Регистрация: 18.07.18
августе 2021
09.08.21 - 15.08.21

Отдых во время пандемии.

Отдыхали в отеле с мужем с 09.08 по 15.08. Турагенство: ANEX Tour.

А теперь напишу обо всем и по факту.

Заселение. Дорога от аэропорта заняла примерно 2 часа 30 минут . Прибыли в отель около 10 часов 30 минут. Заселение в данном отеле с 12:00 до 14:00. Наш номер был в Island Blocke (блок А) - кругляшка :)

Багаж был продезинфицирован. Персонал отеля в масках и перчатках. После мы прошли на ресепшен, нам объяснили правила пребывания в отеле, что где находится, дали памятку. ( Фото "Концепция ультра все включено - 2021"). Сказали, что номер будет готов к 12:00 (номер на 5 этаже с чудесным видом на море) , предложили пройти на поздний завтрак. Завтрак хороший, накладывают сотрудники отеля, сколько нужно, столько положат. С этим проблем нет. После завтрака мы погуляли, и к 12:00 вернулись на ресепшен, номер был не готов. Предложили заселить сразу, но на 2 этаж с видом на горы. Мы отказались. Далее у нас было еще много таких моментов, то номер не готов, то давайте заменим на другой и т.д. В итоге нас заселили только в 14 часов 30 минут.

Номер. У нас был 502 номер (5 этаж). Вид был замечательный. На фото 2, 3 вид из нашего номера.

Номер достаточно чистый, просторный, большой балкон. Когда оформляли заказ, указывали 1 двухспальную кровать, было большое удивление, когда в номере были раздельные кровати. (Проблема была решена: горничная любезно нам их сдвинула). В холодильнике - кола, фанта, спрайт. ( Заполняют только один раз). На столике вода. Воду приносят каждый день. В номере есть чайник, чай и кофе необходимо брать самостоятельно на баре (1 этаж), стаканчики одноразовые, стеклянных нет. (антиковидные меры) В ванной комнате тапочки, 3 шампуня,3 геля для душа, 3 лосьона для тела, 3 кусочка мыла. Халатов нет. (антиковидные меры) .

Каждый день номер убирали, меняли постельное белье и полотенца, приносили 1,5 литра воды и принадлежности для ванной. Мы иногда оставляли 10 лир чаевых. Горничная просто потрясающая, очень милая турецкая бабушка. Иногда приносила нам подарки и всегда украшала номер :))

На мой взгляд номера потрепанные, где-то надломана мебель, душ, грязь на стенах. В нашем номере не работали русские каналы (но нам было все равно, телевизор не смотрели). Могу сказать что номера в нашем блоке гораздо "свежее", чем в блоке В. И качество уборки у нас лучше.

Еда. На ужине есть дресс-код. Для женщин: платья, юбки, можно брюки. Для мужчин: брюки или джинсы, не пляжные шорты, футболки, поло, рубашки (не все соблюдают такие правила). Качество еды нормальное, питание не разнообразное, из вкусного: суши, картошка, манты, супы, баранина, салаты, креветки, мидии.Из мяса есть всё, кроме свинины. С курицей была беда, мясо сухое, либо сырое. Сладостей много, но не все вкусные. Обязательно зайдите в снек бар (около пляжа) и попробуйте салат с тунцом, ооооочень вкусно! Около входа в блок А есть кофейня Starbucks, она бесплатная.

На завтраке, обеде и ужине всегда обслуживает официант, приносит напитки. Красное вино неплохое . Пиво не очень :) Соки похожи на водичку с сиропом, кофе хороший) Официанты говорят на английском, турецком, немецком. За 7 дней нам попались только 2 раза русскоговорящие девушки официантки.

Бар. Алкогольные напитки местного производства, зарубежный алкоголь был очень редко. Коктейли нормальные. Бар около бассейна блока А работает 24 часа. Бармены плохо говорят по русски, но английский язык знают. Отношение у большинства барменов было хамское (бар около бассейна) , мы иногда давали 10-15 лир чаевых, так они смеялись над этим, и говорили что это мало. Первый раз такое увидела. После таких случаев ходили в основном только к бару в блоке А на 1 этаже (работает до 24:00). Считаю что менеджеры отеля должны поработать над поведением барменов.

Территория. На территории есть три открытых бассейна, чистые! Теплые! Один из бассейнов 16+, около блока В. Есть мини аквапарки с горками, около блока А и блока В. Один крытый бассейн в блоке А. Полотенца выдают бесплатно, 1 раз в день, по 100 раз брать новые не получится. Лежаки люди занимают заранее, их не хватало. Территория у отеля очень большая, ухоженная. Есть площадка для волейбола. Спортивный зал. Детский мини-клуб. Есть небольшой минус, курить можно на всей территории отеля, в блоке А 1 -2 этаж для курящих, около бассейна, на пляже, у бара, в амфитеатре. Нам доставляло это дискомфорт, мы не курим. Каждый день была санитарная обработка территории. WI-FI - работает хорошо в номере, лобби.

Пляж. На территории отеля ! 3 пляжа ! Убирали каждый день! Пляж частный. Лежаков хватает на всех.

Первый пляж расположен рядом с блоком В. Там много волн. Народу мало. Второй пляж расположен около блока А, в бухте, волн нет, очень мягкий заход, народу много) Третий пляж расположен около выхода из блока А. Мягкий заход, много свободных лежаков, народу мало) Море было чистое и теплое.

Анимация. Начало 21:00. С 21:00 - 21:30 детская дискотека, ведущие Каролина и Ада, девочки идеально выполняют свою работу. Видно, что детишки их очень любят. После 21:30 различные шоу программы. Сразу скажу, столик лучше занимать пораньше, к 21:30 набегает много народу). В 22:30 вечерняя дискотека до 23:00. На этой дискотеке не включали русские песни, диджей просто отказывал. В основном турецкая музыка.

Ведущий нас огорчил, знание языков у него на 2. Когда он разговаривает, то мешает английский, турецкий, русский язык, спасибо аниматорам Рите и Вике за то, что ВСЕГДА объясняли что нужно будет делать. Ведущий целыми днями сидит и пьет кофе и курит. Общение с постояльцами его не интересует, думаю его давно пора менять. Днем около бассейна проходит зарядка на газоне, зарядка в воде, танцы, различные соревнования. Советую сходить, девушки аниматоры просто супер :)

Отдельно спасибо Рите, Вике, Аде, Каролине - создавали настроение каждый день!

Контингент. 80 % турки. Есть немцы. Немного русских. Сразу скажу, персонал ориентирован на турков, быстрее обслужат их, затем немцев, и только после этого подойдут к вам. Турки вели себя безобразно, влезают без очереди, шумят, считают себя хозяевами.

На территории отеля есть магазин, дорогой, зато рядом с отелем есть рынок, в котором все товары дешевле. Есть спа-цент, мы не ходили, навязывали услуги 35$ с человека за массаж, хаммам, маску для лица.

Из торговых центров могу посоветовать Konakli Time Center, в нем есть такие магазины как Мигрос, Вайкики, Де Факто.От нашего отеля проезд на такси вышел в 600 рублей. А вот такой торговый центр как Neva Outlet посещать не советую (под видом брендов там продают подделку). Да и цены выше чем в России.

Гида от ANEX Tour Нажмидина советую обходить стороной (Лист с его расценками есть на фото) . Этот гид сказал, что выбрать место в самолете при полете назад в Россию будет невозможно, и предлагал все оформить через него за 25$ с человека, это вранье. Вы спокойно выбираете себе место за 24 часа до вылета через официальный сайт авиакомпании. Все экскурсии лучше покупать у местных гидов, будете дешевле. Экскурсию в The Land of Legends не советую, как и 3 года назад огромные очереди по 50 минут на горку.

И мой вам совет: не жалейте чаевых (10 лир), мелочь, а работникам очень приятно)

Подводя итог, можно сказать, что данный отель на 5-ку не тянет. Максимум 4. Персонал гораздо больше любит турков и европейцев :)

P.S. прикрепляю фото с расположением номеров, с лучшим видом отметила красным цветом.

Бассейны

Бассейны

Анастасия оценила сервисы

анимация вид из номера пляж бассейны
еда обслуживание заселение номера
Добавлено 17.08.21 11:14 (7 362 символов в тексте)

10:43 22.08.21

Анастасия, после того, как бармены посмели осмеять вас из-за 10 лир, мне как-то страшно вообще что-то оставлять.. 😩😅
Если бы осмеяли меня, то точно бы пожаловалась на это директору отеля.. Чтоб знал своё место и не борзел

12:04 22.08.21

Мы оставляли нашей горничной, всегда) Очень хорошая женщина. Бармену, после данной ситуации не оставляли чаевых. Да и вовсе перестали к нему ходить. На стойке «службы контроля качества отеля» сообщили о данном случае.

Все отзывы Анастасия (4)