Регистрация: 24.07.14
июле 2021
25.07.21 - 08.08.21

3.7

Отель 4 звезды, никак не 5!

Прошла неделя, как мы вернулись домой, лишние эмоции улеглись, поэтому решила написать отзыв, постараюсь максимально объективно.

Отдыхали 2 недели семьёй с одним ребёнком (1 0 лет). Скажу сразу: несмотря ни на что, отдых наш удался, вернулись загорелые и довольные. Что же могло помешать? Сначала ураганный ветер снёс половину пляжа, зонты вырывало из земли и уносило. Но это был один день и уже дня через 3-4 все зонты заменили. Потом лесные пожары: несколько дней всё было в дыму, вместо солнца видно было только красный диск, пеплом были засыпаны все горизонтальные поверхности. И в последний день перед отъездом страшный ливень. Но это всё капризы природы, ничего тут не поделаешь.

Теперь по существу: отель очень уставший, возможно, когда-то и был 5 звёзд, но сейчас он просто умоляет о ремонте. При нас лифт ломался раза 2 точно, поэтому если вы с коляской, не соглашайтесь на высокий этаж. Кондиционер у нас работал, но отключался регулярно. И за этот номер мы ещё и доплатили! Номер очень небольшой, но есть всё: чайник, стаканы бумажные, чай и кофе, шампунь, гель для душа, мыло, лосьон для тела. Уборка очень зависит от самой уборщицы: кто-то за 2 минуты успевал (читай «ничего не делала»), а кто-то на совесть убирал, вот последним всегда чаевые давали. Так получалось, что убирали днём после обеда, поэтому почти всегда при нас. Полотенца поменяют, только если вы их на пол бросите. Кстати, на ресепшен всегда можно обратиться к нашей русской девушке, все вопросы она решает быстро.

Заявленная бесплатная сауна, как оказалась, не работает, нам сказали, что из-за пожаров. Хамам – бесплатно первые 5 минут.

Питание: готовят вкусно, выбор есть, но, конечно, не такой разнообразный, как раньше. Всё выдают повара. Мы в этом даже плюс увидели: сложно переесть, берешь только то, что точно хочешь, лишний раз в очереди стоять желания не было. Алкоголь: вино сухое, неплохое, пиво, со слов мужа, совсем лёгкое. Один раз он взял виски с колой – пить даже не стал, ужас. Коктейли мы не брали. В самой столовой жарко, кондиционеры не работают, зато открыли все окна-двери, конечно, это не спасает.

Анимация: вроде бы и есть, но такая, что по сути и нет. Аква-джим, дартс и вечером детская дискотека, затем нечто вроде шоу (живая музыка, бинго, караоке, представление приглашённых – вот и весь набор). Всё очень тихо, никто не «зажигает», аниматор мимо пройдёт – даже не улыбнётся. В детском миниклубе никогда такого затишья не видела, он как раз под нашими окнами был – дай бог, если один ребёнок есть, так просто сидит и рисует под присмотром аниматоров. Никаких тебе замков на песке или детских праздников. Всего аниматоров трое, вроде бы))) В воскресенье у них выходной.

Пляж: огромный плюс отеля. Пляж отмечен голубым флагом (как и все пляжи рядом), чисто, лежаков очень много и они стоят не впритык, никому в голову не упираешься. Но после обеда бывало, припахивало, видимо, вода из речки текла в нашу сторону, мало приятного. Зато однажды встретили черепаху из речки, она проплыла под нами, мы обычно купались у буйков. Вообще в воде много рыбы разнообразной, некоторые даже покусывают за ноги.

Территория отеля небольшая, но рядом длинный променад вдоль пляжей, обязательно прогуляйтесь, рядом отели только 5 звёзд, вот они впечатляют! Можно сходить до Молла, там много магазинчиков, до Мигроса (типа, Магнит местный), там фиксированные цены, намного ниже, чем у продавцов.

В общем и целом, если вам посчастливилось купить путёвку не дорого, то тогда вполне можно ехать. Для нас это перенесённая путёвка с прошлого года, тогда это было 18 дней в Тунисе в очень хорошем отеле, поэтому осталось ощущение, что где-то нас надули(( Особенно смутил туроператор: купили путёвку у Библиоглобуса, а уже в Турции нам заявили, что Библики нас только отправили, а примающие – ФитХолидейс. Вот это настоящая «шарашкина контора». И к Библикам теперь много вопросов.

Требуется ремонт в столовой жарко
Добавлено 16.08.21 13:36 (3 935 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (5)