Регистрация: 28.05.12
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
июле 2021
26.07.21 - 05.08.21

Нам понравился

Дорога из аэропорта в отель занимает около часа. Непосредственно перед отелем долгая остановка на 15 минут в шопинг-центре, поэтому 1 ч. 15 мин. Обратно аналогично. Забирают из отеля за 4,5 часа до вылета.

Прибыли в 10 утра, заселили нас сразу безо всяких доплат. Wi-Fi появляется, если ввести номер комнаты. Ловит на ресепшене, в лобби-баре и баре у бассейна. Отлично ловит утром, когда гости отеля спят. В 6-8 утра уходят все файлы, в т.ч. видео. Вечером интернет отваливается на некоторые промежутки времени. Многие покупают платный Wi-Fi, мы не брали, он стоит, кажется, 3 евро в сутки на одно устройство. Вот он ловит на всей территории, на пляже тоже стоят роутеры.

Гид на встрече сказал, что работает в сети отелей Alba 5 лет, и что за это время не было ни одного случая, чтобы потеряли что-то и не нашли, вообщем, воровства нет. Все свободно оставляют вещи на лежаках.

Номер – тема, которая меня вообще не интересует. Писали, что мини-гели и шампуни ставят только при заселении. Брали свои на всякий случай. Но… На стене у умывальника дозатор с мылом, на стене в душе тоже дозатор с надписью 2 в 1. Так что все есть. В номере все, как всегда. Нажимаешь выключатель, если нужна уборка. Мы нажимали через день, оставляли доллар. Мне показалось, что белье нам меняли каждую уборку, полотенца точно меняли. Мини-бар пополняют (вода, минералка и сладкая газировка. Пива нет).

Писали, что мебель уставшая – наверное. Матрасы удобные. Одеяла можно взять в шкафу в комнате-прихожей. По TV несколько русскоязычных каналов. Кондиционер центральный, справляется отлично. В момент пожаров мы спали при закрытом балконе, чтобы дым не мешал, при температуре 24С.

Кстати, от номера нам дали один ключ-карту. Дочь попросила второй в этот же день – дали без проблем. Карточки на полотенца без залога.

Еда разнообразная: мясо, рыба, гарниры всякие, овощи и десерты. Хвалили супы – я не любитель. Напитки приносят официанты. Фруктов много: арбуз, дыня, яблоки зеленые, яблоки красные, сливы, абрикосы, бананы, ананасы, сливы, груши, киви, апельсины.

Алкоголь в баре у бассейна круглосуточно. Местный, но неразбавленный. В т.ч. бейлиз, шампанское, разный крепкий, ассортимент большой. Наливают в пластиковые стаканы 300мл «с собой» - к бассейну или морю, в стекло посидеть в баре. Сколько скажешь. При желании можно забрать на подносе. В других барах все то же самое, но часы работы лобби-бара 10.00-00.00, в лобби-баре вкусный свареный кофе и чай не из пакетиков, а заваренный заранее. Бар на пляже с 11.00 до 16.00. Советую выбрать «своего» бармена и давать каждый день ему 1-2$, улучшает «сервис». Также выбрать вечером «официанта», при благодарности долларом приносит напитки за стол.

Сначала мне показалось, что пляж не совсем близко, но потом я оценила имеющуюся возможность двигаться после шведского стола. Дорожка на пляж живописная, идти очень приятно. Бар на пляже по сути находится ближе к бару у бассейна, но за территорией отеля, на поляне. Там можно поесть, как и в баре у бассейна. Но поесть фастфуд: пиццу, гамбургер, котлеты с картошкой фри, рыбу на гриле с картошкой фри, салат. Для разнообразия можно, но мы ходили в основной ресторан, там привычный формат еды.

Очередей в ресторане есть, но стоять минут 5. Люди все выстраиваются «посмотреть» вначале, где и еды толком нет. Тем временем свободные повара машут «идите сюда», но нам в очереди постоять святое))). В ресторан пускают только в маске, садишься на стол и снимаешь ее. Также маска нужна при нахождении на ресепшене и в лобби-баре, но без нее замечаний не делают.

Бассейн большой, горки работают по 2 часа 2 раза в день. Также по часам еще включаются фонтаны в бассейне. Красиво. Первый раз их включают в 7.30 утра. В это время у бассейна пусто. Потом места занимаются семьями турков и немцев. Русские там в меньшинстве. Только те, кто любит участвовать в анимации (дартс, акваэробика, водное поло, видела клубный танец в 12.00 дня у бассейна). Там играет музыка, вроде как повеселей.

На море очень приятный заход – песочек, что надо. И глубина увеличивается плавно. Дочке не хватало только пирса для прыжков.

Очень красивые фото получаются на закате в 20.00. В море кусают рыбки. Довольно чувствительно. Особенно если есть порез на ноге или натерто обувью. Но если непрерывно плавать или двигаться, не стоять на месте, то они не кусают. Короче, в море надо вести активный образ жизни. Вода в июле очень теплая, особенно с обеда. Утром я бы даже немного назвала ее условно «освежающей», что тоже приятно.

Многих отдыхающих при нас заселили в Alba queen 5* вместо соседнего отеля этой же сети Alba Resort 5*, он был полностью заселен. Все были довольны заменой. Также познакомились с семьей, которую не заселили в четвертый раз в привычный Alba Resort 5*. У них были браслеты из Resorta, поэтому мы прогулялись по их территории из любопытства. Территория побольше, поуютней, есть зоопарк на территории, красивая планировка внутри отеля. Только номера по площади сказали там поменьше. Мы на тот момент уже прижились в нашем отеле, поэтому я не могу сказать, какой из них я бы выбрала. Наверное, какой дешевле в данный момент времени. До пляжа идти приблизительно одинаково.

Очень красивый променад вокруг отелей. Вроде протяженностью 3 км. В жару мы не гуляли. Кругом растут оливки, гранаты, инжир, виноград, алоэ и пальмы. Вечером летают летучие мыши.

Ездили в ТЦ Nova Mall в поселок Манавгат. Ехать минут 15. Купила там постельное белье за 69$. Потом пошли на рынок 200 м влево от отеля и там купила постельное белье аналогичного качества за 50$.

Так же ездили в Античный Сиде. Красиво побродить по развалинам, но летом это испытание. Мне кажется, в 9 утра температура уже была под 50 градусов. Судя по тому, что в отеле мы отсутствовали 1,5 часа, пробежались мы там за рекордно короткое время)))

Если пройти вправо от отеля 10 минут, то там продуктовый магазин Migros.

Вечерняя анимация проводится каждый день в амфитеатре, кроме, кажется, воскресенья. Всякие шоу фокусов, танцевальные, мистер и мисс отеля. Перед шоу мини-диско. После шоу периодически живая музыка в баре у бассейна.

Отель очень понравился. Реально соотношение цена/качество. Как сказала мой турагент – лучший в своей категории. Полностью согласна. К примеру, отель выше уровнем, в котором мы были в прошлом году, стоил на момент покупки тура в 1,5 раза дороже. Так что летите отдыхать безо всяких сомнений, Вам понравится!

Отличный сервис вкусная разнообразная еда и алкоголь приятный заход в море большой пляж
Практически нет территории но это и плюс - все рядом
Добавлено 17.08.21 09:23 (6 516 символов в тексте)

21:39 20.08.21

Дополню отзыв. Записаться в аля-карт неудобно - можно только день в день у гест-релейшн в 9 или 10 утра. Горячее выбираешь по списку. Не тратьте свое время - еда вкусная, но обслуживания нет - тарелки вовремя не забирают, персонал не обучен для аля-карта. Там чередуются бармены из лобби-бара. Так что кому как повезет в обслуживании) Хорошая новость - что гест-релейшн русскоговорящая. Ее можно привлечь в решении вопросов с ресепшн. У нас проблем не было.

21:25 21.08.21

Здравствуйте. Делают ли коктейль Мохито в отеле?

23:49 21.08.21

Я не любитель мохито. Но отвечу: конечно делают))! Там не экономят.Призадумалась...не видела мохито. Думаю, Вам надо сказать, чего растолочь) и налить. Бармены очень клиентоориентированные)

09:07 22.08.21

Благодарю за ответ

17:47 22.08.21

Здравствуйте,очень полезный отзыв!Скажите пожалуйста,летим 17.09.21 с ребёнком шести лет,будет ли ей интересно?

11:26 24.08.21

Здравствуйте! Я уже не помню, как развлекать ребенка в 6 лет))), но на море и в бассейне ей точно понравится. Мини-диско в 20.30, А может и подружку найдет)

11:51 23.08.21

Добрый день! Вы случайно не в курсе, делают ли в отеле ПЦР тесты? Нужен для обратной дороги Спасибо!

11:23 24.08.21

Добрый день! Точно делают. У кабинета врача в определенные часы наблюдала небольшую очередь.

12:06 24.08.21

Большое спасибо за ответ!

13:19 24.08.21

Спасибо😊

22:11 25.08.21

Здравствуйте, скажите, а на пляже правда платные напитки? Буквально вчера увидела такую информацию

08:43 26.08.21

Добрый день! На пляже витамин-бар. Он не принадлежит отелю, думаю, его арендуют. Там продают смузи из инжира (или клубники, киви и т.д.). Стоит 3 доллара/3 евро за 0,5л. Кто-то покупает. А "пляжный бар" находится НЕ на пляже, а метрах в 50 от пляжа в сторону отеля, недалеко. Ближе к отелю, чем к пляжу))) Там есть все напитки, как и в остальных барах. И можно поесть с 12 до 16ч (пиццу, гамбургер, гезлеме тоже там готовят).

17:23 27.08.21

Екатерина,добрый день!подскажите пожалуйста по питанию,можно найти что-то для ребенка 4 -лет (где не много специй),с фри я думаю проблем нет))рыба бывает или нет?мороженое?молочные коктейли?

21:50 28.08.21

Много тушеной еды без специй - и гарниров, и всякой рыбы-куры-индейки. Мороженое с 14 до 16ч в баре у бассейна. Без ограничений. Просто берешь из морозилки. Молочных коктейлей, думаю, там нет. Это бюджетный отель 5*. Все вроде есть, но без изысков.

10:11 28.08.21

Подскажите пожалуйста, есть ли детское меню или что-то без соли на пару для ребенка 1.5 года? Каши? Открыта ли игровая комната с игрушками?

22:04 28.08.21

Елена, если честно - я некомпетентна в таком вопросе. Тушеные овощи есть. Вроде непересолены. Каши так себе в Турции (я читала) - типа крупы в молоке. На детскую комнату тоже советую не рассчитывать - она где-то есть, над детским бассейном, в помещении. Не знаю, разрешено ли ей работать в наши времена. Отель не lux,
как Maxx Royal. Рядом в 10 минутах ходьбы есть супермаркет Мигрос. Но не знаю, есть ли там это все детское... У многих дети в коляске на пляже спали, там музыки нет. Резюм: берите пюрешки, коляску и позитивный настрой - отдых получится огонь)!

14:49 29.08.21

скажите, пожалуйста, есть ли детская площадка ? на фото не увидела - под навесом или открытая, если есть?

12:15 31.08.21

Есть, но убогонькая

12:44 30.08.21

Здравствуйте, а раздача еды только через официантов?

12:15 31.08.21

да

12:41 31.08.21

Суперотзыв! всё по делу, добавлю лишь пару комментариев:
1. Платный вай-фай лучше брать тем, кому он нужен по работе или просто от соцсетей зависимость - ловит хорошо в течение дня, прямо даже в море можно по видео звонить) стоимость 3 евро в сутки да, НО! За неделю возьмут всего 10.
2. Рыбы либо перестали кусаться, либо нам повезло))

Все отзывы Екатерина (5)