Регистрация: 02.10.13
августе 2021
05.08.21 - 12.08.21

Начитались отзывов

Когда собирались в Стамбул и нам были предложены несколько отелей на выбор, мы, начитавшись положительных отзывов и насмотревшись красивых фото выбрали Купели Палас. Однако, по приезду оказалось все не так радужно. Не знаю, кто ставит звезды отелям, но он безумно далек как от 3* так и от 2*. Администраторы сами признают, что никаких звезд у них нет и разбираться с этим надо с теми, кто позиционирует и продает нам отель как трехзвездочный. Наличие геля для душа и тапочек не говорит о звездности отеля. Итак по порядку. Единственным и большим плюсом отеля является его расположение. Действительно в старом городе, в шаговой доступности от основных достопримечательностей. Конечно не 200-300 метров, как указывают в описании, но минут 15-20 ходьбы пешком и до Гранд-Базара и до Айя-София. На ресепшене, который оформлен довольно прилично, с вами начинают общаться на английском, хотя часть персонала более менее говорит по-русски и смотрят на реакцию, если вы не понимаете, то вы попали, как мы. У отеля несколько корпусов, оказывается. Все это старые 3-х этажные дома переделанные под отель в радиусе 50 метров. Нас заселили в один из таких корпусов, номер 103. Мебель новая, однако, все остальное... Звукоизоляции никакой, соседей слышно, как будто они находятся в твоем номере, что творится в коридоре тоже. Окно плотно не закрывалось, оставалась щель и звуки с улицы тоже доносились четко и громко, особенно в 5 утра, когда начинали призывать к молитве с мечети расположенной в 100 метрах от отеля. В номере был мини-холодильник, электрический чайник и два стакана, ни ложек, ни чашек, ни чая-кофе и воды. Поэтому кофе и вино пили из одной посуды. Туалет очень маленький, расстояние между унитазом и умывальником 30 см, поэтому интимные подробности чем, как и обо что стукались при походе в него упущу. Одна розетка не работала, настольная лампа не работала, пульт от телевизора тоже. Да он и не нужен, вы же не турецкое кино приехали в Стамбул смотреть. Полы и стены ободранные, люстра без плафона. Кстати стула тоже не было, ни одного. Представляете романтику - кофе в постели? В некоторых описаниях встречается ресторан на крыше с видом на Айя-Софию. На нашем корпусе такой был. Он представлял из себя пластиковые столы и стулья, расположенные на крыше и старые в хлам убитые диваны. Все. Еды нет, напитков тоже, ах да, пепельницы были. Так что кому было лень ходить курить на улицу, ходили курить на крышу. Столовая, а это была именно она, расположена в основном корпусе и на завтрак все ходили туда. Понятно, что это было безотходное турецкое меню. Без особого разнообразия.

Основной корпус

Корпус в котром мы жили

Ванная

Стены

Пол

Люстра

Владимир оценил сервисы

место положение
места не хватит перечислять читайте отзыв
Добавлено 16.08.21 13:13 (2 586 символов в тексте)
Все отзывы Владимир (13)