Регистрация: 10.08.19
августе 2021
13.08.21 - 23.08.21

3.3

Отдых сразу после открытия авиасообщения

Добрый день! Хочу написать отзыв прямо из отеля.

Начну с того, что ехать в Риу мы не хотели категорически, но Анекс тур все решил за нас, аннулировав за 6 дней до вылета оплаченный и подтвержденный(!) неделей ранее отель! А поскольку за неделю цены взвинтились очень существенно, то без доплаты нам предложили только Риу или Валла Баваро. Пришлось выбирать наименьшее зло… Обида на Анекс до сих пор омрачает отдых!

Итак, отель Riu Naiboa расположен на 2! линии, проход на пляж по улочке с местным магазинчиками. Он входит в сеть Riu, вокруг расположено несколько сетевых пятерок, но по ним можно только прогуляться. Из бонусов - Аквапарк доступен всем.

Заселение прошло так: отель заполнен хорошо если наполовину, все номера были готовы к нашему приезду, около 11 утра. Но по правилам заселяют в 15-00, ни минутой раньше. Поэтому со всех собрали по 20$ за раннее заселение. Несколько упрямых остались ждать, сидели до 3…

Сразу пошли гулять по территории. Прогулка заняла 4 минуты, потому что территория закончилась… Она крохотная! Основной корпус, напротив бассейн и бар. Все! Детская площадка еще около тропинки к океану…

Номер. Наш очень скромный, маленький. Но чистый, свежий и не убитый. В номере нет ничего лишнего: чайника, кофемашины, стаканов для воды, шампуней и ополаскивателей. Зато есть удобная сетка на балконной двери(очень актуально, т к комаров много) прекрасно работающий кондиционер и гель для душа в дозаторе. В шкафу организован настоящий бар с разливными напитками, конечно же не работающий, остатки былой роскоши…

За 4 дня минибар еще ни разу не пополнили. Убирают хорошо и регулярно.

Столовая. По правилам тут можно находиться только в маске, иначе вежливо но настойчиво просят надеть или удалиться. Запасайтесь масками!

Питание очень скромноеи однообразное, временами напрашивается слово Скудное. Минимум овощей и зелени, чуток гарниров, немножко мяса и рыбы. Один раз мужу досталось абсолютно кислое пюре… По утрам надо пройти квест по добыче кофе, его приносят нерасторопные официанты, если кофе еще есть в чайничках, иначе надо дождаться пополнения и начать сначала. Могут налить треть чашки, минут через 20 долить, еще через 10 минут принести молоко… В общем, надо в наглую идти и наливать самим. Так быстрее, но местные это не приветствуют…

Ресторанов А Ля Карт нету!!!

Пляж. Пляж широкий, зонтиков нет, столиков тоже. Тень только от пальм, приходится временами двигать лежаки. Лежаков сейчас хватает, но при полной загруженности будет явно маловато. Хотя, может, не все стоят.

Прямо сейчас тут водоросли. И их не убирают. Большой плюс отеля: водорослей на этой территории пляжа очень немного,если сравнивать с большинством других. И их не убирают практически все отели в этом году. У нас их можно еще перепрыгнуть, а дальше вдоль всей береговой линии это вонючая гора выше колена шириной метра 4 и больше!

Бассейн. Небольшой, по выходным набит местными семьями с детьми. Глубина переменная, половина по пояс и мельче. Бассейн не фильтруется, постоянная фильтрация даже не предусмотрена, только чистится по утрам пылесосом и сачком. Поэтому на поверхности скапливается много мусора, волос и т п, особенно в глубокой части.

Бар на пляже работает с10 утра до 6 вечера. Снеки не работают. Они есть в основном здании между обедом и ужином.

Бар у бассейна работает так же.

Есть ночной бар в основном здании. С 6 вечера до 6 утра. Сюда тоже желательно приходить в маске.

Интернет. Отличное покрытие по всей территории. Быстрый и бесплатный.

Интернет береговая линия бар
Питание бассейн
Добавлено из отеля 18.08.21 15:59 (3 534 символов в тексте)

21:00 22.08.21

Ситуация не поменялась за время прибывания?

21:10 22.08.21

Поменялась в том плане, что народу стало больше! Теперь в столовой еще и очереди. Водорослей, вроде, поменьше. И их начали убирать. В остальном все так же.

21:12 22.08.21

Можно не скромный вопрос цена за тур составила сколько ?

21:13 22.08.21

180. Но мы покупали Vista Sol

21:14 22.08.21

Да

21:14 22.08.21

180 за 11 ночей ?

21:18 22.08.21

Vista sol тоже 4 и рейтинг ниже, вы там бывали ?

21:22 22.08.21

Да, мы там были, но давно, в 2014. Очень понравилось! Приятный отель, красивая территория, 3 бассейна, 5 а ля картов, очень веселая анимация была… В этом году у них очень много водорослей на пляже, весь пляж 3 дня назад был завален.

21:24 22.08.21

Может всё-таки и хорошо что пересилили )) забронировал данный отель на 20 сентября обязательно поделюсь впечатлениями , может что-то изменится))

21:33 22.08.21

Думаю, отдых удасться! В Доминикане всегда и везде хорошо))
Еще маленький совет: если дадут номер с видом на бассейн-меняйте сразу! Иначе спать вы не будете, особенно с пятницы до понедельника. Например, сегодня в 3 часа ночи толпа доминиканцев играла в бассейне в волейбол… Да и ночной бар тоже на бассейн выходит..

14:09 01.09.21

Мы едем 18 сентября. Надеюсь ожидания оправдаются!

21:36 22.08.21

А альтернативный вариант вида куда ? Есть ещё какие советы или нюансы подмеченные, про кофе прочитал ))

21:48 22.08.21

Весь отель расположен вдоль бассейна. Окна либо на него, либо на противоположную сторону. Там второстепенная территория отелей, вид не вау, но тихо.
Еще мы только на 3 день нашли бутилированную воду. Ее можно взять на ресепшн, в барах не дают..
И еще смешной совет: если надо тихо закрыть дверь номера- это ВОЗМОЖНО! Но никто, видимо, не знает как.. Просто надо приложить карточку к открытой двери и, нажав ручку, тихонько прикрыть. И вуаля, вы сбежали, никого не разбудив)) К середине ночи мне хочется выйти и устроить всем мастеркласс!

22:26 22.08.21

Интересный мастер класс )) возможно использую )))) территория общая с соседними отеля гулять можно везде ? Через территорию пройти на пляж можно ?

00:36 23.08.21

Не поймите меня неправильно)) двери в отеле-это просто ужас, грохот стоит на все этажи, ночью аж подпрыгиваешь.

17:21 28.08.21

на територии других отелей можно и бассейнами тоже пользоваться?

17:28 28.08.21

Теоретически, нельзя. Но фактически- никто не гоняет

20:36 28.08.21

Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с розетками? Надо брать переходник?

20:41 28.08.21

Розетки американские, переходник нужен. Над тумбочками у кровати есть USB выход для зарядок

20:43 28.08.21

Поняла, спасибо за ответ! Переходник где-то рядом можно купить? Если да-какая стоимость?

20:46 28.08.21

Скорее всего, можно купить в магазинчиках рядом с отелем. Стоимость не знаю, не покупала. Но 7 лет назад брали за 10$, до сих пор с ним и ездим.

20:47 28.08.21

Спасибо огромное за ответы!

21:49 28.08.21

Полина, скажите, пожалуйста, вы летели Азурами? Как у них с питанием: 1 раз? И по поводу масок насколько строго: все время в них заставляют сидеть? И можно ли заранее зарегистрироваться на рейс?

21:55 28.08.21

Да, летели азуром. Питание 1 раз, 2 раза напитки. На рейс туда мы докупали второе горячее питание. На обратный докупить было невозможно. Регистрировались туда заранее, даже оплачивали места в конце. Кстати, очень рекомендую эти места: где в хвосте сужение и у окна по 2 места вместо трех. Там гораздо больше места для ног! На обратный рейс регистрировались на стойке. Сидели в серединке - мужу было тяжело, тесно.
К маскам совсем не придирались, почти все без них летели.

22:03 28.08.21

Большое спасибо, Полина, за подробный ответ! Выбираем сейчас.. Что-то мне уже и не хочется после Вашего отзыва в Риу эту.. Буду что-то ещё присматривать, благо время есть.

18:47 31.08.21

Скажите, а как там дела обстоят с феном? Стоит ли брать с собой?

21:03 31.08.21

Фен стандартный в туалете. В любом случае, в Доминикану нельзя брать никакие наши нагревательные приборы, потому что у них другое напряжение в сети

14:16 01.09.21

Спасибо за информацию! Персонал разговаривает на русском? Или там только испанский в ходу?!

14:32 01.09.21

С русским у них совсем плохо, английский в помощь) элементарные фразы на английском понимает весь персонал, по-моему

14:52 01.09.21

Спасибо большое!

14:54 01.09.21

И ещё один вопрос. Много ли комаров? Фумигаторы там есть, или брать с собой?

15:02 01.09.21

Комары вечером есть, особенно в ночном баре, прям заедают, какое-то контактное средство очень вас спасет)
А вот будут ли наши фумигаторы работать от сети 110В - не уверена, ни разу не брала…

17:36 01.09.21

Полина, здравствуйте, подскажите на счет питания- фреши на завтрак есть? В номере минибар в шкафу с бутылками рома присутствует? (была в отеле в 2016, все было отлично и питание и номера, но еще не было тогда аквапарка)

18:32 01.09.21

Да, фреши были, но мы не брали, тк очень разбавлены. Бутылки в шкафу пустые, не наполняют. В холодильник тоже за 10 дней поставили 2 раза: газировка и пиво. За питьевой водой ходили сами на ресепшн, хотя иногда ставили в номер.
Аквапарк отличный: и для взрослых несколько горок, и для детей большая площадка с горками в мелком бассейне. И работает весь день с 10-17!

18:51 01.09.21

Вообще, у меня сложилось впечатление, что отель работает на минимальных оборотах…
Под конец отдыха мы заметили какое-то движение уже: появились садовники, стали убирать пляж и тд… Может быть, в скором времени все наладится!

19:05 01.09.21

а про бутылки в номере - не узнавали почему они пустые, не просили их наполнить??? И у всех ли туристов было так же, не спрашивали? Думаю, что скорее всего из-за пандемии и низкого сезона такая ситуация и экономия ( Хочется верить ,что скоро наладится

19:22 01.09.21

Не спрашивали, потому что было неинтересно) нам бара хватало)
Вдоль пляжной линии много закрытых отелей, мы далеко ходили. Может, и этот только открылся.

19:52 01.09.21

а В RIU BAMBU НЕ ЗАХОДИЛИ?? РАБОТАЕТ ЛИ ОН ?

20:09 01.09.21

Весь комплекс Риу работает, везде заходили

21:52 01.09.21

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ИНФО

15:21 02.09.21

В линейку риу вообще лучше не ехать из-за персонала...плохая уборка, плохое обслуживание, плохая охрана, плохо убирают пляж и т.д....все плохо, кроме кухни (поваров), а цена дороже иберостаров, которые получше будут

15:39 10.09.21

в ноябре 2019 в отеле все отлично было...жаль, что испортился. Я так понимаю Риу пати теперь тоже не проводятся?
Это было фишкой сети и было очень атмосферно, ради чего хотелось возвращаться туда

01:31 12.09.21

Спасибо за отзыв. Подскажите пожалуйста, а тесты ПЦР кого-то заставляли пройти с вашего рейса? Читали, что Доминикана не требует тесты, но выборочно могут попросить сдать у них в аэропорту. И якобы там этот тест стоит 90 $.

10:21 12.09.21

Добрый день. Я не видела, чтоб брали именно пцр, но какой-то осмотр проводили избранным. Доктор просто выбирал из толпы понравившихся, отводил за соседний столик, через несколько минут отпускал. Но все бесплатно было, вроде. Официально указано, что они проводят дыхательные тесты, что бы это ни было…

Все отзывы Полина (5)