Регистрация: 12.08.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2021
04.08.21 - 13.08.21

Пансионат отличный, рекомендую, если без претензий!!!

Всем доброго! Этим летом второй раз в Абхазии, выбрали этот пансионат с 3-х разовым питанием исходя из цены, т.к. самый дешевый был, и НЕ пожалели!!!! Брали 2 номера стандрат коттедж на территории - на мой взгляд, этот вариант самый удачный для размещения, я с подругой - в одном номере и мои родители - в другом.

Напишу сразу про ОДИН существенный минус пансионата на мой взгляд, да и то - кому минус, а кому плюс ))

Отсутствие прогулочной променадной зоны, от слова совсем...Т.е. пройтись некуда, либо на море - либо в пансионате тусуетесь, больше никуда...Но..я, как человек спортивный и подвижный, придумала развлечение - залазить на гору, т.е. идти пешком туда и обратно до верхнего дом отдыха солнечный и к даче Сталина. Дорога там асфальтированная, машинам и вам места хватит, на подьем и спуск уходило где то час, т.е. в день мы по 2 раза так развлекались с подругой, иначе - лишние килограммы гарантированы, т.к. питание в пансионате отличное!!!!!! Еще про небольшой минус - все домики бочки и коттеджи построены как бы на террасках, на возвышенностях, холмах, т.е. по территории отеля вы не по ровной прямой поверхности ходите - а по небольшим возвышенностям...Терпимо, быстро привыкаешь к этому, даже мои родители это не сочли за минус, но людям с проблемами с ногами или возрастным возможно будет не комфортно. К морю тоже ступеньки - 2 пути, один по лестнице через трассу, а другой тоже ступени как подземный переход но не через дорогу а напрямую. Стоят лавочки в переходе - можно передохнуть если устали, 4 этажа подъем где то..Короче, ходить некуда, деньги там тратить не на что )))) есть пару магазинчиков вдоль трассы в сторону Гагр - и все.. на территории пансионата есть медпукт кому надо..Это плюс..С минусами - все, теперь плюсы ))

Все остальное - это плюсы отеля!!!

Близость к границе - кому важен трансфер в 15 минут...Поскольку мы были вчетвером, заказывали индивидуальный трансфер, и повезло что на границе мало народу было...

Питание отличное, домашнее, приготовлено все супер, еды всем хватает и сверх того, тортики сладкое там же можно докупить прямо в столовой кому не хватило основного питания.

Персонал замечательный, очень чуткий и внимательный, абсолютно все!!!!

Море, близко и шикарное, Белые скалы рядом, можно по пляжу дойти минут на 30 по жаре туда..

Номера отеля - это как повезет..у нас с подругой был номер по новее, вообще отличный, у родителей в другом коттедже по старее, но все везде работало!!!! все довольны!

Мы пешком из Цандрипша ходили, все в Цандрипше осмотрели, и рынок и вокзал и базилику...Дача Сталина прямо аккурат над отелем висит, туда можно сходить..

Я в Абхазии за этот год четвертый раз, экскурсии поэтому не брала, сами ходили по окрестностям и купались только..

В общем, если вы уставшие как не знаю что от работы и проблем, вам надо только есть спать и купаться и больше ничего - вам смело сюда можно ехать!!! лишнего шевелиться не придется тут и полный расслабон гарантирован!!!! Я сплю всегда в берушах - поэтому мне всегда тихо, слышимость в номерах может действительно есть...Обратила внимание что сюда люди по несколько раз приезжают - я их понимаю, возможно тоже приеду еще раз!!!!

море питание персонал
отсутствие прогулочной зоны
Добавлено 18.08.21 15:35 (3 157 символов в тексте)

10:31 26.08.21

Добрый день, Дина! может вы знаете, есть ли утюг в пансионате?

14:09 26.08.21

Утюг есть. на коттедж - утюг и гладильная доска. тазики для стирки в каждом номере тоже есть. там все продумано и удобно.

14:18 26.08.21

Благодарю за ответ!))

14:57 16.03.22

С маленькими детьми я так понял там делать нечего?

15:11 16.03.22

Как на советской турбазе будет...как кто привык конечно, но я бы не рискнула..с совсем маленькими - их там чем занять то?

11:28 02.09.22

Добрый день! Добрый день! Подскажите пожалуйста, там холодная река впадает в море и вода холодная? и второе, мы тоже очень активные, ы в Цандрипш пешком где ходили?

Все отзывы Дина (40)