Регистрация: 03.05.13
4 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2021
05.08.21 - 13.08.21

Отпуск в Кемере

Отдыхали с 05.08-13.08.2021г. В этом году отдыхали в FUN&SUN FAMILY CLUB SAPHIRE 5* 8 ночей. Недалеко от аэропорта, примерно около часа езды по красивой горной дороге Кемера. Приехали очень рано, около шести часов утра. На ресепшене дали заполнить анкеты, маски разрешили снять, надели браслеты. У нас был забронирован номер в бунгало, это отдельно стоящие трехэтажные 4 здания справа от основного корпуса около большого бассейна (об этом мы узнали на ресепшене на месте). Молодой человек на ресепшене стал нас отговаривать от данного номера, сказал. что там постоянно играет громко музыка около бассейна и с другой стороны рядом стоит другой отель Пираты, где всю ночь так же играет громко музыка и предложил номера в основном корпусе, но за дополнительную плату, сказал, подойти после завтрака, он покажет номера. Мы переоделись в купальники и пошли на море.

Море-пляж.

Сразу скажу, вид на море-потрясный! Выложу фотку. Море-теплое, песок-галька, при заходе небольшие камни, не очень приятно заходить метра два. Вода-прозрачная и чистая из-за камней. Практически всегда были волны, два-три дня были большеватые волны. Лежаков-очень много, когда бы не приходили, всегда были свободные. На пляже есть пирс, качели, с двух сторон душ, переодевалки. Единственное, омрачало, что после обеда яхты и корабль соседнего отеля мыли свои палубы и весь мусор (бычки, листья, салфетки, бумажки и т.п.) плавали на нашем пляже в воде, неприятно было плавать. Пляжные полотенца выдавались по карточкам, каждый день 1 раз можно их менять в Спа-центре.

Бары:

1). Наверху пляжа, снек-бар, открывался с 10.00 - напитки (пиво, газировки, вода), с 12.00 - можно было поесть (картошка-фри, курица, макароны, сосиски, свежие овощи, фрукты), тут же делали лепешки с творогом, очень вкусные, до 16.00 можно было здесь питаться.

2). Здесь справа находится бар CHILLOUT +18, бар только для взрослых, работает 24.00 часа, разливают импортные напитки - виски Белантайз, Мартини, водка Смирнофф, делали разные коктейли, в принципе - неплохие, хороший лимонад, есть холодильник с печеньями и пирожными. Единственный минус - были грязные стаканы.

3). Диско-бар - находится около Амфитеатра, тут раздавали мороженое с 11.00-14.00 ч. Если много народу. а детишек здесь очень много, то раздавали сразу с трех сторон, быстро и вкусно.

4). Есть еще рестораны Аля-карт с 19.00-21.00 - турецкий и рыбный - но туда чтобы записаться, надо с самого утра было идти и занимать очередь и не всем хватало мест, турецкий - около диско-бара, рыбный-наверху около пляжа.

5). Основной ресторан - много столиков на улице и внутри, мест в принципе тоже хватало всегда. справа от основного входа - детский так сказать ресторан - там все для деток- и еда, и столики.

Все основное из еды - за стеклянными витринами, где тебе накладывают в тарелки то, что попросишь.

завтрак - яичница или омлет, панкейки, много разных булочек в открытом доступе, свежевыжатый апельсиновый сок, кофе, шоколад горячий, чай.

обед и ужин - жареное на гриле - прямо от основного входа- овощи. мясо, картошка-фри, овощи-гриль, рыба, в углу, где хлеб -супы - два вида, много овощей, фруктов - груши, апельсины, яблоки, дыня, сливы, арбуз, персики. Сладости - тоже в основном за витриной - очень разнообразные пирожные и торты, в принципе - все вкусные и на любой вкус, много со свежей клубникой и бананами.

Единственный минус - те, кто накладывал тебе еду, если тебе пытались положить кусок и он падал, этот кусок все равно тебе складывали на тарелку и еще и неаккуратно, было несколько раз и неприятно, типа и так съедите, либо просишь что то, положит один кусочек, а он маленький реально, просишь еще, еще один положат и иди типа. Иногда ждешь, чтобы положили, так как он стоит и не подходит. Минус - персоналу за витринами. Насчет уборки столов - а это на всей территории отеля - это ребята - молодцы, быстро все столики убирались и накрывались. Из напитков - пиво, коньяк, виски, джин-тоник и другое, это на обед и ужин, неплохое качество. Из еды - однообразная еда каждый день, но голодным не будешь, знаешь, что вкусно уже или нет.

6). около основного ресторана есть еще бар Happy Moments Dessert Bar: сладости - с 12.00-18.00ч., кофе и чай - с 10.00-22.00ч. Тоже разнообразие пирожных и кофе и чая.

Номер.

Муж пошел все-таки с молодым человеком смотреть номера после завтрака, мы хотели если уж менять номер с доплатой, тогда уж на побольше и с видом на море. Но оказалось, что такие номера только на самом верху, и их никто тебе не сдаст, показал номер на втором этаже, мужу не понравился номер из-за запаха канализации. В бунгало номер ему понравился, то, что отдельно и не оказалось не шумно, даже очень тихо, мы жили во втором от основного корпуса в номере 708 на втором этаже. Шампуни, кондиционеры для волос, гель для душа, лосьон для тела - это небольшие пузырьки, их по 5-6 штук, пополняли каждый раз, были и пилочки для ногтей и ватные палочки и шапочки для душа и зубные одноразовые щетки с зубной пастой, тапочки и халаты. Единственное - уборка немного подкачала, несовсем чисто убирались, в основном протирка полов и смена полотенец, постельное не меняли. Мини-бар -при заезде - по 2 шт. - фанта, кола, спрайт, мин.вода, сок, и вода - штуки 4, потом пополнялось только водой, но воду можно было брать везде, мы ее сами приносили. Есть чайник, пакетики чая и кофе, стаканчики одноразовые. Сейф-бесплатно, вводишь 4 цифры и решетка и все, работает. Кондиционер - работал хорошо. Телевизор - много наших каналов. Душ. Есть балкон- два стула и столик. Уютно и неплохо. Кстати, вай-фай на всей территории отеля и в номерах - бесплатный, даже на пляже хорошо ловил, это плюс!

Бассейны:

Большой, основной, с двумя водными горками и маленьким бассейном для малышей - около снек-бара, тут же проходит основная анимация. лежаки забивались с самого утра. Их много.

Есть релакс-бассейн - это надо выйти из основного корпуса и направо, немного вверх и налево, там два бассейна - 140 см и для малышей, много лежаков. Есть три горки, бар и душ. Тут же теннисные корты и площадка для баскетбола.

Территория:

Красивая зеленая территория, много деревьев, пальм, кустов, красиво оформленных, зеленая травка, которая каждый вечер поливалась, перед пляжем наверху - специально зеленая короткостриженная травка. чтобы ходить босиком, очень приятно. Там же качели, есть одна подвесная качелька, есть четыре гамака, есть лежаки. И прекрасный вид на море. Около CHILLOUT +18 бара каждый вечер кидали на траву большие кожаные подушки и ставили маленькие столики, можно было поваляться. Один раз была живая здесь музыка, потанцевали около часа.

Туристы, жителя отеля:

В основном - семейные люди с детьми. детей очень много и везде.

Развлечения:

Один вечер - устраивали продажу одежды, духов Дюти фри, картин, ремней и многое другое. Другой вечер - привозили батуты в теме динозавров, детям понравилось, но я так поняла за деньги. Около основного ресторана - большой мини-клуб для детей Тукан, за ними смотрели и играли целый день, там целая площадка для них. Детям нравилось.

Туи:

Ездили через них второй раз. В отель привезли на небольшом автобусе на три семьи, комфортно и быстро, но обратная дорога до аэропорта заняла ТРИ часа. Когда выбираешь отель, одним из основных факторов - близость в аэропорту, т.к. не очень хорошо переносишь долгие поездки. Но кому ты нужен, когда ты уже уезжаешь? ТРИ ЧАСА!!! Мы собирали наверное людей из 8 отелей Кемера, потом остановка для водителя минут тридцать. А нам еще три часа в аэропорту и перелет надо перенести. Нас забрали из отели за 5 с половиной часов, а мы могли бы еще два часа наслаждаться отдыхом, но! на это тоже есть решение! Оплатите отдельный трансфер - 60 долларов и вас заберут за три часа в аэропорт. Вот и весь сервис. Это не понравилось, это минус!

Аэропорт:

Перед поездкой за сутки надо заполнить hesкод для въезда в Турцию на каждого туриста в электронном виде, мы распечатали, их никто не спрашивал. В нашем аэропорту сразу же при сдаче багажа и выдачи билетов взяли наши сертификаты на прививки и пцр-тест ребенка, потом выдали билеты. Больше про них никто не спрашивал и не проверял. На обратном пути обязательно на своих Госсуслугах заполните заявление на Прибытие в РФ на каждого туриста, можете заранее распечатать анкеты. нам их прислал туроператор, мы их тоже заполнили в отеле перед выездом, но их дают в самолете, можете заполнить там, возьмите ручку, они не дают в самолете, их отдают при прилете в город сотруднику Роспотребнадзора при выходе из самолета. При прилете есть три дня для сдачи пцр теста и загрузки его на госсуслуги на каждого туриста, если есть прививка, отмечаете прививка и отправляете, пишите только название больницы.

В общем - отель понравился! Поехала бы сюда из-за вида на море и самого моря.

ресторан

пляж

мини-бар

Ирина оценила сервисы

море пляж бесплатные вай-фай сейф
накладывание еды уборка в номере трансфер в аэропорт
Добавлено 16.08.21 20:00 (8 752 символов в тексте)

09:45 03.09.21

Здравствуйте! Не поняла Ваше "1 раз в спа салоне" Это про пляжные полотенца. А все остальное время где выдают? И еще: сауна работает в отеле, если знаете? Если да , то со скольки по времени? Куда можно выйти по магазинам рядом? Спасибо

07:52 17.09.21

Здравствуйте, про 1 раз в спа-салоне-это 1 раз в день можно менять полотенца, там же и брать и выдают. про сауну, честно не знаю. не ходили. Минут 20 если выйти прямо из отеля и пойти по дороге, есть магазины, потом еще дальше, в город, идти надо минут 30.