Регистрация: 31.07.12

спасибо
июле 2021
24.07.21 - 07.08.21

3.2

Спасибо ДОМИНЕ за минус 2 кг.

Это моя 11-я поездка в Египет,так что отзыв более чем объективен.Начну с самого важного:в конце июля-начале августа ,находясь в отеле я перенесла острую кишечную инфекцию с клиникой типичной холеры.Пропила 2 курса разных антибактериальных препаратов ,на неделю выпала из жизни.От госпитализации и смерти меня спасло мое высшее медицинское образование и полностью укомплектованная аптечка.Вне отеля я не питалась,воду из под крана не пила,зубы чистила бутилированной водой,руки мыла, антисептиком обрабатывала.Дочь и муж перенесли все в лёгкой форме.На пляже было много разговоров про лоперамид и уголь,в туалеты была очередь,так что я пострадала не одна.За мои многочисленные длительные поездки бывало всякое,но в этот раз все протекало настолько долго и тяжело(причем всем известный антибактериальный препарат не помог),что пришлось пить антибиотик посерьёзнее.Как вы понимаете ,описанные ниже плюсы отеля не имеют смысла при угрозе здоровью и жизни.

Море.Риф,ради которого все едут в Египет на 4 с минусом.Плавала очень много.За 2 недели один раз видела электрического ската и черепаху,2 раза орляка и часто хвостоколов.Остальное все типично для В Шарм-эль-Шейха ,есть пляжи с фауной поживее.

Размещение.

Оплачен был оазис,заселили в 10утра в гарем,20долларов.Номера изношены,но удобные.Уборка через день,пляжные полотенца не всегда меняют.На первых этажах досаждают огромные муравьи.Нас спас спрей от комаров,которым мы обрабатывали дверную щель.Территория очень большая,но ходить из гарема и оазиса не настолько много,как пишут в других отзывах,хотя для пожилых и с грудными детьми не подойдёт.Таф-тафы ездят часто,но они не комфортны и моя пятилетняя дочь из него один раз выпала при трогании с места,т.е детей нужно крепко держать(вам такое надо????).На территории возле главного ресепшн много магазинов с адекватными ценами, можно купить все необходимое.

Питание.

Все вкусно,разнообразно,рыба,мясо, овощи, фрукты есть.До 1 августа никто ничего не жалел.С 1 августа началась непонятная экономия.

Интернет в отеле никакой,мы покупали симку в аэропорту,пополнить можно в отеле.

По территории ходит фотограф,навязчиво отнимает время.Потом через приложение можно найти свои фото.Час тратишь на регистрацию,а потом выясняется,что фото 2 евро за штуку 🤣.

При заселении предлагают день бесплатного тестирования услуг Домина Клаб.Я отказалась,потому что не хочу навязчивых лекций типа купи членство за стопиццоттыщ и кепка в подарок.Ну и с риском для жизни такое не нужно даже с доплатой.

Анимация на высоком уровне.Вечерние программы зрелищные,детская анимация на 5+.

Большая территория есть магазины со всем необходимым
Опасное для жизни питание риф так себе
Добавлено 17.08.21 10:25 (2 574 символов в тексте)
Все отзывы Елена (14)