Регистрация: 19.08.14
августе 2021
07.08.21 - 20.08.21

Все отлично!)

Итак:

1. Туроператор у нас Анекс тур, самолет в Екб задержали на час, по прилету в Анталию нас ожидал адский паспортный контроль- порядка тысячи человек в небольшом зале 50 мин, нам не повезло- село 3 или 4 боинга с расстоянием чуть ли не в 3 минуты, какая нафиг физическая дистанция....

2. Приехали в отель- нам обработали полностью чемоданы дезсредством- меня это порадовало). Приехали мы ок 11.00, на рецепшен сказали подойти в 12.00 и нас проводят! Сказано-сделано, помогли донести чемодан, снова плюс!) Заселили в бунгало-759, рядом медпункт.

3. Номер. Маленький, но мы же не в нем приехали сидеть. Ремонт сделан, запаха почти не присутствовало из санузла. Мыли каждый день и полотенца меняли тоже каждый день, постельное поменяли через 5 дней. Денежку через день оставляла по доллару. Уборщицы вежливые и всегда здоровались. Да- катастрофически не хватает полок для одежды, много плечиков, но хорошо, что я свои походные проволочные взяла) Шампуни и мыло докладывают. Кондиционер в порядке.

4. Территория- супер ухоженная и чистая, бегают кошки, ящерки, ночью видели ежиков и летучих мышек). Есть детская площадка и миниклуб. Анимация вечерами присутствует и турецкая ночь в том числе). Бассейн есть, но небольшой, дети плескались, а я не выношу хлорированную воду- море и только море). На каждом углу стоят санитайзеры, масочный режим у персонала только в ресторане, а так же все в перчатках.

5. Еда. Все отлично! Для четверки в сторону тройки-разнообразие поражает! В 2019 в Castlе Park Hotel 4* за мясо сражались, и это был подобный отель!) И потом переплачивать за фуагра в пятерке смысла никакого, мы не сидим в отеле, а активно ездим на экскурсии, шопимся в Анталии и там же встречаемся с нашими друзьями и посещаем аутентичные кафе, в том числе не брезгуем и турецким фаст-фудом! Гастротуризм так же в нашем списке) кебабы, бёреки, лахмаджуны, пиде, а кюнефе- это просто божественно! Айран! Первым делом я пошла в Vulmar и купила айран! Это песня, а в жару тем паче! То что касается алкоголя, то он нам не нужен! (это к тому, что пиво разбавленное, вино-уксус и пр и пр) Если надо, то в дети фри можно купить) Еще момент- в отеле в неограниченном количестве бутилированная вода 0.33 л.

6. Пляж- жуть конечно, грязный и лежаки с матрасами замызганные, да мы и не лежали особо, в море болтались) Море чудесное, наблюдали за рыбами, они иногда косяками по 30-40 штук идут, серебрятся на солнце прямо на поверхности видно, интересно!

7. Поселок чудесный, горы, есть где погулять и что прикупить, нет суеты, сразу скажу не молодежный! На самом деле мы в нем уже второй раз, поскольку нам необходима близость к Анталии.

8. Экскурсии от Анекс: 148 $ на троих в Памуккале, все четко, профессионально и информативно. За экскурсию торговалась). Нам повезло народу было не пресс- Китай не выездной нынче! Прошли все травертины- красота необыкновенная, поплескались, пофоткались! Купальня Афродиты- не стоит того, как селедки в бочке, сомнительное удовольствие. Еще взяли за 100$ вечернюю морскую прогулку-«Турецкие Мальдивы». Хорошая морская прогулка к песчаным пляжам, еще должны были проплыть под скалами, через пещеру, но поднялись волны. На кораблике был ужин с рыбой (дорада) или курицей на выбор. Возвращались уже в ночной темноте, захватывающе. Почему не взяли экскурсии на улице- потому что ширпотреб! Ноль информации, низкого качества автобусы и отвратные кафешки с ужасными туалетами в которые заезжали по пути! В прошлый приезд брала экскурсию на трипстере и на улице(«в проверенном месте»😬)- отстой! Трипстер подсоединяет вас к группе людей, которые покупали экскурсию в уличном турбюро(

9. Шоппинг и цены. Оливки черненькие в вакууме Мармарабирилик- 160-180 рэ за 0.5 кг, 60-70 рэ за 200 гр. (к слову на WB- они же в 2-3 раза дороже). Чай черный хороший не туристический- 240 руб за 0,5 кг в Мигросе. Розовая вода(тоник) 170-250 рэ в зависимости от марки. Текстиль - полотенца банные жаккардовые, классные 140х70- от 16 $. Скатерть купила водоотталкивающую с хлопком 170х130- 14$. Печенье турецкое фирмы Ulker от 100 руб-очень вкусное, хрустящее с разными начинками. Накупила мед.препаратов, цена приемлемая-качество супер. Крема фирмы Dalan от 70 рэ за тюбик в 20 гр, 180 рэ за большой и т д и т п. Но есть и более дорогие средства с прекрасными отдушками и качеством.

10. Если поедете на канатку Телеферик, то берите с собой пляжные принадлежности, после посещения подъемника, сходите на муниципальный пляж Sarisu, прекрасное дно(мелкая галька), широкая береговая линия, лужайки, кедры, кафе, душевые, туалеты, кабинки для переодевания, все есть! Подальше в сторону Бельдиби есть женский пляж, дети мужского пола по-моему только до 10 лет пускаются.

11. В целом все отлично, улыбайтесь, не выискивайте пятна на солнце (скатертях и полотенцах) и будет Вам счастье! Вспомните, что прошлый год у большинства из вас, был без моря!)

Анимация

Памуккале

Анталия-арена

Пещера, через которую не удалось проплыть из-за волн

Морская прогулка

Археологический музей(бесплатный) в Памуккале

Травертины

Иераполис

Вид на горы с нашего пляжа

Пляж Sarisu

Питание местоположение территория
Минусы терпимые
Добавлено из отеля 17.08.21 09:46 (4 882 символов в тексте)

13:09 21.08.21

Здравствуйте. а вы на диком пляже были?

14:15 21.08.21

Здравствуйте! Никак не получается уже второй год) Но говорят, на него просто добраться и при этом не надо идти через тоннель.

14:55 23.08.21

Добрый день. Подскажите пож-та, как вы добирались на на канатку Телеферик? Самостоятельно или через туроператора?

20:41 23.08.21

Нет ничего проще- садитесь на долмушку в сторону Анталии и говорите «Телеферик» или «Сарису», стоит 1 $, не 1,5 как до 5Мигроса) И идете перпендикулярно шоссе, мимо стоянки автобусов, через речку и затем к зданию направо поворачиваете и там кассы. Стоимость не помню- были в 2019, но не дорого)

13:31 24.08.21

https://www.olymposteleferik.com/ru/tseny-na-bilety-1 ...33 евро с человека...в прошлом годутам были...соберетесь смотрите на погоду..часто туман

Читать полностью на TopHotels

13:58 25.08.21

Телеферик в Анталии и на Тенюктепе стоит 20 лир! Я говорю не дорого!)

20:34 25.08.21

Нет не путаю! Тюнектепе 617 м, а Тахталы 2600! И последняя вершина в Кемере, а не в Анталии!

13:15 24.08.21

13:52 24.08.21

Спасибо. Так конечно не бюджетно совсем и я так поняла что смотреть особо не на что.

18:06 25.08.21

Вы наверное путаете с канаткой Тахталы.

13:54 24.08.21

Можно еще один вопрос ))) Турецкие мальвиды, есть ли живность в воде? Планируем просто отпуск, мужу нужен дайвинг, а мне поплескаться рядом, вот и думаем куда, чтоб и мне хорошо и ему.

16:45 24.08.21

Анна, да рыбки конечно есть у камней больших и на глубине, но практически все те же, что и везде, сын только увидел длинную рыбу- типо угря)

09:29 25.08.21

я тож люблю нырять......заезжаю с 02.09.21

14:57 25.09.21

Подскажите,вы какой номер бронировали? Мы заказали стандарт 2 взр+2 ребенка (1 и 11). Был выбор ещё номер стандарт 2 взр+1 ребёнок (11). Не пойму, в чем различия?

16:39 25.09.21

Здравствуйте! У нас было написано стандарт 2 взр +ребенок, по факту мы жили в бунгало, соседи жили по двое в основном. Комната в бунгало маленькая.

21:07 30.09.21

Скажите, а проблемы с горячей водой были?

08:06 01.10.21

Здравствуйте! Абсолютно никаких!)