в 20:30 начало в 21:00 конец должен быть, как то у них видимо задерживались артисты на шоу, так вот дети танцевали ЧАСССС с 21 до 22, этот ведущий (негр) отпускает вечно неуместные шутки, все его шоу это опустить и унизить кого то, то на голову напиток выльет, то танцуй стриптиз, то все должны встать и аплодировать стоя, потому что он так захотел.

Подведя итоги скажу так, если Вы собрались в данный отель, нужно понимать, что он бюджетный и рассчитывать на морепродукты и алкоголь нормальный явно например не стоит, а так конечно море и солнце есть, море теплое, с детьми младше 4 лет не советую по причине отсутствия питания.

Анимация

Анимация

Пляж близко территория расположение
Персонал (медленный) еда мороженое отсутствие дорожек на пляже анимация
Добавлено 16.08.21 08:10 (5 189 символов в тексте)

17:49 19.08.21

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сдавали ли вы перед поездкой ПЦР-тест или, если есть сертификат о вакцинации - вы загружали его на сайте турецкого Минздрава, чтобы получить местный код для заселения в отель? Или это уже отменили?

06:07 20.08.21

Я с сертификтом, один ребенок меньше 6 лет - ничего не требовалось, один взрослый и один ребенок старше 6 лет - сдавали ПЦР в Росси перед вылетом, ничего самостоятельно мы никуда не выгружали, нигде нас не попросили данные документы.

10:16 20.08.21

Спасибо большое за ответ.

13:19 25.08.21

Если не секрет, какая цена ваша тура в евро? Ну и я так понимаю основная претензия к еде?

14:11 25.08.21

самая основная к еде, считаю совсем скудно все и совсем уж все однообразно, мясо тушеное с одними приправами, только мясо иногда менялось, а вкус - все тот же, ну завтраки - это совсем, очереди долгие за едой, отношение поваров и персонала, завтра с 7:30 и по факту в это время весь ассортимент должен быть, но работник на пончики выходит в 8 и только начинает включать плиту, делать заготовки например, или когда еда заканчивается и ее не пополняют, считаю в 5-ке недопустимо такое, почему я придя на ужин на час позже не получаю какие то продукты! Иногда к концу недели заканчивался даже хлеб! Уборка и пополнение мини-бара, уборку делали очень редко, иногда только меняли полотенца и выносили мусор, мини- бар пополняли по звонку только, но уборка например по всем отелям нам попадалась не важная, мы на это сильно внимания не обращаем. МЫ были в отелях Турции и Египта, и видимо кто считает, что хорошо кормят - были либо в таких скудных отелях, либо впервые попали на отдых, никогда ни в одном отеле у меня не было проблемы такой как здесь: чем накормить детей, видимо тут их надо кормить булками и блинами на завтрак, если всех устраивают горелые блины, пересушенное на гриле мясо- тогда конечно все отлично, но меня такое не устраивает, что в салаты скидывают все что остается, не проверяя испорчено или нет- отдельная тема, днем в баре эти нагетсы и так называемые бургеры дети есть отказались, я плачу деньги и изначально еду в отель 5 звезд и жду, что хотя бы мне вкусно готовили и не жгли еду, я не хочу гастриты и прочие заболевания заработать

Читать полностью на TopHotels

01:23 15.09.21

так из-за камней море здесь и прозрачное! еще песок крупный. В сиде или белеке можно с маской поплавать?

10:58 15.09.21

почему нельзя, только может смотреть там на камни не будете, у нас всегда море прозрачное везде было и рыбки были

Все отзывы Светлана (5)