Регистрация: 16.01.14
июле 2021
31.07.21 - 07.08.21

Прекрасная Греция! Отличный отпуск!

1. Перелет.

Все прошло отлично. Вылетели и туда, и обратно вовремя. Самолеты хорошие. В полете раздали по бутылочке воды. Тур покупали в Anex Tour.

Трансфер - тоже все хорошо. До отеля 50 мин -1 час езды.

Да, как и предупреждали по прилету выборочно делали экспресс-тесты в аэропорту (бесплатно). Практически каждого второго отправляли. Причем заметили закономерность, что выбирали тех, кто записан в анкете первым.

Тест очень странный, готов уже через 5 мин. У всех был отрицательный.

Слава Богу!

2. Отель. Номер.

Прилетели уже вечером, поэтому заселение было сразу.

Фото отеля соответствуют действительности.

Отель заполнен на 100%. Поэтому поменять номер или что-то выбирать возможности не было. Нам достался номер на 1 этаже (он практически, как 2-й), но с видом на море. А еще он был возле рецепшн, поэтому интернет у нас был и в номере и на балконе. В этом большой плюс этих номеров.

А так бесплатный интернет только на рецепшн, на улице у входа, а также в таверне и возле бассейна ловил тоже. Т.е довольно неплохое покрытие. Практически вся территория, кроме номеров.

Номер простой, но чистый и со всем необходимым.

Размер небольшой. На 2 человека отлично. На 3 будет тесно.

Очень хорошая новая и белоснежная постель и полотенца.

Горячая вода без перебоев. Маленький холодильник и телевизор с одним русским каналом.

Небольшой балкон, сушка есть маленькая на балконе. Кондиционер работал хорошо (хотя и очень старенький).

Оставляли его включенным, когда уходили.

Горничная во время уборки его не выключала. Что тоже большой плюс.

Уборка хорошая. Мыли каждый день пол (даже на балконе), санузел, выносили мусор, застилали постели.

Белье за 7 дней меняли один раз, полотенца два раза.

Сейфа в номере нет. Но оставляли и документы, и деньги, и телефоны без опасений. Не слышали, чтобы у кого то, что то пропало.

Минусы номера, что нет душевой кабины, а только поддон с шторкой, поэтому вода лилась на пол. Но там есть сток, куда то она потом уходила. А так же было полотенце для ног отдельное на полу. Поэтому не критично.

Трубка от кондиционера выведена прямо на балкон почему то, поэтому капает вода прямо на пол балкона... Очень странно... Там тоже есть сток. Но находчивые отдыхающие подставили под трубку бутылку пластиковую 1,5 л. Туда вода и набиралась. Надо было только следить и выливать ее вовремя. Такие вот нюансы. Нас это не раздражало.

Да, комаров не было.

Все минусы компенсировались шикарным видом на море из номера. А какие там красивые рассветы!

3. Питание.

Завтрак-ужин. В таверне при отеле. Отличное питание. Нам все очень понравилось.

Выбор не большой, но все очень вкусное и свежее. Всего было достаточно. Не было на ужинах рыбы (только мясо и курица нескольких видов), не было десертов и фруктов.

Еда не заканчивалась, всем всего хватало. Если что-то заканчивалось, то сразу же доставлялось.

На обеды несколько раз приходили в таверну при отеле. Заказ по меню. Поели рыбки, морепродукты, национальную кухню. Все вкусно, цены приемлемые.

Напитки на ужине за доп.плату. Бокал вина 2,5 евро, графинчик 0,5л. стоил 5 евро, бокал пива на разлив 0,5 стоил 3 евро.

4. Пляж. Море.

Сплошной восторг и восхищение!

Дорога до пляжа занимала минут 5-10 ходьбы.

Один неприятный момент - это переход дороги, достаточно оживленной трассы. Нет ни светофора, ни перехода. Надо просто перебегать.

А дальше налево, немного пройти и между двумя заборами частных вилл начинается тропа и спуск к морю. Прекрасный спуск, мимо красивых частных вилл, через лесок, в тенечке по лестнице вниз. Лестница нормальная. Та, что есть на фото некоторых отзывов (вся разломанная, деревянная) уже заброшена, по ней не ходят.

Дорога к морю не напрягала ни чуть.

А дальше вы выходите на отличный дикий пляж.

Не широкая полоса песка, все чисто. Мусора нет.

Шикарные виды с моря. А главное, там практически НЕТ ЛЮДЕЙ!

Если пойти левее, то заход в море песок, если вправо, то будут в воде камни. Над ними можно проплыть, а можно пройти между ними и выходишь опять же на песок. Глубина набирается постепенно.

Море восхитительное! Чистое, прозрачное и очень теплое! Невероятно красивого цвета! 25-27 градусов вода в море была.

Первые дни был полный штиль. Потом пару дней была небольшая волна. Но совсем небольшая.

Дальше направо начинается пляж отеля Александр Грейт. Большой, просторный. Там можно арендовать лежаки с зонтами. Цену не спросили. Ходили на этот пляж в душ, он прямо с краю. Очень удобно. Есть там еще и бар.

Если пойти дальше налево, то там тоже начинаются пляжи с лежаками.

Но мы были влюблены в наш дикий пляж!

5. Территория и инфраструктура.

На территории отеля бассейн с нормальной глубиной (там было приятно посидеть вечерком), бар у бассейна не работает сейчас. Минимаркет при отеле тоже практически не функционирует. Там только можно купить упаковки воды по 1,5л. - 6шт. 2,5 евро и взять в аренду пляжный зонт 1 евро/день.

Минимаркет ближайший в метрах 500 от отеля. Выйти на дорогу и налево, на другой стороне. Лучше идти не по трассе, а по верхней дороге, за отелем, а к минимаркету там есть лестница вниз и указатель. Так короче и приятнее идти, чем по трассе.

Там в минимаркете есть все. Цены нормальные. Покупали фрукты, вино. Перед отъездом там же покупали сувениры, оливки с собой, крема натуральные и т.п.

Отель на горе, в окружении сосен. Цикады. Воздух - сказка. Тишина и покой.

Большие автобусы не заезжают. Высадили нас поэтому на трассе, поднимались к отелю с сумками по горке, так же спускались, когда уезжали.

Но зато какие там виды!

6. Персонал и сервис. Контингент отдыхающих.

Отель семейный, небольшой. Этим все сказано. Люди работают на себя, очень стараются. Весь персонал говорит по русски.

Т.к. гости на 100% это Украина и Россия, то они его просто выучили.

Что очень удобно и приятно.

Да, в минимаркете персонал тоже говорит по русски!

Атмосфера хорошая и спокойная. Чувствовалось, что нам рады.

7. Антиковидные меры.

В больших отелях, как рассказывали люди, заставляли ходить в масках в помещениях везде. У нас нет. Была полная свобода! Никто маски нигде не одевал в отеле.

Но требуют одевать маски в магазинах, кафе, когда заходишь внутрь, в такси. Таксисты тоже в масках и не берут в машину больше 3 человек.

Нам на четверых приходилось заказывать две машины.

На улицах никто в масках не ходит.

8. Экскурсии.

Покупали одну экскурсию, на целый день, самую дорогую (75 евро).

Монастыри Метеоры.

Очень хотели увидеть. Ожидания полностью оправдались! От видов дух захватывает!

В стоимости экскурсии отличный обед в таверне.

Не повезло нам только с гидом....

Нам обещали отличного гида, женщину, которая влюблена в Метеоры и просто ходячая энциклопедия в этой теме...

Но нам достался гид Дима.... который бекал, мекал, не мог связать двух слов, поэтому просто предпочитал молчать.

Так и молчал 4,5 часа туда и 4,5 часа обратно...

Когда проезжали гору Олимп, попытался рассказать нам про богов Олимпа, все перепутал в итоге, всех богов и снова замолчал...

В монастырях он нас просто отправил погулять самостоятельно...

Мы все равно конечно же получили свои эмоции, но осадочек остался...

Из близлежащих поселков посетили деревню Афитос. Провели там чудный вечер. Очень понравилось. Ездили на такси. 8-10 евро в одну сторону. Заказывали такси через администратора в отеле.

9. Выводы.

Отличное соотношение цена/качество.

За те деньги, что мы заплатили за тур - все просто отлично!

Очень красивое место, в которое хочется вернуться.

Море восхитительно!

Могу отель рекомендовать.

Шикарное море рядом. Отличный пляж без людей. Хорошее питание. Персонал говорит по русски. Невысокая цена.
Нужно перебегать дорогу при походе на пляж.
Добавлено 19.08.21 15:16 (7 410 символов в тексте)

09:27 02.09.21

Людмила, подскажите пожалуйста, в аэропорту Борисполя и в Греции тест и анкету с кюар кодом нужно предъявлять в печатном варианте или достаточно электронного ? Пускают ли по паспортам вакцинации? Есть ли в аэропорту возможность распечатать документы?

Все отзывы Людмила (10)