Регистрация: 26.07.21
августе 2021
06.08.21 - 17.08.21

Начитавшись негатива, решили рискнуть. И не пожалели

Если кратко, то нам здесь понравилось. Получили больше, чем рассчитывали. Дальше подробнее.

Из предыдущих негативных отзывов об отеле больше всего пугало, что могут не заселить даже в него. Страхи не оправдались: не только заселили, но и бесплатно по собственной инициативе подняли класс номера. Мы приехали втроем, все взрослые, две девушки и парень. Менеджер при заселении сказал, что решил, что стандарт для нас будет тесноват, потому он бесплатно дает нам фэмили. На ужин в день заезда опоздали (это по вине Тезтура, трансфер которого доставлял нас в отель из аэропорта ровно три часа, хотя мимо нашего отеля фактически проезжали за час до этого, но решили, видимо, сначала более благородную публику развезти по всем окрестностям Сиде, а потом уж нас, "троечников"), спросили, могут ли покормить. Нам накрыли, принесли порционно то, что подготовили на следующий завтрак.

Номер: Поначалу смутил. Номер 205. Вход с лестницы, он же балкон нашего номера. Сразу за входной дверью первая комната (смотрит на тихую улицу и отели/апарты напротив) с двумя односпальными кроватями, тумбочкой между ними и без кондея, затем через небольшой коридорчик, из которого вход в ванную (в ванной душевая кабина, умывальник, полочка с зеркалом, фен, унитаз), вторая комната: двуспальная кровать, телевизор, большой шкаф (практически без полок, их только три, остальное - пространство под вешалки, но ни одной вешалки не было при заселении. Просили у менеджера, не допросились. Выручила горничная, которой буквально на пальцах, как в игре "Крокодил", показывали, что нам нужно), стол с дверкой под холодильник, но самого холодильника не было и так мы его и не дождались, хоть и обещали принести (как поняли в процессе, холодильники ставят в номера с детьми, им приоритет, что, в принципе, правильно), и окно (заклеено брендированной пленкой наглухо, не открывается, т.к. из него вид на бассейн и балкон чужого номера). Просили поменять, сулили деньги менеджеру, но он сказал, что есть только такие варианты: либо стандарт, где одна комната с двумя кроватями, либо фэмили, который я описала. Раньше здесь были номера с гостиной и кухонным уголком, получалось, что есть общая комната и две отдельные спальни, но у них какая-то реновация прошла, теперь только такие варианты. С номером быстро смирились, кондей, если ставить градусов на 19 и на полную мощь, вполне охлаждает оба помещения. Не работал фен в ванной, его заменили на третий день, но все эти три дня мы неустанно доставали менеджера, заходя к нему минимум раз в день с этой проблемой.

Уборка. Убирали почти каждый день. Мы жили 10 дней, только один день следов визита горничных не наблюдалось. Туалетную бумагу почти всегда докладывали, но однажды она закончилась. Мы просто подошли в каморку горничных (справа от бара между корпусом и детской площадкой), попросили, и нам дали сразу два рулона. Постельное и полотенца ни разу не поменяли, но, думаю, если бы мы попросили, поменяли бы без проблем.

Столовая. Здесь шведский стол. Еда свежая и вкусная. Повару (пожилой мужчина в шефском костюме, который всегда контролировал шведский стол, чтобы всего хватало) отдельный респект. Овощи в изобилии: огурцы, помидоры, перцы, лук и салаты из них в нескольких вариациях. Всегда была зелень: петрушка, салат, шпинат и т.д. Всегда были лимоны, чтобы приправить еду. Арбуз чаще всего был на завтрак, обед и ужин. Других фруктов не попадалось. На завтрак всегда какие-нибудь яйца: вареные, омлет, яичница со шпинатом, с томатом и соевой колбасой либо турецкий менемен, картошка фри, иногда шампиньоны. Есть всякие хлопья с молоком. На обед и ужин постоянно предлагалось что-то из баклажанов, кабачков, соления. Мясо давали один раз в день почти каждый день (либо на обед, либо на ужин). Чаще тушеную курицу, но один раз были куриные сердечки и печень тушеные, один раз курица на гриле (такая, как на шаурму приготовленная), один раз вкуснейшая форель на гриле. Из десертов (не каждый день) было что-то типа запеканки, один раз банановая, один шоколадная, а также какие-то типа пончики на меде.

Бар. Работает до 22.00. Пару раз заканчивалось вино. Пиво есть всегда: Эфес, нормальный лагер, холодненький, в жару самое оно!) Еще есть водка и джин, вот их наливают вообще щедро, видимо, не особо пользуются спросом, так что не экономят. Из безалкогольного: кола, фанта, спрайт (наливает бармен из автомата), юпи, которые можно набрать самим. Вода холодная (выведены два краника с левой стенки бара), но, похоже, водопроводная, немного хлоркой отдает. Из горячих напитков чай заварной, и кофе (растворимый) из автомата (можно делать капучино, латте, просто молоко добавлять или взять молотый кофе с собой и заваривать водой из этого автомата)

Пляж. Отель арендует лежаки у пляжа Full moon Beach. Пляжный автобус забирает туристов утром (9.30 и 10.30) и отвозит обратно вечером (16.00 и 17.00). Расписание не идеальное, но если не устраивает, можно и пешком прогуляться. Мы засекали: ровно 15 минут идти или 4 минуты ехать. На пляже есть туалет, души, шланг, чтобы обмыть ноги от песка, умывальники, кабинка для переодевания. Лежаки нормальные, с матрасиками. Зонтики регулируются только по высоте. Вход в воду хороший. После обеда всегда волны. На пляже надзиратель, действительно, смотрел, чтобы не пили свою воду, подходил и говорил, что нельзя. По крайней мере к нам. Семьи с детьми пили, что хотели, никто их не трогал. У этого же надзирателя, кстати, можно смело спрашивать пароль от WiFi, он берет телефон и сам его вводит (интернет, кстати, лучше, чем в самом отеле). Мы в пляжном баре ничего не брали, поэтому по ценам не сориентирую. Но могу посоветовать прогуляться по берегу до подножья старого города (это тоже минут минут 15), там не оборудованный пляжик небольшой, вода кристально чистая, а на камнях вдоль берега можно понаблюдать рыбок (если вдруг приехали с маской и трубкой).

Контингент отеля. Интернационал. При нас жили немцы, французы, итальянцы, сербы, русские (немного), на выходные съезжаются сами турки семьями. В целом все спокойные, никто вечеринок до утра и пьяных дебошей не закатывал.

Персонал. Все доброжелательные и приветливые. Большинство ребят, которые убирают столы, хоть как-то говорят по-русски. Всегда здороваются и не прочь перекинуться парой слов) В баре можно заказывать музыку, если для кого-то это важно. Как правило, ставят, что просишь. Обычно играет европейская или турецкая.

Расположение. Писали, что отель в пампасах)) Ну это как посмотреть. Он реально находится среди таких же бюджетных отелей. Из этой части Сиде даже в 5-звездочном ты не будешь на первой береговой. Потому что берег отделяет внушительный пустырь, часть которого огорожена забором. Если бы было можно, там бы уже давно отелей натыкали. Но, как я уже писала, до пляжа вполне реально дойти и не устать даже. До площади флага, где Вайкики, Макдак и КFC, мы доходили за 10 минут (советую скачать какие-нибудь оффлайн-карты, которые предложат оптимальный путь). Там же останавливаются долмуши на Манавгат (стоимость проезда 4,5 лиры или доллар или евро, так что лучше иметь лиры и, кстати, обменников в Сиде раз-два и обчелся, и курс не выгодный: 8 лир доллар, 10 лир евро, в Анталии доррар забирали за 8,4 лиры). До старого города идти минут 20, опять же, через площадь флага.

Для детей. Мы бездетные, так что много сказать не могу. Но в отеле были семьи с детьми, в том числе с самыми маленькими. Персонал детей любит, стараются уделять им внимание. Есть детский бассейн-лягушатник, есть детская площадка, есть надувная горка во взрослый бассейн, но он довольно немелкий, подходит для умеющих плавать.

Резюме. Мы брали тур на 11 ночей за 1105 евро на троих. Все коллективно считаем, что получили шикарный отдых для таких денег. Рекомендуем не отворачиваться от него из-за плохих отзывов и снижающегося рейтинга, а просто взвесить все нюансы и понять, точно ли вы не готовы закрыть на что-то глаза ради реальной экономии денег и приятного отдыха на море. Если будут вопросы, задавайте!

Elena оценила сервисы

Добавлено 18.08.21 22:46 (7 954 символов в тексте)

23:03 21.08.21

Анимация для взрослых была вечерняя ? Дискотека -танцы . Или конкурсы - выступления артистов .

23:15 21.08.21

Анимации нет никакой. Отдыхающие развлекают себя сами. Но можно в баре попросить поставить музыку, которую хочешь) хорошего отдыха!

10:07 25.08.21

Добрый день! Подскажите, если выбираешь этот отель на Тез-Туре на фото есть детская горка, она вообще есть в отеле, работает??? Спасибо

Все отзывы Elena (1)