Регистрация: 17.07.18
июле 2021
29.07.21 - 11.08.21

Очень хороший отель

Отдыхали в отеле семьей с детьми (конец июля-начало августа 2021г). Приехали в отель в 8-30 утра, в 10-00 заселили в номер: дуплекс семейный на 6 этаже, с видом на море, бассейн - вид супер классный!!! Номер не новый, но все работает. Были проблемы с количеством полотенец (3 комплекта вместо 4), подошли на ресепшн, все решили в течение 30 минут. Закончился гель для душа и мыло для рук - так-же все решали без проблем через ресепшн или гестрелейшн. Уборка в номере каждый день. Не сказать, чтобы чистили все до блеска, но, в принципе, чисто, мусор убирали, кровати заправляли, постельное меняли, полотенца тоже (если бросить их на пол). Мини бар заполняли каждый день (кола, фанта, спрайт, чай (типа Липтона), минералка, вода).

В нашем номере вайфай ловил отлично, только вечером были проблемы с Интернетом. Вообще я не заметила проблем с вайфаем в отеле. Я даже с моря отправляла сообщения через отельный вайфай. Сын (16 лет) больше всех в Интеренете "сидел", но даже он не заметил проблем с вайфаем.

Питание обычное для турецких отелей. Всегда есть что выбрать. Большое разнообразие мяса, рыбы, курицы (индейки). Отличные супы! Куча сладостей. В баре напротив аквапарк делают вкусную пиццу. Даже в баре на пляже, кроме гамбургеров, нагетсов и картошки фри, можно покушать нормальную еду (овощные салаты, рис, мясо). И в баре на пляже с 12-00 часов дают мороженое!

Вообще мороженое дают с14-00 до 22-00 в специально отведенном месте около бассейнов. По воскресеньям привозят огромные глыбы мороженого турецкого и ножом нарезают в тарелки огромные порции!

Есть кондитерская, там тоже куча сладкого весь день и турецкий кофе.

То, что нет самообслуживания нас не напрягало. Персонал старается быстро обслужить всех. Я на себе не ощутила какую-то расовую дискриминацию, что турок обслуживают вне очереди или дают им лучшее - такого не видела.

На территории отеля много мест где можно выпить и поесть. Поэтому я не ощутила нехватки еды или напитков.

Хочется особо отметить отельного гида от Одеона (Санмар, Корал) - Майю - супер гид!!! Лучший отельный гид из всех, что я встречала! На инфовстрече обсудили организационные моменты (анкеты и прочее по выезду из Турции), Майя ответила на вопросы туристов, сказала пару слов про пару экскурсий, никаких "впариваний" экскурсий. Первый раз такое! Майя всегда была на связи, связывались с ней по Ватсап, когда это было нужно.

Анимация. Детская анимация супер. Всегда чем-то занимают детей, что-то мастерят, всякие игры с ними проводят, гимнастику, водную гимнастику. Дети заняты, родители отдыхают))) Дочка (8 лет) со слезами уезжала. Выезд из отеля был в 12-20, я ее кое как в 12-00 часов забрала из миниклуба.

Взрослая анимация очень ненавязчивая и для меня это очень хорошо. Я не люблю, когда стоят над душой и постоянно куда-то зовут. А здесь подошли, спросили, получили отказ и больше не подходили - лучший вариант для меня)))

Месторасположение отеля- в гордом одиночестве. Выйти некуда. Мы это знали, когда выбирали отель, поэтому были готовы и по этому вопросу нет претензий. Если честно, особо никуда выходить не хотелось. Мы брали на 2 суток машину в аренду. В первый день ездили в Сиде и Манавгат. На второй день поехали в Памуккале. На этом все желание ходить по жаре закончилось.

Ну и МОРЕ!!! Оно супер!!! Огромная береговая полоса! Море, море - кругом море! Никаких отелей в непосредственной близости, вся пляжная полоса свободна - и это круто!!!

Отель для спокойного отдыха семей с детьми (лет до 12). Подросткам в отеле особо нечем заняться, но наш подросток от этого не страдал. Для любителей городских отелей и вечерних прогулок за территорией отеля этот отель не подойдет. Отель очень достойный и можно смело его рекомендовать. Дети на следующий год хотят поехать сюда опять – для меня это очень весомый фактор для положительной оценки.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Анимация

Бассейны

Море. Детская анимация.
Добавлено 16.08.21 09:22 (3 825 символов в тексте)

17:32 19.08.21

Спасибо за отзыв. Скажите пожалуйста а то что пляж через дорогу? это не напрягало? и пишут что вход море ? нужна специальная обувь?

21:39 19.08.21

Мини бар платный?

04:30 20.08.21

Минибар входит в концепцию отеля. Ничего дополнительно не надо доплачивать.

04:39 20.08.21

Море через дорогу по подземному переходу. Я сама переживала по этому поводу, что это будет напрягать. Оказалось, что это вообще не проблема. Переходишь быстро. Там тенечек, комфортно, чисто.
Пляж песчаный. Вход в море - небольшая полоса гальки. Я сама чаще всего через пирс в море заходила. Дочери 8 (почти 9 лет) купили специальную обувь. Она ее надела ненадолго , потом сняла и бегала босиком по камням. Мало кто из детей был в спецобуви, все босиком. Камни не проблема. Проблематичнее дойти до моря по песку босиком - обжигает. Поэтому мы в шлепках ходили по пляжу.

04:43 20.08.21

Добавила в фотографии фото с входом в море.

14:13 20.08.21

Подскажите, Авто в аренду через отель брали? Сколько стоит?

15:49 20.08.21

Авто (Фиат механика дизель) брали через нашего отельного гида. 50 или 55 долларов в сутки (не помню). Плюс 15 евро на сутки доплачивали за то, что выезжали за пределы Анталии (ездили в Памуккале).

09:40 21.08.21

Вы по международному водительскому удостоверению ездили или наши?

16:46 21.08.21

Обычные российские права. Никто и не смотрел их кроме арендодателя. Из Памуккале возвращались когда, там все машины останавливали, какая-то проверка видимо. Мы тоже стали притормаживать, а они нам машут "проезжайте", улыбаются.

11:08 22.08.21

Добрый день! Спасибо за такой развёрнутый отзыв) Вы отметили почти все интересующие меня вопросы)
Подскажите пожалуйста, а на лежаках матрасы вообще не кладут? На ваших фото, лежаки без них🤷‍♀️ И про хамам с сауной вопрос: Они сейчас открыты? Включены в стоимость?

15:10 22.08.21

Матрасов на лежаках нет. Мы стелили полотенца.
Хамам и сауна работают (сауны 2- горячая 120 градусов и "холодная" - 80 градусов). Все включено в стоимость.
Дополнительно доплачивать если вас надо "помыть" (пенный массаж, пилинг ) - ну как обычно в Турции.
Ещё работает бассейн, который внутри отеля. Из сауны можно туда пройти. Там вода прохладная и есть 2 бассейна мелких. Там дети "тусуются" и можно включить там джакузи. Ну и с улицы тоже есть туда вход (выход). У меня там дети любили плавать. Жарко им было на улице.

17:38 22.08.21

Спасибо за оперативный и полноценный ответ!)

20:15 22.08.21

Татьяна, может быть знаете есть ли вечером дискотека для взрослых?
Как работает лобби? Вроде, во всех Кристаллах круглосуточно. Как в этом не подскажите?

08:29 23.08.21

Вот в этом вопросе я вообще не знаток((( Есть 2 бара внутри здания (может еще есть где-то) Один около ресепшн, другой около магазина на 0 этаже. Но они точно НЕ круглосуточно. С 10 утра работает тот, что на 0 этаже.
На улице есть круглосуточный бар (под амфитеатром, около "будки" фотографа). Он точно работает и в 4 утра и в 6 утра тоже. Компании у этого бара сидят за столиками. Кофе, чай, айран там точно есть в это время, спиртное, я думаю, тоже наливают. Вечером около бассейнов живая музыка примерно до 23-30 - 24-00, там и танцуют.
Внутри здания (около игровых автоматов) есть клуб ХХХ, вот там возможно проходят дискотеки. Я видела, что люди оттуда выходили-заходили, музыка оттуда была слышна. Сама там не была.
Мое ощущение, что этот отель все-таки бОльше семейный. Очень много семей с детьми, причем даже с грудными. Кто хочет именно тусануть и зажечь, надо все-таки в другое место. :)

13:27 24.08.21

спасибо за отзыв) а не подскажете, утюг есть в номере ? или можно его попросить ?

20:05 24.08.21

Мария, я была в Турции раз 11 или 12. Даже в делюкс отелях никогда нет утюга. Эта услуга всегда платная. Поэтому лет 15 назад, я купила маленький дорожный утюг, пусть он не на 100% справляется, но всё-таки... Либо просто пустить на самотёк, на отдыхе можно и немножко помятому быть)))

07:01 25.08.21

Утюга в номере нет. Я вожу с собой маленький дорожный утюг, но, согласна с Ольгой, он в принципе не нужен. За все годы пару раз всего пригодился. Отдых ведь, можно позволить себе расслабиться без глажки)))

23:30 24.08.21

Ольга, спасибо за ответ. очень жаль(
были дважды в эмиратах в 4*- там вот по запросу бесплатно дают утюг и гладильную доску

22:44 01.09.21

Доброго времени суток. Спасибо большое за отзыв! Очень развернуто и все что нужно!
Скажите, а от аэропорта сколько по времени ехали? Во много отелей были заезды перед этим отелем?

07:22 02.09.21

Добрый день. От аэропорта ехали примерно полтора часа. Наш отель был первый, в другие отели не заезжали, поэтому доехали быстро.
На обратном пути, по дороге в аэропорт, заезжали еще в 2 отеля, после нашего. Тут не угадать.)))

07:33 02.09.21

Спасибо!!!

07:34 02.09.21

Спасибо!

22:57 07.09.21

Здравствуйте! Подскажите, а в номере нет чайника? У нас маленький ребёнок (на смеси), где там брать кипяток?

04:42 08.09.21

Здравствуйте. Чайника в номере нет. Про кипяток ничего не могу подсказать. 🤷🏼‍♀️

Все отзывы Татьяна (5)