Регистрация: 30.06.16
июле 2021
01.07.21 - 14.07.21

Турецкий берег....

Изначально, когда начали потихоньку открывать перелеты, собирались на отдых в Грецию, так как Турция была закрыта. Но так сложилось, что визы греки дали, а авиабилеты отменили не вернув денег. А тут пришла новость о возобновлении чартеров в Анталию и мы бегом побежали бронировать тур, так как в наше нестабильное время все может опять позакрываться.

Выбирать долго не стали, так как в Турции последний раз я был аж в 2014-м, и за это время там могло все поменяться. Выбрали Белёк, так как в агенстве сказали что по сравнению с Кемером, там отели повыше классом за те же деньги.

На Port Nature выбор свой остановил потому, что почитал на Tophotels.ru об их новой концепции обслуживания в 2021 г. Привлекло именно обслуживание по A LA CARTE и премиальный алкоголь. А также то что отель в этом сезоне только открывался с 1 июля, поэтому оплатили не задумываясь тур на 13 дней и стали с нетерпением ждать вылета.

Немного понервничали из-за тестов на Covid19, так как страховка не покрывала полный возврат от невылета, но все Слава Богу обошлось и мы приземлились в аэропорту Анталии, а затем туристический автобус нас доставил в отель. Правда отель находится почти на краю Белека и поэтому мы приехали в него часов в 20.00.

Отель как мы и предполагали был практически пуст, так как заезды начались только с 30 июня. Нас это очень воодушевило и обрадовало.

При регистрации всех гостей усаживали на мягкие диваны в холле и к ним отдельно подходили работники отеля, помогали заполнять документы и выдавали эл.ключи. Необычно и комфортно, нет скопления народу у стоек рецепшна.

Хочу отметить, что в день прилета я получил на Tophotels.ru письмо от отеля с приглашением и пожеланиями хорошего отдыха. ( указал на сайте даты моего проживания в отеле). Неожиданно приятно и это первый раз за все мое количество путешествий и отзывов об отелях.

При заселении нам бонусом повысили категорию номера и дали двухкомнатный Deluxe room на пятом этаже с боковым видом на море. Опять довольны и благодарны.

Номер действительно оказался интересный. Немного странно было расположение душевой и санузла посередине номера, да ещё и с одной стеклянной дверью на два помещения. Но мы быстро привыкли и не замечали этого, но зато действительно были полноценных три спальных места, а не раскладной диванчик или раскладушка как во многих отелях.

Огромный балкон со столиком и стульями. Хороший и нешумный кондиционер. Смена полотенец и уборка производились ежедневно.

На следующий вечер после приезда обнаружил в номере приветственное послание, бутылочку красного сухого вина и корзину с фруктами.

Минибар также пополнялся каждый день. Кола, фанта, спрайт в стекле. 0.33 пиво Efes, а также питьевая вода в пластиковых бутылках.

Территория отеля конечно не очень огромная, но мне наоборот это понравилось. Несколько бассейнов, в том числе детский. Есть водные горки, но не могу оценить качество воды, так как на курортах купаюсь только на море, а бассейны меня не привлекают. Недалёко от корпуса отеля располагается огромная сцена с площадкой перед ней, которая заполняется либо диванами либо столиками, либо используется как танцпол, в зависимости от мероприятия.

В этом сезоне раз в две недели в отеле дают концерты звезды российского шоу-бизнеса. Константин Меладзе, Билан, Вера Брежнева, Ёлка, Артур Пирожков и кто-то ещё... Во время нашего проживания пел Дима Билан. Я не являюсь его поклонником, но 1,5 часовой концерт получился очень живым и домашним. Так как будто он спел на чьём то дне рождения. Хочу отметить, что концерт именно для проживающих в отеле, а это дорогого стоит и такое я встречал только в огромном Rixos Sangate.

В самом здании отеля множество различных магазинчиков, есть фитнесзал, крытый бассейн, спа и косметический салон. Есть огромный игровой зал для детей, а также комната где установлены игровые консоли PlayStation 4. Очереди нет, дети не ругаются и не дерутся😂😂😂

Теперь хочу отдельно посвятить абзац ресторанам и питанию в них.

Их по сути всего три ( два по A LA CARTE и один в основном здании по системе «шведский стол». Шведский стол в этом сезоне меня конкретно напрягал, так как в связи с эпидограничениями нельзя подходить к блюдам и накладывать самому, около каждого стола стояло по несколько работников ресторана и по вашему указанию они накладывали еду. Все это создавало немыслимую толкучку, работники плохо понимали, чего и сколько от них хотят, да и разнообразие еды соответственно сократилось, но в принципе всего хватало и всё было вкусно. Мы за всё время посещали этот ресторан только на завтраках и только раза четыре ужинали.

Остальные дни ужинали и обедали в ресторане перед выходом на пляж.

Там, на свежем воздухе было достаточно места, меню можно было лицезреть отсканировал QR код и дальше через официанта сделать заказ. Оно на протяжении всего нашего отдыха не менялось, но это меня не напрягало и мы перепробовали практически все блюда.

Особо хочу отметить морепродукты на гриле: осьминог с чёрной пастой в сливочном соусе, обжаренные кольца кальмара, креветки в остром соусе. Всё свежее, с лимоном и листьями салата. Наверно я ел это раз 6 и каждый раз было очень вкусно....

Дети часто в после 14 часов посещали суши-бар в основном здании отеля. Это тоже для меня удивительно и в Турции я не встречал суши бесплатно. Сами суши и роллы конечно не супер, но всё свежо и вкусно.

Также в отеле есть кафе-кондитерская, с многочисленными и вкуснейшими пирожными, тортиками и эклерами. В нем же на развес накладывают вкуснейшее мороженное ( на выбор сортов 20, можно в вафельный рожок, а можно в стаканчик).

Вообще питанию в отеле я лично ставлю пять балов. И концепция A LA CARTE- это плюс, а не минус. Нет обжорства, и заваленных недоеденных едой тарелок. Хотя: на вкус и цвет.....🤷🏼‍♂️

Отдельно естественно остановлюсь на алкогольных напитках ( ну как же без них на отдыхе)😂. Во всех барах без исключения наливали ТОЛЬКО☝️ премиальные напитки импортного производства: 12-ти летний Чивас, Red и Blacklaible, серебряную и золотую текилу, коньячок ( но правда vs).

Пиво Эфес и Корона в стеклянных бутылках ( турецкого производства), Свежевыжатый гранатовый и апельсиновый соки. Ну и естественно бесчисленное множество коктейлей на основе премиальных напитков.

На четвёртый вечер я обнаружил один бар в котором наливали бесплатно только 18ти летний Чивас. Но пить можно было только в этом баре, не вынося с собой, закусывая орешками.

Вообщем можно перечислять достоинства отдыха в этом отеле можно долго, но скажу так, что этот отель один из лучших, что я посещал в Турции. Дети также остались в восторге.

Главное это солнце и море. Пляж с чистым песком и огромным количеством лежаков по навесом и без. Море конечно в Кемере прозрачнее и красивее, но здесь оно тоже было чистое. Заход галечный, есть небольшой пирс, также с лежаками.

Хочу сказать отдельное спасибо за отдых русскоговорящего отделу работы с клиентами. В номер несколько раз звонили и узнавали наше настроение, желали хорошего отдыха. Девушки в униформе постоянно подходили к отдыхающим, интересовались как проходит отдых, есть ли жалобы и просьбы. Также большой поклон русскоговорящим официанткам в пляжном ресторане: они моментально реагировали на любую просьбу, были любезны и приветливы.

Отдых удался на славу, что учитывая что в наше непростое время можно вообще остаться без отдыха, а просто загреметь в больницу🤔

Питание номера вежливый персонал.
Я не увидел
Добавлено 19.08.21 12:28 (7 421 символов в тексте)

12:39 20.08.21

Уважаемый Никита,

Менеджемент Oтеля "Port Nature Luxury Resort Hotel & SPA" в лице главного руководства, а также от лица каждого из сотрудников отеля, с Вашего позволения спешит выразить Вам благодарность за написание такого емкого, познавательного и информативного отзыва относительно нашего сервиса и предоставляемых услуг! Мы искренне верим, что Ваш отзыв поможет многим потенциальным гостям определиться с выбором отеля и также, как и Ваша семья, оставновить его именно на нaшем отеле. Мы искренне надеемся, что большинство туристов последуют Вашему совету и подарят нам возможность принять их у нас в гостях.
Мы безгранично счастливы, что проведенное в нашем отеле время доставило Вам и Вашим близким массу удовольствий и запомнилось только позитивными эмоциями.

С уважением,

22:55 23.08.21

Спасибо, очень подробно. Захотелось побывать в этом отеле.

23:18 23.08.21

Спасибо Вам, что оценили мой отзыв!!!
Я настолько остался доволен отдыхом и отелем, что целый месяц собирался с мыслями, чтоб написать полноценный и правдивый отзыв. Надеюсь он поможет туристам в выборе отеля!!!

23:21 23.08.21

Это сквозит в каждой строчке, что Вы остались довольны.