Регистрация: 14.05.11
августе 2021
01.08.21 - 13.08.21

Отзыв спустя год

Надеюсь отель поменялся за год в лучшую сторону. Отель выбрали по отзывам знакомых, посетивших его еще до ковидных ограничений. Их все устроило, но много что у них было, а нам не досталось). Но вот я хочу заострить внимание на моментах, которые через год остались в памяти.

В номерах чисто, убираются неплохо, бар пополняется постоянно. Косметика в ванной как в диспенсерах над раковиной и в душе, как и в тюбиках. Пока не попросили, не пополнили тюбики. Они предназначены не на один раз. Тапочки, халаты присутствовали. В ванной ремонт и чисто, а в самих номерах старая мебель и дверь в ванну тоже старая, с оторвавшимся шпоном. Постельное белье и полотенца меняли регулярно и все было чистое, без претензий. Бар на пляже с хорошим ассортиментом сока в коробках, спрайта и колы, швепса, пива, чая и кофе. Вот насчет вина не скажу, не помню.

А вот претензии начинаются на пляже... Такой шикарный просторный пляж не убирался от слова совсем. С матрацев сметался песок по утрам и на этом все. Кругом несметное количество окурков (наверное по принципу бумага перегниет), пластиковые стаканы и бутылки, грязные матрацы. В то время как раз были пожары и летели хлопья гари на них, не мешало бы промыть вечером из шланга. На некоторые видела даже следы крови. Неприятно была удивлена, считаю недопустимо для отеля такого уровня. Непроизвольно возвращаюсь к отелям сети Kirman и Mirada del mar и сравниваю.

По берегу, как по променаду, гуляют гости других отелей, т.е. нет такого жесткого ограничения территории. Пирса нет, вход мелкий долго, соответственно проходишь толпу что бы поплавать на глубине. Вход прямо таки для деток, но и Европейцы именно в этой зоне стоят стеной.

Дальше бары... Много локаций в отеле внутри здания, оборудованных местами для отдыха, много кафешек, но было очень мало персонала... Вечно грязные столы и куча стаканов. Грязные столы и у бара на пляже.

Много баров не работало. Такое увидела в отеле 5* опять же впервые.

В ресторанах залов много, выбор еды неплохой, приготовлено неплохо, но много холодных блюд. Например яйца нажарят поддоном и все, народу не много и все остыло. так же и на ужин. В обед более все разбросано по точкам и свежее. Шикарно жарил мужчина рыбу на углях, всегда было два вида и они чередовались: форель, тунец, дорада или сибас.

Места на обед или ужин найти первое время было сложно, потом на ужин открыли доп. залы и стало посвободнее, но очереди кругом и за всем, при том не малые. Не знаю по причине организации выдачи блюд, связанное с ковидными мероприятиями, или просто так... Да, еще в первую очередь конечно же обслужат своих соотечественников. Обед проходит на 1 этаже в жару на открытом пространстве или в кафешках у пляжа. Закрытого нет вообще, жара неимоверная. Ужин на 2м этаже, соответственно были блюда от шефповора, а вот гриля не было. Красная рыба на завтрак, которая присутствовала в предыдущие года, тоже исчезла. На ужин присутствовали креветки регулярно, но не зашли по качеству приготовления, зато были вкусные холодные закуски из рыбы. Говорят раньше и на 1ом этаже была кафешка с грилем со стороны отдельных блоков.

Хороший выбор фруктов, сладостей, а вот пахлаву расхватывали и больше не приносили. Айрана тоже не видела в свободном доступе. Носили стаканами, но по причине нехватки персонала, просто лишний раз ничего не просили принести. Да и вообще очень часто бы взял одно, но из за очередей берешь что уже без толпы. Официанты носились как ошпаренные, не ленились.

Бары никакие. Коктейли отвратительные. Проще было взять чистый алкоголь и сок. Да и то импортного алкоголя нужно было еще и допроситься.

Кофейня тоже никакая. Особого выбора сладостей не было, простое печенье постоянно, думаю приносили то, что в обед не доели. Пахлаву не видела ни разу. Мороженное шариками зато целый день. В упаковках тоже не было. Кофе неплохой.

Интернет вроде бы везде ловил, но в период активного пользования были проблемы с входом. Да и не сразу получилось подключиться. Все собирались в лобби ради интернета и то приходилось переподключаться. По утрам зато в номере отлично работал.

Анимация вечерняя была, дневная как бы тоже, но не навязчивая. Танцы под живую музыку на открытом воздухе. Вечером аниматоры участвовали активно и привлекали отдыхающих. Кто хотел, тот мог развлечься по полной. Неплохо. По пляжу ни кто днем не ходил и навязчиво не зазывал.

Кстати про SPA... Тоже особо не навязывали, мы делали массаж у девочек, здесь уж как договоритесь.

В заключении что могу сказать... Отель выбирали чисто из-за пляжа с пологим входом для детей и возможности поселиться в номере с 2мя детьми на 2х равноценных местах детям, по рекомендациям, но за эти деньги можно найти что-то и поинтереснее. Самое главное в отеле нет "душевности" что ли и грязно. Наверное отель рассчитан именно на европейский контингент. Больше в данный отель точно не поеду.

Этот повар отменно жарили рыбку)

Кто бы окурки убрал не понятной давности

Бассейны

Бассейны

Наталья оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

много точек в обед много фруктов зеленая территория чистое белье неплохая уборка в номере Разнообразное питание
Не убираются на пляже грязные лежаки очереди грязные столы и проблемы с местами на ужин и в обед
Добавлено 18.08.21 10:15 (4 836 символов в тексте)

14:47 19.08.21

Добрый день. Наталья, а браслеты срезают после сдачи номера? У нас поздний вылет

15:34 19.08.21

Галина, не знаю. Мы выезжали ровно в 12, меня при сдаче номера спросили. Сказал, что значит нам продление и камера хранения не нужны. Слышала дают полотенца и можно сходить на море. Вещи мы несколько раз взвешивали бесплатно, в некоторых отелях это платная услуга.

Все отзывы Наталья (4)