Регистрация: 03.08.12
августе 2021
02.08.21 - 10.08.21

Уголок рая

Для нас эта поездка была свадебным путешествием, о чём туроператор сделала пометку при приобретении путёвки. Домик нам достался №177 Deluxe Beach Villa, в самом дальнем конце острова, недалеко от гриль-бара и моста, ведущего к водным виллам. Домики Deluxe Beach Villa и просто Beach Villa отличаются лишь тем, что первые отделены друг от друга расстоянием примерно на 2 метра. Все домики расположены по периметру острова, от домика до шезлонга всего 20 шагов) На другом конце острова жили сёрферы, там для них другие домики и соответствующий экстремальный заход в океан с сильными волнами. Также в той части есть Лохис-бар (назван в честь острова😉), где очень вкусно готовят разнообразную пиццу на тонком тесте. Из-за того, что этот бар расположен очень далеко, удалось попробовать пиццу только 2 раза.

ПЛЮСЫ.

1) Много всякой живности, как заходишь в океан - тебя сразу же окружают рыбы, по пляжу бегают крабики, возле главного пирса видели даже акулу! В специальных ямах для снорклинга говорят видели на дне черепах и скатов (т.к. плавать не умею не пробовала). Когда стоишь моешься в летнем душе, можно увидеть как лазают по верхушкам пальм летучие лисицы, по острову бегают белогрудые пастушки (птицы). Ну а также много и комаров присутствует, хоть и опрыскивают от них территорию каждый вечер, всё равно берите с собой средства от комаров.

2) Много зелени и красивых мангровых деревьев. На некоторых из них можно даже повесить деревянное сердечко с именами и датой❤ (продаётся в магазине у главного бара).

3) Ну конечно же, ни с чем не сравнимый тёплый лазурный океан с чистейшей прозрачной водой и белый песочек. Правда при заходе в океан он заканчивается и начинаются обломки кораллов, поэтому берите с собой резиновые тапки для плавания.

4) Еда и напитки. Из особенного: креветки, крабы каждый день, бывало и на обед и на ужин, слабосолёный тунец, угорь в небольших салатничках, каре ягнёнка гриль, роллы (но не особо вкусные, с какой-то копчёной рыбой). Есть уголок индийской кухни. Вобщем всего много и в большом количестве, но в конце отдыха естественно начинает наскучивать одно и то же изо дня в день. В гриль-баре на пляже можно подкрепиться фиш&чипс, кольцами кальмаров во фритюре, картошкой фри, мясными стейками, различными гамбургерами и салатами. Коктейли наливают слабоалкогольные (специально, чтобы народ особо не хмелел и не буянил), но вкусные, особо понравился коктейль "Brandy Alexander", есть во всех барах, он был очень популярен у женской половины отдыхающих и иногда заканчивался. В главном ресторане в основном пила шампанское. Официант подходит спрашивает, всё что попросишь принесёт, кроме кофе/чая, в этом самообслуживание. Отдельно хочется отметить Тики-бар (находится недалеко от главного ресторана), ассортимент коктейлей там на порядок лучше и разнообразнее. По вечерам ходили только туда, приятная музыка и атмосфера.

5) Дают бесплатно на время всего отдыха маску, трубку и ласты для снорклинга.

6) Есть 2 бесплатных экскурсии: экскурсия на закате и экскурсия на дельфинов. Первая экскурсия у нас отменилась из-за дождя, перезаписать на другой день нас не перезаписали, в остальные дни уже все места были заняты. Но оказалось мы ничего не потеряли, т.к. вторая экскурсия на дельфинов была такая же по сути как первая, просто покатали часок и всё, ни одного дельфина к сожалению не увидели. На катере раздавали водичку и фрукты.

7) Приятный бонус - тарелка фруктов при заезде в номер (и не только молодожёнам), пополняемый бар (несколько банок пива, 2 пакетика молока, несколько пакетиков сока, различные газировки, шоколадки).

МИНУСЫ.

1) Далеко ходить до главного ресторана (у нас выходило минут 15 пешком). Ездеют машинки клаб-кары, но они для привелегированных отдыхающих водных вилл. Иногда нам удавалось подсаживаться по пути.

2) На полу в ресторане и на ресепшн песок, отсутствуют кондиционеры (только вентиляторы).

3) Не место для уединённого романтического отдыха, хоть остров и большой. На пляже много отдыхающих с детьми, в данный период отель был забит под завязку и на 90% нашими соотечественниками. Порой даже наши лежаки, которые стояли напротив нашего домика вечно кто-то занимал, приходилось идти искать свободные.

4) Отсутствие бесплатных вечерних шоу-программ/конкурсов. По вечерам в основном люди развлекали себя сами, кто-то играл в пинг-понг/теннис, кто-то сидел в баре. Была лишь каждый день дискотека, 1 раз видела караоке и 1 раз шоу с огнём. Остальные развлечения за определённую сумму (ужин на острове около 47$ с человека; пляжная вечеринка - для прохода на неё нужно купить бутылку вина, которая стоит минимум 60$).

5) Не дают бесплатно посетить 1 раз аля-карт ресторан (отдельный ресторан Sunset для жителей водных вилл).

6) Отсутствие спасателей на пляже (что очень поразило), а также скользкие каменные пирсы!!! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ и не ходите по ним!! Я один раз подскользнулась, когда шла к качелям и упала, разодрала локоть в кровь! Хорошо что не ударилась головой.

7) Разный подход к гостям, которые хотят поселиться на водных виллах. Мы хотели снять водную виллу на последний день нашего отдыха, но русскоговорящий сотрудник Анжула заломил нам сумму в 150$. Несмотря на то, что мы молодожёны - скидку делать отказался. Хотя мы знали и читали в отзывах, что на сутки водная вилла стоит 100$! Не знаю, может наша ошибка была в том, что мы не подошли к нему лично с этим вопросом в первый день приезда, а спросили только на 4-й день по вотсапу, но факт остаётся фактом. После пытались ещё выбить водную виллу через девушку Субу, она нам сначала пообещала за 125$, а вечером тоже расстроила, сказав, что в той водной вилле, которую она хотела нам дать - идёт ремонт и заселиться туда не получиться, сказала подойти завтра на утро, что-нибудь придумает, но на утро на ресепшн её не было. В дальнейшем уже при выезде она сказала, что отель забит, свободных водных вилл не было. Также под конец нашего отдыха были неприятно удивлены, что другой молодой паре, приехавшей вместе с нами, Анжула продал виллу за 100$!! Поначалу очень расстроилась, т.к. это была моя мечта, которая увы, в этот раз не сбылась( Но если разобраться, говорят там сильное течение, купаться невозможно, плавают иногда акулы, лежаков там не увидела, до пляжа ходить далеко (хотя можно вызвать машинку). Вобщем как бы всё круто, но не более 1-3 суток для разнообразия, и чтобы почувствовать себя белым человеком с дворецким)) Спасибо Римме за моральную поддержку, отвезла хотя бы на экскурсию на эти водные виллы и вообще очень доброжелательна)

Несмотря на все эти коллизии, хочу отметить, что персонал в общем очень доброжелательный и готовый придти на помощь. Очень мило было, как весь персонал провожал нас на пирсе, когда мы уплывали на катере в аэропорт).

Развлечения и спорт

Карта отеля

Екатерина оценил сервисы

океан питание флора и фауна
далеко до ресторана песок в ресторане и на ресепшн разный подход к гостям при заселении на водные виллы
Добавлено 19.08.21 17:50 (6 723 символов в тексте)

14:13 15.09.21

Здравствуйте! Есть ли wi-fi в отеле? Сколько стоит и где ловит?

14:38 15.09.21

Здравствуйте, wi-fi бесплатный, но скорость не ахти..(

14:40 15.09.21

Хоть на вотсап без видео звонков, хоть на чат и фотку отправить хватает?)) Ловит по всей территории отеля?

21:09 04.11.22

Хватает) Ловит по всей территории

14:38 26.10.21

Здравствуйте, скажите акула где плавает ? Около берега или как ?

21:10 04.11.22

Видели акул недалеко от ресторана в начале территории, где туристов привозят

13:13 02.12.21

Добрый день. Подскажите мини бар в номере платно или нет ? В разных источниках разная инфо.

21:12 04.11.22

Здравствуйте, минибар у нас был бесплатен при системе всё включено.

Все отзывы Екатерина (9)