Регистрация: 18.04.11
июле 2021
31.07.21 - 09.08.21

Не плохой бюджетный вариант

Отель не плохой за свои деньги.

Трансфер занят полтора часа от аэропорта. Размещение после 14-00. Нам достался номер С608 в корпусе С на последнем этаже, которого я так боялась. Но этот номер торцевой и оказался двухкомнатным. Поэтому не смотря на отсутствие балкона и скошенный потолок, нас устроил. На полу ламинат, моют его плохо, поэтому грязь бывает растаскивалась,но хоть не плитка и то хорошо. А вот в ванной, действительно, не очень удобно то, что душ зафиксирован и нет никакой шторки и вода льется прямо на пол. И хотя там предусмотрен слив, некоторое время довольно мокро и скользко. Бросали на пол полотенце для ног, которое превращалось в тряпку. Меняли. Кондиционеры старенькие, шумные, но фыручат. Мебель немного уставшая, сейф с обычным ключом, не кодовым, но прикручен. Вид из окна частично на море, частично на город. Вечером в соседнем отеле, действительно, очень громкая анимация, но мы вырубались как убитые.

Территории особо нет, три бассейна, один с горкой. Во всех купались, ничего не подхватили.

Вай-фай в лобби, на переписку в соцсетях хватало.

Пляж небольшой, заход в море пологий, песок, с детьми идеально. Иногда кусались рыбки, но это не смертельно. Вода очень соленая, захочешь утонуть- не получится. С шезлонгами напряженка, но нам они не нужны, с ребенком лежать не приходится. Полотенца в такую жару тоже без надобности, обходились парео. На пляже возле бара не купались, там под землей проложена труба, по которой стекает холодная вода. Уходили на пляж возле жандармерии. В 10-11 ч туда привозили воду и безалкогольные напитки. Один минус-на пляжах нет туалета. Есть платный общественный сразу за жандармерией, но с ребенком мы туда не рискнули идти. Бар у пляжа принадлежит другому отелю и поэтому там только напитки и до 17-00.

Из анимации только вечернее шоу на сцене у бассейна, но не каждый день. Афишу предстоящего мероприятия размещают при входе в ресторан. После обеда желающие играли в водное поло в бассейне с горкой.

Питание хорошее. Рыба, птица каждый день. Овощи, фрукты, выпечка-все было. Детям макароны, картошка, наггетсы, панкейки, хлопья... Алкогольные напитки местные. В общем, стандартно. "Шоу за стеклом" не было, единственное, при входе в ресторан выдавали одноразовые маски и перчатки накладывать еду.

Недалеко от отеля мигрос, вайкики, коттон, по субботам базар напротив мечети за старым кладбищем. Вдоль дороги до моря и на набережной по пути в старый город и в нем самом тоже куча мелких магазинчиков. Кроме старого города ходить особо некуда. Но по такой жаре и не хочется.

По поводу пожаров. Иногда по утрам чувствовался запах гари и вдалеке виднелось задымление, но это быстро развеивалось. Всё время летали вертолеты и самолеты-амфибии тушить пожары в горах. Нам это никак не мешало, скорее наоборот, было интересно наблюдать за ними.

Подводя итог, могу посоветовать этот отель тем, кто хочет сэкономить и не придирчив к мелочам.

P.S. Сертификаты о вакцинации, результаты тестов ПЦР, HES-коды никто нигде ни разу не спросил, даже о их наличии. Зато по возвращении в РФ пришлось трижды заполнять анкету прибывающего (на бумаге, в ГУ и при загрузке ПЦР) плюс самостоятельно загружать результат теста ПЦР на госуслуги, хотя многие лаборатории говорят, что у них это происходит автоматически.

Бар у пляжа, вид на море

Мо-о-оре

Бассейны

Бассейн у корпуса С с горкой

Бассейны

Бассейн у корпуса В

Схема этажа, наш номер с торца, Family Room

Старый город

Вид на город

Вид на море и старый город

Столовая

Питание
Отсутствие анимации и туалета на пляже
Добавлено 19.08.21 12:10 (3 271 символов в тексте)

11:56 01.09.21

Ирина, а можно поподробнее о номере: вы специально заказывали 2-комнатный или случайно попали? Как бы нам тоже в 2-комнатный попасть хотелось бы. И там что, 2 спальни с кроватями или одна спальня и одна гостиная (типа кухни)?

14:22 02.09.21

Я не просила именно двухкомнатный номер, просто писала письмо в отель с просьбой разместить в корпусах А или В, но в итоге все равно оказалась в корпусе С,но только в фэмили рум. В номере две спальни с большими кроватями.

14:35 02.09.21

Ирина, спасибо за ответ.