Регистрация: 19.08.21
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Lyra Resort & Spa (отель был переименован 01.03.23)
августе 2021
12.08.21 - 24.08.21

2.7

Полнейший обман!

Купили тур с 12 по 24.08.2021, двое взрослых, 2 детей: 13 и 6 лет. Брали двухкомнатный номер с видом на море, стоимость тура 273000 руб. Мы разочарованы, полный обман! 1. Это отель не 5*, максимум 4 и то с натяжкой. 2. Это не ультра, а самое дно all. 3. Номер не двухкомнатный, а однокомнатный с дверями гармошкой.

Полотенца пляжные меняют один час в сутки, с 17.30 до 18.30 - не успел - сиди без полотенца. В номере вместо чашек - бумажные стаканчики. Бар пополняют изредка, приносят только платные напитки, воду приходится самим добывать в ресторане, не принесли ни разу. Полотенец в номере всегда меньше, чем на четверых. Халатов нет. И что нас поразило - нет одеял! Только покрывала из тонкой ткани. Кондиционер еле дует, ждать прохлады приходится долго. В ресторане скудный выбор мясных блюд, за омлетом надо стоять очередь минут по 15. Приборов на всех не хватает, приходится искать, ждать. Вообще, я так поняла, что Турция заточилась на европейских туристов, цены в отеле и поблизости только в долларах и евро, все втридорого. Например бутылка воды 0.5 - 2 евро.

Напишу и плюсы, чтобы кто-то не подумал, что мы придирчивые. Если не покупать туры по сногсшибательным ценам, выйдя из отеля прям рядом офис местного туроператора. Раза в 2 дешевле купите экскурсии, допустим мы взяли 4 экскурсии: рафтинг, прогулка на дельфиний остров со сноркелингом, Грин каньон и старый город Сиде - обошлось на рубли примерно в 21000 рублей. Море у отеля неплохое, галька, берите коралки, временами даже прозрачное до дна, если море не волнуется. Раз в час от отеля идёт шатл до Лира парк магазина, кое что, например, обувь можно купить дешевле, чем в России, но смотрите ценники, что то в лирах, что то в долларах. Если на шатле доехать до магазина и в него не заходить, а идти дальше вдоль улицы, за базар, свернуть направо метров через 300, то там магазины для местных, 101 и Soh, похожи на наши пятёрочки, цены там в разы меньше, можно купить шампуни, кремы, сигареты, еду, стоимость +/- как в России.

Светлана оценила сервисы

Близость к морю
Подмена 5* и ультра сервиса
Добавлено из отеля 19.08.21 17:18 (1 996 символов в тексте)

15:21 27.09.21

в чем должны быть цены в турции ? в рублях? или в тугриках?
бумажные стаканы сейчас ВЕЗДЕ (ковид как бэ)
оделяла всегда можно попросить если есть язык конечно .. да и зачем оно ведь ЖАРКО же кондей еле дует судя по отзыву
вывод - ВРУША

18:01 27.09.21

Добрый день. Стаканы в самом отеле - стекло и на барах и в ресторане, даже, как вы неформально выразились, при условии "ковид как бэ", у нас есть с чем сравнить, отель реально не 5 звезд, все что я написала - написала для тех, кто выбирает отель и может за те же деньги (специально для россиян перевела все траты в рубли) приобрести тур в отель получше. Про одеяла, у нас "есть язык конечно", но мы не стали заморачиваться, поскольку да, кондей почти не дул, но для 5 звезд гость и не должен ничего просить, все должно быть в номере по умолчанию. Для 5 звезд: халаты, тапочки, полотенца по 4 на каждого гостя + пляжные с заменой ежедневно, запасные подушки, одеяла, гладильная доска, утюг и пр.

21:18 12.06.22

были в этом отеле 2 раза в 2013 году и 2021. могу сравнить.
Отель испортился в сервисе и главный корпус устал. про очереди все верно. про плахой номер при заселении тоже, но в плохие номера не только русских но иностранцев заселяют. говорят номеров нет. дайте бакинских на рецепшен, сразу куча номеров на выбор. зато территория супер: детский и взрослый аквапарк. Пишут, что толком нет днем мини клуба, у меня вопрос? Вы зачем туда едете, чтоб детей в развивайку запихать, или загорать, купаться в море и аквапарке.
Питание нормально для Турции. Кто хочет по супер еду, то вам в Barut, Rixsos и т.д. только ценник мимнимум на 2 умножьте.

Все отзывы Светлана (1)